Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)

Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-05-28 09:15:52
Рейтинг: 16152
Комментариев: 21875
Топиков: 694
На сайте с: 27.11.2013
Подписаться

чудесная обувь

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:56 + в цитатник

Сандальки для Мишки Тедди. Мастер класс.

Этим мастер классом хочу завершить серию постов по созданию и одеванию Мишки Тедди.

Итак — сандальки!

Ох и люблю я это дело, сидишь капаешься, а в результате малипусенькие сандальки получаются или туфельки, скажу сразу, что делать их в спешке не получится, лучше подойти к этому делу спокойно, рассудительно и чтобы ни кто не отвлекал( ну это правда мечты такие… нереальные......).

МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)Вот такие сандальки для Мишки получились.
МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)Выкройка формата А4, в натуральную величину и припуски здесь не нужны!!!!!!!
МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)|
Для шитья сандалек мне понадобилось:
-натуральная кожа двух цветов
-флис
-клей "Гель Момент"
-фетр
-две пуговки
Мои сандальки состоят из двух частей, темной и светлой, на выкройке эта линия обозначена пунктиром, но Вы можете сделать их из одного цвета.
МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)Флисовую деталь подклада, я сшила встык, наметочным стежком, чтобы не делать утолщения и пришила к внутренней части сандалек. Между подкладом и лицевой частью , вставила хлястик для застежки, размером в готовом виде : длина 8 см, ширина 1 см.
МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)Теперь надо основную деталь с подкладом пришить к подошве - она у меня из фетра, для этого, я беру полоску кожи, один край нарезаю зубчиками, другой, ровный , лицевой стороной прикладываю к основной детали и отступив 0,8 мм пришиваю. Затем отогнув и смазав клеем пришиваю в к подошве, следите за тем, чтобы кант был ровным по всей окружности.
МК по пошиву сандалий для мишек Тедди из дневника Юлии_Ж (из интернета)Чтобы придать устойчивости, а также скрыть кант, приклеиваю вторую часть подошвы, также из фетра. А для того, чтобы спрятать внутренний шов подклада и добавить жесткости в пятке, пришиваю отдельную полоску из кожи, выставив её петелькой за край сандалек.
Во внутрь можно вырезать из того же флиса стельки.
Мне нравится11
3
Добавить в закладки
1248
3 комментария
Комментарий удален
busslkk (Ирина)
2015-05-29 10:47:58
0
Очень хороший способ.Спасибо.
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-05-29 11:03:33
0
Поалуйста, Ирина! Шейте на радость!