Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Слоник из носочков

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-12-28 20:36:22
Рейтинг: 3335
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Как часто мы выбрасываем носки по разным причинам — то ли пятка протерлась, то ли один потерялся. А ведь ткань носков очень удобна для пошива мягких игрушек своими руками!!! К тому же она яркая и игрушка получится очень забавная. Поэтому многие рукодельницы уже давно ей пользуются для пошива различных мягких игрушек. Как например вот такой симпатичный полосатый слоненок.Я конечно посоветовала бы купить новую пару носков для изготовления детской игрушки или использовать разные носки, так игрушка получится интереснее.

1. Берем одну пару носков любой расцветки, в данном случае полосатых. Можно использовать гольфы, что даже лучше, потому что тогда можно сделать хобот слоненка подлиннее и останутся обрезки на мелкие детали.

2. Для тела слоненка разрезаем один носок на три части как на фото. Для тельца используется средняя часть, со стороны носка можно оставить подлиннее — это будут ножки.
3. Делаем разрез для ножек.

4. Готовим голову слоненка. Берем второй носок и отрезаем часть со стороны резинки — это будет шейка. А часть со стороны носка вырезаем как на фото — это будет хобот.


5. сшиваем разрезы, выворачиваем  — заготовка головы готова.

6. Теперь вырезаем ушки и руки из того, что осталось не использованным. Сшиваем заготовки.

7. Шьем тело слоненка — для ножек вырезаем кружочки и пришиваем к краям, которые нужно немного растянуть, чтоб ножки были объемнее. На месте шее пришиваем резинку от одного из носков, отрезанную с припуском ( см. фото). Выворачиваем заготовку и наполняем синтипоном, в местах ног и попки набиваем поплотней.

8. Заготовку головки тоже набиваем поплотнее, на месте стука шей собираем на нитку.

9. Пришиваем головку к припуску от резинки для шеи на тельце, чтоб потом шов можно было сверху просто завернуть резинкой носка.

10. Заворачиваем наверх к голове резинку, получается шарфик.

11. Теперь ручки — пришиваем их к тельцу под резинкой — шарфиком, так шов можно сделать незаметным. Аккуратно к головке пришиваем ушки.

12. Пришло время оформить ножки. Нужно сделать на них пальчики. Для этого прошиваем ниткой кружочки как на фото.

13. Теперь оформляем хобот, прошиваем на нем складочки.

14. Осталось вышить глазки как на фото или пришить пуговки или покупные готовые глазки — на Ваш выбор. И не забудьте вышить милый пупочек — крестик!
МК взят из открытого источника, автор не указан. 
Мне нравится3
1
Добавить в закладки
1742
1 комментарий
Galina59 (можно на ты!!!) (Галина)
2013-12-29 20:53:11
0
Славный слоник и хороший МК!!! Спасибо.Забрала в закрома…