Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)

Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-04 14:18:11
Рейтинг: 16152
Комментариев: 21875
Топиков: 694
На сайте с: 27.11.2013
Подписаться

полезные советы, полезная информация

Насобиралось на разных сайтах и с сайта PolSov полезная информация, советы и чуток рецептов, c удовольствием делюсь со ВСЕМИ Вами:

10 секретов удаления пятен на ткани
1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях.
2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком.
3. Хорошо очищаются нашатырем пиджачные воротники, рукава, воротники у плащей.
4. Пятна от сырости на ткани протрите тряпочкой, смоченной в сыворотке простокваши.
5. Черный бархат чистят вначале щеткой, чуть смоченной керосином, а затем сухой, чистой щеткой. Дайте платью проветриться, чтобы улетучился запах керосина, и расправьте его, подержав над паром.
6. Чтобы почистить замшевые туфли, их надо протереть тряпочкой, смоченной водой с нашатырем, а потом пройтись по ним резиновой щеткой или очень тонкой наждачной бумагой.
7. Ржавые пятна на белой ткани удаляют еще раствором гидросульфита (1 часть на 10 частей воды). Для окрашенных изделий гидросульфит применять нельзя, так как он обесцвечивает ткани.
8. Для цветных тканей применяют смесь из равных частей глицерина и тертого мыла. В эту смесь добавляют немного воды для получения однородной массы и покрывают ею пятно на сутки, затем смывают водой
9. От травы. Более простое средство для удаления травяных пятен – раствор поваренной соли (чайная ложка соли на? стакана воды) (извините так и бУло, думаю на 1/2 стакана).
10. На одежде, белье и тканях могут быть пятна жировые, чернильные, от пищевых продуктов, смолы, масляной краски, сажи, дегтя, одеколона и пр. Эти пятна при обычной стирке не всегда можно удалить, поэтому перед стиркой применяют чистку их специальными составами.

Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Как отличить настоящий мёд от ненастоящего
1. Настоящий мёд засахаривается снизу, а не сверху.
2. Капля настоящего мёда, капнутая на запястье, не растекается.
3. Если мёд, налитый в бутылку, перевернуть, то всплывают два пузыря воздуха – сначала первый большой, затем второй маленький.

Если переворачивать не бутылку, а банку (литровую или трёхлитровую), то воздушный пузырь должен быть один. Если всплывают еще несколько маленьких пузырей – мёд ненастоящий.
4. Тонкая струя (проверка на «тонкую нитку») у настоящего мёда не разрывается, даже очень тонкая.

5. Если на тарелку вылить немного мёда, а сверху залить слоем холодной воды, а затем взболтать, то настоящий мед должен образовать структуру сот («биологическая память»).

6. Мёд на бумаге не обугливается, если снизу бумагу поджечь.
А если мёд у Вас уже засахарился, его можно осторожно растворить на водяной бане. И если в растворившемся мёде Вы найдете кусочки воска, то мед натуральный! Но проверьте одним из вышеизложенных пунктов.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Отбеливание тканей:
1. хлопковые и льняные вещи хорошо отбеливает нашатырный спирт, если вещи слишком грязные в воду добавить 2 ст.л. скипидара;
2. изделий из натуральных тканей и шерсти стирать в горячей воде 40 град. с добавлением горсти соли, горсти стирального порошка ( я обычно не сильно загрязненные вещи из шерсти стираю в шампуни и прополаскиваю с добавлением кондиционера для волос) и 2 ст. ложки перекиси и 1 столовой ложки нашатырного спирта.
3. Тюль и гипюр отбеливается в горячей воде 40 град. с добавлением 2 стол.ложек перекиси водорода и 1 ст. ложки нашатыря (я перед стиркой еще замачиваю в холодной воде с хорошей горстью поваренной соли)
Нашатырный спирт - применения в быту

1. Помимо соды и соли хозяйки активно применяют в быту, для чистки нашатырный спирт. Его свойства часто используют для удаления различных пятен и загрязнений. Не зря нашатырь входит в состав многих современных чистящих средств.

2. 25 грамм нашатыря и 5 грамм соли хорошо очищают засаленные места на верхней одежде. Их протирают указанным раствором.

3. Загрязненные шляпы из замши чистят мелкой солью. А вот подкладку шляп чистят раствором из 10 частей воды и 1 части нашатыря.

