Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Выкладываю схомяченный МК тюрбана.

Nektaria (Гульнар)
Nektaria (Гульнар)
2015-11-30 15:15:27
Рейтинг: 147
Комментариев: 393
Топиков: 13
На сайте с: 02.01.2014
Подписаться

Фото не загружается. Придётся сфоткать свой тюрбан в процессе и выложить. Но это попозже. Пока вот по какому МК я шила свой тюрбан.

КАК СШИТЬ СТИЛЬНЫЙ ТЮРБАН.

Вторник, 26 Мая 2015 г. 06:47 + в цитатникЭто цитата сообщенияValentina_iv


Как сшить тюрбан.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

·биэластичный материал — 0,2 м

·нитки, машинные иглы для работы с эластичными материалами

Выкройка тюрбана.

·Начертить по длине на лицевой стороне детали тюрбана шесть параллельных линий. По намеченным линиям застрочить узкие складки по 2 мм каждая (фото 17). Соединить на оверлоке задние срезы тюрбана (фото 18, на чертеже шов 1).

·Сложить тюрбан так, чтобы задний средний шов совместился контрольным знаком 1 и соединить на оверлоке верхние срезы тюрбана, оставляя у сгибов основной детали открытые отверстия по 2 см с каждой стороны (на чертеже шов 2).

·Как сшить тюрбан. Перегнуть тюрбан так чтобы на нижнем срезе тюрбана знаки 3 и 4 совпали. Стачать срезы детали от знака 2 до совмещенных знаков 3 и 4 (шов 3) — фото 19.

·Перегнуть вдоль пополам лицевой стороной наружу отделочную планку тюрбана.

·Замкнуть планку, наложив один конец планки на другой под углом 90 градусов, и зафиксировать. Притачать планку к тюрбану линейной строчкой, затем обметать срезы на оверлоке (фото 20). При этом задняя средняя линия планки будет располагаться у контрольного знака 5, а передний угол планки — у совмещенных знаков 3 и 4.

·Выкроить из основного материала полоску шириной 3 см и длиной 7 см. Перегнуть полоску вдоль посередине лицевой стороной внутрь и стачать продольные срезы. Вывернуть полоску на лицевую сторону. Протянуть полоску через оставленные отверстия в тюрбане (фото 21) и соединить концы полоски на оверлоке или вручную (фото 22) — таким образом, получен передний «узел» тюрбана. Присборить прочными нитками Задний шов тюрбана и хорошо закрепить сборки (фото 23). Вывернуть готовый тюрбан на лицевую сторону.

Теперь вы станете обладательницей стильного головного убора, так как знаете, как сшить тюрбан.

Мне нравится1
3
Добавить в закладки
1594
3 комментария
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2015-11-30 15:21:09
0
Спасибо! Можно сшить, тем более- несколько моделей, можно выбрать подходящую.
Nektaria (Гульнар)
2015-11-30 15:23:01
0
Как сошьёте один тюрбан, а там и сами начнёте придумывать свои модели. И сразу проявятся желающие и получить в подарок и купить… Так что успехов в пошиве!