Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Подборка рисунков костюмов - вдруг пригодится?

Grimasa (Татьяна)
Grimasa (Татьяна)
2013-12-22 15:37:23
Рейтинг: 58
Комментариев: 766
Топиков: 25
На сайте с: 03.08.2013
Подписаться
Дорогие рукодельницы, наконец-то появилась минутка подготовить для вас информушку. Мой сынок когда-то очень давно играл в школьном театре, потом и я подключилась, но в общем хочу сказать, что тема костюмов для нашей семьи была актуальна не только в Новый год. В Инете еще не так много было информации, и вот мне в руки попалась замечательная книженция, в которой к сценарию постановки «Дюймовочки» прилагались такие рисунки. Вроде мелочь, но кому-то для идеи может подойти, а там уже можно и развить. В общем, предлагаю — с кратким описанием.
1. Костюм звездочки.

Ободок на голову, к которому прикрепляется звездочка любой формы из серебристой бумаги. Бе­лая накидка с серебристыми кистя­ми. Звездочка из серебристой бума­ги надевается на указательный па­лец с внешней стороны кисти с по­мощью резинки.
 
2. Костюм рыбки.
 
Ободок с вуалью. На руки наде­ваются нарукавники (с одного кон­ца без резинки) из легкой ткани. Юбка впереди короче, сзади длин­нее. Весь костюм обшит блестками. 

3. Костюм жука.
 

Черный ободок на голову с уси­ками. Крылья из ткани черного цве­та на проволочном каркасе. Черные брюки, белая рубашка, черная ба­бочка.
Кстати, такой костюм у меня получился. Жук был хорош!) 

4. Костюм паука.



Спина паука выполняется из по­ловины мяча (папье-маше). Лапы связаны крючком. Верхние лапы прикрепляются к руками, концы средних — свободно к животу, ниж­ние крепятся к ногам. Живот паука сделан из второй половины мяча. Ободок на голову с глазами и усиками.

5. Костюм мухи.

Ободок на голову с большими глазами и усиками. Коричневые водолазка и юбка. На спине прикрепляются крылья из марли на проволочном каркасе.

6. Костюм божьей коровки. 

Маленькая черная шапочка. Кры­лышки из ткани красного или оран­жевого цвета с нашитыми черными пуговицами (пятнышками). Осталь­ная одежда темная.

7. Костюм пчелы.

Сшиваются атласные ленты кор­ичневого и оранжевого цветов. Передняя и задняя части соединяются лямками. На голову надевает­ся ободок с большими глазами и усиками впереди. Крылышки из марли на проволочном каркасе.

8. Костюм мыши.
 
Ободок на голову из шерстяных ниток серого цвета с ушами. Нагруд­ник выполнен из шерстяных ниток серого цвета. Пышная деревенская юбка темной расцветки и фартук.

9. Костюм крота.

Ободок черного цвета с глазами и маленькими ушками. Черный фрак, черные брюки, белая рубашка с черным галстуком.

10 Костюм ласточки.

Шапочка серо-голубого цвета. Впереди делается клювик из карто­на или плотной бумаги. К крыль­ям черного цвета прикрепляется черный хвост.

11. Головной убор цветов.

Яркое платье. Из капроновой ленты любого яркого цвета завязывается бант на голове. На руки с внешней сторо­ны надевается цветок на резинке.

12. Костюм принца.

Джемпер из темно-малинового бархата или другого материала с ворсом. Бриджи, внизу бантики; белые гольфы и золотые тапочки из парчи или из ткани ярко-желтого цвета. Маленькая золотая корона из бумаги.

Пока вроде всё! 
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
4017
2 комментария
dekupaj (Valentina)
2013-12-23 12:36:03
0
Спасибо! Сохраню. Может «понуждобится» :))
Grimasa (Татьяна)
2013-12-23 13:33:22
0
Всегда пожалуйста!)