Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декупаж? Вряд ли! Не совсем...

Солнышко (Ирина)
Солнышко (Ирина)
2016-04-29 09:28:21
Рейтинг: 6285
Комментариев: 2925
Топиков: 256
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

Начну с небольшого отступления.

Маме понадобилась рамка под очередную вышитую работу. И хотя вышивка была квадратной, она отчего то настаивала на рамке прямоугольной. Рамку купила. Она ее покрутила, поняла, что вообще в рамку не хочет ее оформлять, а лучше сделает наволочку. Рамочка осталась. Стояла, стояла, стояла… Пока, наконец, не дождалась своего часа.

Начала я всякие пасхальные вытворялки делать. Пришлось замешивать красочки — тут подкрасить, там подмалевать. Человек я экономный, старалась намешивать по чуть-чуть, а все равно краска оставалась. И вспомнила я тут работы нашей Camilla(!), и стала наносить то хаотичным образом, то с сознанием дела эти мазочки на картонку, которой укомплектована рамка. Впрочем, потом и ей досталось.

Когда покрасочные пасхальные вещицы закончились, рамка и раскрашенный картон зависли без дела дней на десять. Не придумывалось, что можно сделать. В какой-то вечер наклеились веточки орхидей.

И опять работа зависла до просмотра очередного онлайн мастер-класса по декупажу. Там мастерицы делали объемных пасхальных зайчиков. Решила, чем мои цветочки хуже? Заобъемила шпатлевкой по дереву один цветок и один бутон, высушила, пошкурила, наклеила сверху аналогичные цветочек и бутончик.

Остальной декор сложился сам собой: вытащила лаковые распечатки с французскими буковками, остатки парижской салфетки. Наклеила, посушила, пошкурила (все же лаковая распечатка для такого тонкого материала, как картон, не очень подходит — но я же должна была попробовать руками!), полачила.

Буду дарить коллеге по работе, мечта которой — поехать в Париж весной.

Спасибо всем, кто прочитал.

Camilla отдельно — за идею и вдохновение, возможно и не так оформленные, как у нее, но я старалась.


Декупаж? Вряд ли! Не совсем...
Декупаж? Вряд ли! Не совсем...
Декупаж? Вряд ли! Не совсем...
Мне нравится7
6
Добавить в закладки
692
6 комментариев
Camilla (Елена )))
2016-04-29 09:42:32
0
я рада что пригодились и мои работы для вдохновения ))) очень мило и нежно вышло )) здорово ))
Маридем (Марина)
2016-04-29 10:02:37
0
Ирина, по-моему вышло очень-очень здорово! Но самое главное, что в процессе работы Вы думали о том кому подарите свое произведение и для чего! Больше чем уверена, мечта Вашей коллеги осуществится обязательно! И Ваша работа, вернее вложенные в нее теплота души Вашей и искреннее желание, чтобы человеку было хорошо, сыграют в этом основную роль!
Вы умничка!
Коваля (Валентина)
2016-04-29 10:54:09
+1
Ириночка, как здорово получилось! Мне очень понравилось! Да и за Лену рада, ей тоже приятно, что смогла помочь)))
Елена (Елена)
2016-04-29 11:15:10
0
очень красиво получилось, орхидеи такие яркие, прекрасная композиция и рамочка хорошо все обрамляет, ненавязчиво так, просто дополняет общую картину
Tina (Валентина)
2016-04-29 12:56:16
0
Красивая картина получилась, и подарок замечательный! Читала предисловие к топику и словила себя на мысли, что некоторые свои работы я делаю месяцами, добавляя детали, они, как правило, запоминаются надолго!)
vol27 (Юлия)
2016-04-29 14:47:48
0
отличный коллаж!