Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Художник создает по памяти детальные городские пейзажи

Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
Octyabrina66 (Лилия Перепёлкина)
2016-01-15 19:35:49
Рейтинг: 18945
Комментариев: 1651
Топиков: 960
На сайте с: 28.01.2014
Подписаться

Стивен Уилтшир, художник и владелец художественной галереи в Лондоне, известен во всем мире, благодаря удивительной способности детально воспроизводить по памяти городские пейзажи, увиденные им лишь однажды. Здесь есть небольшой нюанс —Стивену с детства был диагностирован аутизм. А это значит, что он может проявлять удивительные способности в одной или нескольких областях знаний и обладать феноменальной памятью, в то время как социальное взаимодействие и общение могут быть серьезно нарушены.

Стивену легче общаться с миром через перо и ручку, чем говорить.

Художник признает, что вдохновляется городскими пейзажами: его восхищают формы зданий и извилистые улицы.


Его техника привлекла множество как специалистов в области развития мозга, так и художественных экспертов.

Когда Стивена спросили, как он это делает, он ответил: «Я просто делаю набросок в моей записной книжке».


Один из его самых впечатляющих работ является подробная панорамная картина 10 метров в длину, где изображен город Токио. Эту работу 10 лет назад Стивен создал, увидев город лишь один раз во время полета на вертолете. После этого он был приглашен в десятки других городов, чтобы затем создать уникальные панорамы.

В школьные годы Стивен не разговаривал, зато рисовал все, что видел. Самое удивительное, ребенок делал это по памяти, детально прорисовывая каждый объект.

Вскоре учителя отметили в работах Стивена необычайные художественные навыки, превосходящие сверстников. Его техника казалась очень зрелой для ребенка.

Родители и учителя знали, как оценить талант Стивена и развивать его дальше. Это помогло ему стать художником и продолжать делать то, что он любит больше всего в жизни: помнить и рисовать.

Стивен прошел долгий путь от тихого ребенка-аутиста до художника, популярного на YouTube и, наконец, признанного художника, чьи произведения оцениваются в тысячах фунтов.

Мне нравится8
3
Добавить в закладки
1103
3 комментария
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-01-15 21:11:24
0
Аутисты-это талантливые люди
Алешка (Alena)
2016-01-15 22:45:34
0
У большинства людей, страдающих аутизмом, нет выдающихся способностей. А если они есть, то они выходят за пределы нормы.Таких людей называют «талантами поневоле», т.е. они талантливы вследствие нарушений деятельности головного мозга. Ким Пик, прототип героя фильма «Человек дождя» обладал феноменальной памятью и уникальными математическими способностями. Он не пользовался компьютером, т.к. сам был ходячим интернетом. Его называли Ким-пьютер. И этот художник Стивен Уилтшир обладает ненормальной памятью и талантом художника. Эксперты говорят, что при аутизме интеллект человека имеет диапазон от идиотизма до гениальности.