Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

БУСЫ ИЗ ДЕРЕВА СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)

Ника Коин (Ника)
Ника Коин (Ника)
2015-08-29 03:40:50
Рейтинг: 849
Комментариев: 628
Топиков: 88
На сайте с: 05.08.2015
Подписаться

Бохо-стиль

бусы из дерева своими руками

Для самовыражения себя в рукоделии на сегодня есть буквально тысячи способов. Различные техники, от максимально простых до более сложных, позволяют сделать практически любую вещь своими руками.

Сейчас мы попытаемся сделать одну из таких вещей – это нарядное украшение, в основе которого использованы обычные деревянные бусины. Мы «спрятали» их под красивым винтажным кружевом и джутовой нитью, а затем разбавили жемчугом и хрусталем.

Вначале подберем материалы, которые нам пригодятся в работе:

— крупные деревянные бусины овальной формы (7 шт.);
— деревянные бусины круглой формы (6 шт.);
— жемчуг (12 шт.);
— хрустальные бусины в форме капель (2 шт.);
— винтажное кружево;
— джутовая нить;
— застежка-шарик;
— моментальный клей (прозрачный);
— прозрачная резинка;
— ножницы.

Работу над изготовлением своими руками бус из дерева можно разделить на два этапа. Первый из них – это обработка деревянных бусин кружевом и джутовой нитью, а второй этап заключается в сборке готовых деталей.

Две крупные деревянные бусины обильно смазываем клеем. По кругу обматываем ее джутовой нитью, избегая просветов. Прижимаем пальцами, чтобы нить хорошо приклеилась. Особое внимание уделяем кончикам нити.

busy01

Вышеуказанным образом обматываем еще четыре мелкие бусины круглой формы. Оставшиеся две оборачивать не будем.

Далее берем пять крупных деревянных бусин. Каждую поочередно смазываем клеем и оборачиваем лоскутом кружева.

busy05

Еще раз проклеиваем место соединения кружева и место у отверстий. Излишки аккуратно обрезаем. Бусины оставляем на несколько минут для того, чтобы клей хорошо подсох.

busy03

Подготовим все деревянные бусины. Добавляем жемчуг и хрусталь. Переходим к сборке.

busy07

Отрезаем кусочек прозрачной резинки. Нанизываем на нее кружевную бусину. С каждого конца добавляем по одной жемчужине, а затем по небольшой деревянной бусине в джутовой нити.

busy08

С двух сторон нанизываем сначала хрустальные бусины, затем кружевные, жемчуг, деревянные бусины без обработки и снова по жемчужине. Продолжаем крупными джутовыми бусинами, затем жемчугом, кружевными бусинами, снова жемчугом. В завершение нанизываем по одной небольшой джутовой бусине и по жемчужине.

busy09

Крепим застежку-шарик. Кончики уводим под бусины, делаем узелки и обрезаем лишнюю резинку. Резинка позволит регулировать полноту украшения, но вместо нее можно использовать и обычную леску.

busy11

Такие бусы могут служить как праздничным вариантом, так и повседневным. Для полноты образа в комплект к ним можно изготовить браслет и сережки.

busy12

БУСЫ ИЗ ДЕРЕВА СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС)
Мне нравится12
4
Добавить в закладки
1608
4 комментария
oleko00
oleko00
23
2015-09-01 05:01:38
0
Ох, и нравится мне бохо стиль, обязательно сделаю себе подобные, спасибо Ника!)
Ника Коин (Ника)
2015-09-01 05:35:09
0
Пожалуйста, вдохновения Вам )
elen (Елена Горбенко)
2015-09-02 13:18:25
0
Интересная идея! А развить-то её как можно! Спасибо! Мне понравилось!
Ника Коин (Ника)
2015-09-02 13:20:50
0
Успеха!!! Надеюсь мы скоро увидим Ваши изделия ))))