Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

новый МК Ирины Широковой- мне понравилось-делюсь

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-03-25 21:06:48
Рейтинг: 137324
Комментариев: 15282
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Сердечко в подарок!


Приветствую всех мастериц и рукодельниц! Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, как можно сделать красивенькое сердечко из ткани своими руками. Наверняка все сразу подумали о Дне Святого Валентина, который вскоре будут отмечать влюбленные. Сердечко в подарок спешат вручить друг другу многие люди самых разных возрастов. Лично для меня этот праздник неоднозначный и я не считаю, что о своих любимых нужно вспоминать активно только в этот день. Тем не менее, многим этот праздник, пришедший к нам из католичества, приглянулся, и все начинают задаривать друг друга различными аксессуарами в виде сердец, символа влюбленных.

Сердечко в подарок

Кто-то из вас наверняка захочет сделать красивое сердечко своими руками и преподнести своим вторым половинкам. Вариантов таких сердец огромное количество и делаются они из самых разнообразных материалов. Я поделюсь с Вами процессом изготовления сердечка с кружевом и стразами. Оно получилось нежное и ажурное, похожее на декоративную подушечку.

Для работы понадобится:

  • Плотная ткань
  • Кружево
  • Атласная лента
  • Стразы
  • Синтепон ( силикон)

В качестве основной ткани можно брать любую плотную ткань. Я взяла хлопковую материю, но это не обязательно. Это может быть и плотный атлас. Главное, чтобы ткань не просвечивалась и не растягивалась.

Сердечко в подарок

Используя шаблон, я вырезала 3 детали.

Сердечко в подарок

Кружево настрочила на одну из деталей по самому краю.

Сердечко в подарок

Затем соединила лицевыми сторонами две половинки будущего сердечка и сострочила их на машинке, оставляя при этом небольшой зазор.

Сердечко в подарок

Вывернув сердечко на лицевую сторону, я набила его синтепоном и зашила дырочку.

Сердечко в подарок

Обработав огнем срез атласной ленты, дабы он не сыпался, я пришила ее к боковому шву сердца, захватывая ее край и слегка присбаривая. В результате получилась небольшая оборочка.

Сердечко в подарок

После этого приступила к пришиванию страз. Я использовала стразы, которые продаются метражом. Они все соединены между собой тонкими пластиночками. Перехватывая каждую, из которых, я закрепила стразы по краю присборенной ленты со стороны кружева. Хвостик от страз оставила висеть по центру сердечка.

Сердечко в подарок

Вот оно и готово!

Сердечко в подарок

Сердечко в подарок

Сердечко из ткани получилось немного гламурное, ажурное и сверкающее). Думаю, что оно больше подойдет в подарок для девушек и женщин. Тем более что оно еще и розового цвета. Но это уж кому как нравится.

Надеюсь, что все рассказала и показала доступно и понятно.

Мне нравится31
5
Добавить в закладки
873
5 комментариев
zhannaS (Жанна)
2016-03-25 21:18:40
0
Миленькое!
Татьяна (Татьяна)
2016-03-25 21:19:19
0


Это прекрасный подарок!!!
mamaleunok (Алёнка)
2016-03-25 21:41:07
0
Нарядное и благородное!
Alis (Alis)
2016-03-26 09:41:43
0
ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!
Ларчик (Лариса)
2016-03-26 22:35:11
0
Спасибо! Я сначала подумала, что розы вышиты. А теперь поняла. что есть место для фантазии.