Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бусы из полимерной глины

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-07-22 22:52:49
Рейтинг: 3335
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Полимерная глина удивительный материал, с помощью которого можно изготовить огромное количество украшений своими руками. Чтобы изготовить бусы из полимерной глины вам потребуются такие материалы как:
-полимерная глина разных цветов,
-острый нож,
-скалка,
-лак для пластики.

Для начала возьмите несколько кусочков глины разных цветов (можно и одного, тогда бусины получатся одноцветными)

и раскатайте их как тесто.

Раскатанные пластины разных цветов накладываем друг на друга чередуя цвета и плотно прижимаем.

Скручиваем.

Сминаем в руках и режем на кусочки

Далее из этих кусочков скатываем шарики, чтобы получились бусины. Конечно, форму вы можете выбрать любую. С помощью специальных инструментов вы можете сделать цветочки, фигурки или что-то другое.

В бусинах нужно аккуратно проделать отверстие. Это можно сделать, используя зубочистку, иголку или шило.

Украшаем.

Чтобы готовые бусины затвердели нужно их отправить в духовку. На упаковке глины производитель обычно указывает, какое время необходимо запекать глину, при какой температуре и в какой посуде. Поэтому вы без труда разберетесь, бывает и самозатвердевающая полимерная глина. Когда глина запеклась ей нужно дать остыть. После остывания глину нужно покрыть лаком для придания блеска и глянцевого вида.

Все, бусины готовы. Далее их можно просто нанизать на леску или плотную нить, либо если бусины мелкие можно придумать какое-нибудь плетение, наподобие плетению из бисера. Красиво смотрятся и бусы, сочетающие в себе бисер, полимерную глину и, например тонкую ленту. В общем, количество вариантов определяется только вашим желанием и вашей фантазией. В комплект к бусам можно таким же способом изготовить браслет, серьги или кольцо.
Мне нравится
Добавить в закладки
1178
Нет комментариев