Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Еще две бутылочки

Nastja (Настя)
Nastja (Настя)
2016-04-03 13:22:54
Рейтинг: 66
Комментариев: 150
Топиков: 6
На сайте с: 31.03.2016
Подписаться

Уважаемые рукодельницы! Сделала недавно вот такие две бутылочки в стиле ретро.Одну купажировала тканью, вторую пыталась состарить двухшаговым кракелюром. Картинки-распечатала на фотобумаге и обработала по технолигии.

Первая бутылка.Ткань делала в зеленом цвете, так как картинная рамка изначально была зеленого цвета, но с другим оттенком.Долго пыталась добиться зеленого цвета как на картинке, получилось слегка приближенно. В ходе работы рамку покрыла золотой краской. В итоге получилось так, как получилось. Синий фон не стала трогать и закрашивать зеленью, так как побоялась испортить и подумала, что слишком много будет зеленого и девушка потеряется в этом.

Вторая бутылка.Здесь уже пыталась использовать двухшаговый кракелюр мелкий. Пробовала кракелюр в первые. Нужно было состарить как-то эту бутылку. Получилась как железная, но на самом деле это обычное стекло. Здесь уже нужна ваша помощь.Помогите, подскажите. Трещинки получились, но их несильно видно, только если хорошо присмотреться. Что-то сделала не так. Вкратце: нанесла первый шаг на 6 часов, потом второй на ночь (действовала по инструкции лака), потом затирала трещинки золотым и черным пигментом.В итоге несильно видно.Возможно кракелюр сильно высох и не впитал мой пигмент? Ваши мысли рукодельницы?

Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Еще две бутылочки
Мне нравится9
5
Добавить в закладки
713
5 комментариев
Комментарий удален
Комментарий удален
vol27 (Юлия)
2016-04-04 10:53:40
0
А зачем вы ткань ю декоррировали? Это типа кабарэ?
Вторую надо было в серебре делать… фон голубой лучше с серебром, рекомендую кракелюр и сверху серебра добавить…
Nastja (Настя)
2016-04-04 22:08:34
0
Мне нравится декор тканью.
vol27 (Юлия)
2016-04-05 08:46:54
0
Тканью всегда парадно… я бы продолжила эту тему до конца и как бы сделала занавес… ну опять жеж это мое виденье, а оно, как показала практика не всегда верное))