Такие красивенькие половички-сеедечко ВААЩЕ!!!!-давно хочу такие на дачу! Мама -в моем детстве такие вязала из порезаной ветоши а сейчас уйма этих пакетов вязать крючком немного умею -только хотелось бы знать подробности и времени чтоб на все хватало.
Магазинные пластиковые пакеты(майки): отрезать низ(дно) и ручки.Получится «труба», разрезать ее по спирали шириной в 1 — 1,5 см.Получится длинная сплошная «нить».смотать ее в клубок..Вязать крючком обычно по кругу или с узором, как вам нравится.Прибавлять петли(из одной провязывать 2)каждый круг, чтобы получалась ровная поверхность.А если будет получаться «воронкой», то тоже не плохо-удет ваза для fруктов или шляпа! Изделие получается очень крепкое и прочное.мои коврики у порога внутри и снаружи дома лежат уже 3-й год.
а у меня и нет никакой схемы: вязать крючком по кругу самыми простыми петлями(я самоучка), а где «дырки») так там воздушные петли, а еще из 1-й провязать 5.главное, чтобы круг получился: прибавлять(из 1-й 2 петли провязывать) по необходимости.а то «вронка» получится. извините за такое объяснение.
10 комментариев
А где же схемы?(
Потряс ковричек, на котором стоят сапожки)))