Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нужна помощь

Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2015-08-20 23:40:32
Рейтинг: 18925
Комментариев: 1651
Топиков: 958
На сайте с: 28.01.2014
Подписаться

С ноутбуками беда

Девочки.-американки.я к вам за помощью.Дома 3 ноутбука и со всеми какие то проблемы.Если кто-нибудь из вас обращался по поводу ремонта в Computer Repair с похожими проблемами:1)Наш общий добрый старенький HP(3.5г) стал сильно греться недавно и отключается.Вычитала.что возможно засорилось внутри.2)У мужа переполнен жёсткий диск.не получается даже антивирусник поставить из-за нехватки памяти.Ну и 3)нечаянно кокнула свой плазменный.треснул экран.пошла в магазин где покупала.но там назвали цену за замену плазмы.превышающую его изначальную стоимость.Напишите пожалуйста.если делали.какова цена перечисленного.Я заходила к себе в CR.но там сидит глазамихлопающая деваха.прайса говорит нет.я сама не делаю.сколько стоит не знаю.Конечно цены могут немного разнится по штатам.но мне хотя бы приблизительно.Заранее благодарю.

Мне нравится
13
Добавить в закладки
325
13 комментариев
tammy (Тамара)
2015-08-21 00:11:30
0
Лилия, написала тебе в личку
Комментарий удален
Denisenko (Ирина)
2015-08-21 00:14:24
0
Лиля, я не компьюторщик и не сильно в этом понимаю. но как я вижу проблему:
1. комп мужа просто освободить — <<убраться>> в нем, что-то стереть за не надобностью, что-то на диски сбросить…
2. ваш кокнутый экран- тут я почти уверена смысла нет — будет дороже нового, и если он совсем уже не работает значит все, распрощаться с ним
3. греющийся — существуют же какие-то встроенные вентиляторы именно для этого, тут надо разузнать у знающего человека
4. если из 2-х компов — с разбитым экраном и греющимся — нельзя выбрать один работающий, то я думаю купите себе i-pad или планшет — подешевле компа, но вполне работабельно, да еще и плюс — можно с собой носить!
5. если у вас в России или в Америке есть знакомый, кот. разбирается в компах и мог бы вам помочь, то есть программы, с пом-ю которых можно на расстоянии подключиться к вашему компу и посмотреть в чем дело, а если возможно, то и отремонтировать (например mikogo — программа такая)
Наталья (Наталья)
2015-08-21 04:57:20
0
Лилия, у нас тоже грелись ноутбуки. Дочь и зять купили подставки под ноутбуки с вентиляторами, подключаются к ноутбуку и охлаждают с низу. Чистить обязательно. В вентилятор внутренний пыль набивается и прессуется там, оттого и греется. Это делается в сервисных центрах по обслуживанию компов. А знакомый регулярно «чистит» сам пылесосом по всем дырочкам проводит пылесосом на отсос( но это надо делать сразу после покупки и регулярно, раз в три месяца, вроде говорил). С памятью правильно сказали- тоже надо чистить, т.е. удалять всё не нужное. Как-то так.
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2015-08-21 07:47:03
0
Девочки.всем спасибо.смысл ясен.У мужа жёсткий диск переполнен.Вот его т не знаю как очистить.В инете всё так мудрено описано.
Irina (Ирина)
2015-08-21 08:43:55
0
Лиля у вас проблема в первую Очередь с программным обеспечением, нужно обновлять и чистить от вирусов.Кроме того что физически грязный от пыли это перегрев.Если у кого то русских дети учатся в колледже и этим увлекаются просто даже ради тренировки их знаний сделают без проблем.У меня у моей подружки этим сын занимается.Еще вариант зайди на Крэг-лист и в своем городе посмотри по объявлениям по ремонту ноутбуков, там море предложений по сервису и цены.
Аlaska (Ирина)
2015-08-22 08:54:56
0
Лиля, скиньте с жесткого диска информацию на флешку или другой носитель информации, а когда нужно просто подключайте его к компу. Мой ноут как-то сам отключился и я никак не могла его включить обратно. Обратилась в фирму по ремонту. Мне его почистили, заплатила $50. Пока работает.
LIKA9966 (Лилия)
2015-08-21 08:47:15
0
Здравствуйте! Думаю плазму менять нет смысла! А два других… все просто! Что бы очистить место сделайте дефрагментацию диска! Сожмите место на диске, а потом удалите лишнее!
Греется- плохое охлаждение! Нужно почистить механически, т.е открыть и удалить пылесосом пыль,
смазать смазкой вентиляторы.Вот Вам мой адресок, там есть разделы, откройте компьютерная грамотность, есть подробное описание исправления всех ваших бед!!!
www.liveinternet.ru/users/lika9966/Буду рада, если поможет!

www.liveinternet.ru/users/lika9966/post367438096/- чистка от пыли.

www.liveinternet.ru/users/lika9966/post327456888/ — убрать не нужное с компа!
m19752008 (Маргарита)
2015-08-21 08:58:53
0
У меня с ноутбуком были такие же проблемы. Вам нужно обновить или добавить (как хотите называйте) термопасту. Она продается в магазине компов. Ее нужно очень мало для ноутбука. Это основная причина нагрева. А для очистки диска нужно скачать программу и почистить от ненужных скачиваний (программа сама определить и составит для вас список). Это можете сделать сами. Ничего сложного нет. Потом дифрегментацию сделаете и комп будет работать намного быстрее и место появится. Программа CCleaner в частности. Этой программкой можно периодически чистить от ненужных загрузок и т.д. всякого мусора ноут. Желаю успеха!
Маришель Тонких (Маришель,Мариша,лучше на ТЫ)
2015-08-21 11:11:52
0
извините конечно, но кааак можно было до такого всё запустить? антивисус нужно в первую очередь устанавливать и что ваш муж не в состояние пожертвовать несколькими фильмами да парой игрушек? а ноут можно слегка и самому почистить, но если не знаете как отнесите в сервис, не думаюч то это будет очень дорого, о плазме забудте и купите новую
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2015-08-21 12:59:21
0
Лилия, охлаждение с низу еще больше будет захламлять Ваши ноутбуки пылью и мелким мусором.
1) Срочно нужно найти мастерскую или человека знающего и почистить ноутбук от пыли
(вот Вам подтверждение, сын относится скрупулезно и все заснял перед чисткой моего ноутбука)

и ЗАМЕНИТЬ (не смазать, не до мазать...) термопасту, самим это делать не рекомендую; мои взрослые сыновья хоть и разбираются в ПК никогда не лезут в технику (считают что это должен делать профессионал), хотя старший вполне может провести диагностику ПК и установить программное обеспечение вполне профессионально.
2) Конечно же нужно «УДАЛИТЬ» все не нужные фильмы, игрушки (они очень много «весят» в смысле ГБ) и делать это регулярно (в этом все школьники уже понимают).
По поводу экрана девочки правы, Вы можете с успехом продать на запчасти и впредь быть аккуратнее с техникой и не скупиться на средства защиты.
Желаю Вам удачи!
lusi (Людмила)
2015-08-21 14:12:24
0
Видела в инете, как один остроумный товарищ ставит свой ноут на упаковку от яиц. Естественная вентиляция. ))) Дешево и сердито ))
GalinaMan (Галина)
2015-08-21 17:20:16
0
жили вы бы поближе мой муж помог бы вам. он спец в этом деле.