4. Если ваши стены покрыты масляной краской, то часто мыть их нельзя. Просто протирать влажной тряпкой. А если уж решили хорошенько прибраться, то делайте это только теплой водой с добавлением нашатырного спирта.

5. Чтобы блестела кафельная плитка, натрите ее газетой, смоченной нашатырем.

6. Крашенные полы в доме не мойте водой с содой, от нее тускнеет краска. А вот нашатырный спирт, будет лучшим помощником. Добавьте его 2 столовые ложки на ведро воды. А для ежедневной уборки просто протирайте его влажной тряпкой.

7. Почистить белые лайковые перчатки поможет нашатырный спирт. Добавьте чайную ложку на стакан воды и протирайте ватным тампоном.

8. У вас на одежде пуговицы из перламутра. Если они загрязнились, то протрите их нашатырным спиртом.

9. 5% нашатырный спирт поможет удалить следы от мух на предметах в доме.

10. Смесью из равных частей нашатыря и перекиси удаляют пятна от духов и одеколона на белых тканях.

11. Смажьте жиром пятна ржавчины на никелированной посуде. Затем подержите несколько дней и сотрите тряпочкой, смоченной нашатырем.

12. Пятна от йода, масла для швейных машин с ткани удаляются нашатырем. Затем промыть теплой водой.

13. Теплой мыльной водой с нашатырем выводят пятна на одежде от травы.

14. Отличный раствор для чистки зонтов - на литр воды добавить полстакана нашатырного спирта.
Поможет обновить затвердевший прозрачный плащ подобный раствор, но в пропорции на 3 литра воды 1 стакан нашатыря. Не забудьте вытереть его насухо.

15. Небольшое количество кофе с нашатырем избавит от блеска на черных шерстяных вещах. Протирать шерстяной тряпочкой смоченной в растворе.

16. Часто крашенные двери мыли нашатырным спиртом, добавляя на литр воды 1 столовую ложку. Если есть очень загрязненные места, то к раствору нужно еще добавить мыло. Но вот если крашено масляной краской, то мыло при мытье не добавлять, от него цвет тускнеет.

17. Смесь мела и нашатырного спирта помогут в чистке столовых приборов из мельхиора и серебра.

18. 20 грамм мела или зубного порошка, 1 стакан воды, 1 столовая ложка нашатыря помогут очистить зеркало. Нанесите смесь. А затем сотрите так же мягкой тряпочкой или бумагой.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
От нагара на посуде: уверяю Вас работает
500 кальцинированной соды+1-2 пузырька канцелярского (силикатного) клея+кусок хозяйственного мыла (натереть на терке) поместить посуду в подходящую емкость, залить водой так что все было покрыто раствором и кипятить пока нагар не отпадет хлопьями (можно и без клея).
Чистящее средство для посуды:
100гр. мыла (обмылков) залить 100 гр. кипятка+ 75гр. пищевой соды, хранить в закрытой посуде.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Как вывести пятна от дезодоранта
Применяют детское глицериновое мыло, гель для мытья посуды (капнуть на пятно и потереть).
Если пятно поставлено давно, то пропитайте его уксусом, если свежее, то нашатырным спиртом и отстирайте. Или можно натереть пятно поваренной солью (влажной) и постирать в теплой воде.

Если ткань окрашена, то нужно быть очень осторожными, чтобы не испортить вещь.
Я сама пользуюсь вот этим двумя способами:
1. Таблетки аспирина – 2 шт. развести в 100 мл. горячей воды, смочить этим раствором пятна и оставить на 3 часа, промыть водой и постирать обычным способом.
2. 1 чайную ложку для мытья посуды+4 ст.л. перекиси водорода (аптечного)+ 2 ст. л. пищевой соды, нанести, активно потереть и оставить на 2 часа. Прополоскать и постирать обычно.
Очень хорошо помогает корица для борьбы с муравьями.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Очень простой способ как сделать ванну белоснежной

1. Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды и натрите влажную ванну этой смесью.

2. Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый чистящий слой, нанесите поверх него другой.

3. Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.

Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой
Ингридиенты:

-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса
Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)Очень полезная таблица
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Двухслойное желе (клубника и йогурт).
1 слой: клубнику с сахарным песком взбить в бленедере (получилось 400 мл.). желатин (2 ст.л. без горки) развести в 0,5 стакане холодной воды и оставить на 30 минут, затем разогреть в микроволновой печи 30 секунд, залить в клубнику с сахаром - перемешать и залит на 1/2 в силиконовые формочки, убрать в холодильник на пару часов.
2: слой: йогурт взбить с сахаром (получилось около 400 мл.). 2 ст.л. желатина без горки залить 0,5 стакана холодного молока, оставить на 30 минут, затем прогреть в микроволновой печи секунд 30, залить в йогурт - перемешать, заполнить ужу застывшие формочки с клубникой и убрать в холодильник еще часа на 2. Приятного аппетита!!!
Наталья Архипова
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Мусс из яблок.
Невероятно вкусный и полезный. Очень легко и быстро готовится, с минимальными затратами на продукты. Этот нежнейший и лёгкий по текстуре мусс имеет непревзойдённый вкус, который порадует не только взрослого, но и ребёнка. А главное польза, ведь все знают сколько в яблоках содержится витаминов, которые очень нужны организму, особенно детскому.
Для приготовления мусса вам понадобится:
500грамм яблок
1-2 чайные ложки ванильного сахара( всё зависит от того, насколько вы любите запах ванили)
2-3 столовые ложки сахарной пудры
1/3 часть лимона
1/3 чайной ложки корицы (если любите аромат корицы)
~100 мл воды
Процесс приготовления.
Яблоки нужно тщательно вымыть и почистить от кожуры и сердцевины. Порезать на мелкие кубики, постоянно взбрызгивая соком лимона, чтоб не потемнели. Высыпаем яблочки в кастрюлю поглубже, добавляем воду и ванильный сахар. Ставим варить на маленький огонь, нужно постоянно помешивать деревянной ложкой. Варить следует до состояния, пока яблоки не станут мягкими. Яблоки, ещё горячие пересыпаем в чашу блендера, добавляем сахарную пудру и корицу, взбиваем до тех пор, пока получится кремообразная масса. Мусс разложить по формочкам и поставить остывать в холодильник. Перед тем, как подать десерт можно украсить.
Екатерина Арсентьева
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Вафельные ягодки.
Во времена тотального дефицита, что бы порадовать ребятню, моя мамочка делала нам вафельные ягодки и мы ей в этом активно помогали. Предлагаю Вашему внимаю ягодки сделанные мной совместно с моим сынишкой. А рецепт этих ягодок очень прост. Вафли (со светлой начинкой) - измельчить, можно в блендере или просто через мясорубку. Добавить сгущенное молоко (не вареное), консистенция должна быть похожа на пластилин, из этой массы лепим ягодки (можно клубничку, можно вишенки). У меня были очень сладкие вафли ("Демидовские" со сливочной начинкой), по-этому я добавила не много мягкого сливочного масла. Вафли лучше брать с фруктово-ягодной начинкой, с кислинкой. Свежую свеклу - на мелкой терке, отжать сок. Обмакнуть ягоды в свекольном соке и оставить подсохнуть. Из мармелада сделать листики. Одеть на зубочистки ягодки и листики. При желании ягодки можно обсыпать сахарной пудрой или семенами кунжута. Я уверенна, Вашим деткам понравиться по вкусу это лакомство и интересно будет его приготовить. Приятного аппетита!!!
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Как сделать необычный десерт
Быстро, легко и очень вкусно! Дети и взрослые будут в восторге!
Ингредиенты:
- 6 упаковок желе разных цветов
- банка сгущенного молока
- 2 пакетика желатина
Приготовление:
1. Сделайте разноцветные желе согласно инструкции на пакете. Поставьте на несколько часов в холодильник. Как только желе застынут, разрежьте их на кубики горячим острым ножом.
2. Перемешайте в миске кубики-желе всех цветов.
3. В отдельной миске растворите два пакетика желатина и 1/2 стакана холодной воды. Желатин должен набухнуть в течение одной-двух минут.
4. Добавьте 1 1/2 стакана кипяченой воды в желатин и перемешайте.
5. Добавьте к желатину банку сгущенного молока. Получившуюся смесь перемешайте и охладите.
6. Как только смесь остынет, вылейте ее на ваши кубики-желе. Поставьте десерт в холодильник на всю ночь.
7. Как только желе застынет, острым ножом, смоченным в горячей воде, разрежьте желе на квадраты.
Самоцветы готовы.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)симпатичное приспособление для шашлыка в походных условиях
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)Ваш организма Вам подсказывает.... умейте его СЛУШАТЬ
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)таких смешных держателей для карандашей и фломастеров можно сделать из пластиковых упаковок от шампуней и ополаскивателей
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)завязываем бантики быстро
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)вот такой держатель можно сделать из детского конструктора
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)так можно испечь две питцы одновременно
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)такую страшилку можно сделать для ребенка, который боится темноты и начинает фантазировать, налить водички с успокоительными травками и распылить уничтожив таким образом Бабайку
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)накручиваем аккуратно шнур от зарядного на карандаш и нагреваем феном, остужаем и ....
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)во время занятия спортом, нанизайте свои украшения на шнур наушников плеера и они будут всегда при Вас
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)Если сосиска длиннее корочки хлеба
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)нарисуйте зубочисткой послание ребенку или любимому на шкурке банана и оно проявится через некоторое время
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)подставка для косметических принадлежностей и кисточек, засыпьте силиконовый гранулят или зерна кофе
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)|
Это занимательная таблица для проверки наблюдательности и уровня терпения со времен СССР
Следует по порядку найти числа от 1 до 90. Если Вы это делаете за:
5–10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
10–15 мин — хорошая.
15–20 мин — средняя.
20–25 мин — удовлетворительная, но удивительное терпение.
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
Хорошая порция ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ И ИНФОРМАЦИИ (из интернета)
так можно сделать детям разноцветное леденцы за 5 минут
Мне нравится19
21
Добавить в закладки
1933
21 комментарий
Natasha54 (Наташа)
2015-06-04 16:02:46
0
Спасибо, Людочка!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-04 17:01:37
0
Пожалуйста, Наташенька!
Комментарий удален
Irina (Ирина)
2015-06-04 17:02:58
0
Какие полезные идеи!!! Спасибо!!!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-04 17:22:29
0
Пожалуйста, Ирочка!
НАДЕЖДА КУКСЕНОК (Надежда)
2015-06-04 20:43:25
0
Спасибо за полезную информацию
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-04 20:51:05
0
Пожалуйста, Надюша!
Таша (Татьяна)
2015-06-05 06:34:03
0
Спасибо!
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-05 08:21:57
0
Пожалуйста, Танюша!
lubasha (Любаша)
2015-06-05 10:14:13
0
Спасибо! Судя по таблице — у меня исключительная наблюдательность)))))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-05 10:21:16
0


