Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязание спицами

розочка (Ирина Васильевна)
розочка (Ирина Васильевна)
2015-10-29 16:11:24
Рейтинг: 750
Комментариев: 464
Топиков: 37
На сайте с: 20.06.2015
Подписаться

Девочки помогите найти схемку или описание узора.

Подруга в молодости начала вязать сыну жилет но не связалось.Копалась в своих закромах и нашла образец, мне очень понравилась вязка а как ее вязать не знаем, потому как вязали очень давно.Если кто знает как вязать, подскажите.

Вязание спицами
Вязание спицами
Мне нравится2
2
Добавить в закладки
674
2 комментария
nelliv (Нелли)
2015-10-29 21:22:47
0
Похоже на обвитые петли, только провязывать вытянутую петлю в следующем изнаночном ряду. То есть, в лицевом ряду вытянуть петлю между второй и третьей петлями на левой спице, затем провязать две лицевые, а в изнаночном ряду вязать первую петлю (которая в лицевом была второй) изнанкой, а вторую вместе с вытянутой изнаночной тоже изнаночной.
Следующий лицевой и изнаночный ряды вязать изнаночными петлями — получится рубчик.
Чередовать эти ряды, всего четыре ряда.
розочка (Ирина Васильевна)
2015-10-30 07:11:55
0
Спасибо большое, буду пробовать.