Любаша, я очень рада этому, а сама пока и не смотрела… бякаааа
Неофит (Александра)
2015-06-05 19:40:41
0
Свежую масляную краску с одежды можно убрать обычным СЛИВОЧНЫМ маслом. Потом масло отстирать. Растительным маслом, вазелином или жирным кремом можно убрать масляную краску с кожи.
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-05 20:53:00
0
Ой, спасибо, Александра! Вот и не знала! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
alina(Галина) (Галина)
2015-06-05 23:22:59
0
Оч спасибо! Моя мл дочь 6 лет рисует масл.красками, лучше всего сразу застирать с мылом хозяйственным -проверено! Легко найти и быстро отстирывается))
vasila (Ирина)
2015-06-09 00:27:15
0
Хотела чтонить выделить, но впечатлило всё!!! Спасибо.
А кто знает где эти трубы для полочек или стульчиков продаются?
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-09 12:48:09
0
Ирина, это трубы и соединительные элементы применяются в настоящее время для прокладки коммуникаций для горячей и холодной воды, они есть из пластика, а есть металлопластик, выбор зависит от нагрузки на изделие, а продаются в обычных строительных магазинах. Внимательно разглядите фото и посчитайте сколько Вам потребуется соединительных элементов и каких они тройные, угловые с правым и левым соединением или распечатайте на принтере и в магазине Вам помогут сделать подобрать нужный комплект для Вас, соединить можно с помощью клея, например «Титан» или горячего клеевого пистолета, а так используются специальные инструменты и еще «стоит ли овчинка выделки»… т.к. бывает на сезонных распродажах можно купить нужное, но сделать индивидуальным и более удобным самим. Желаю Вам удачного выбора.
vasila (Ирина)
2015-06-14 21:32:33
0
спасибо. можно этим заняться и с внуками, думаю им будет интересно))))))))
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-06-18 09:28:07
0
Ирина, желаю Вам приятных и нужных поделок с внуками.