Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБисер. Работы пользователейБисерная АвантюраДеревья из бисера: схемы, мастер классыРазнообразные поделки из бисера: схемы,мастер классыУкрашения из бисера: схемы, мастер классыБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"

Sveti Lnik (Светлана)
Sveti Lnik (Светлана)
2016-05-18 13:50:11
Рейтинг: 635
Комментариев: 198
Топиков: 41
На сайте с: 19.04.2016
Подписаться

На просторах интернета увидела композиции сделаны с драконом, захотелось что бы и у меня в арсенале был такой «Дракоша» и вот, что у меня получилось

Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"По мастер классам видела,что делают дракона из полимерной глины,но увы у нас в городке таковой я не нашла в продаже.А уж как сильно захотелось мне сделать такой сувенир.Перебрав множество вариантов в своей головушке из чего же мне слепить то дракошу,пришла к одному.Решила попробовать сделать из пластелина,а по верху загипсовать его.
Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"Думаю,коль не получится и потрескается,то все равно же для себя делаю,потом если что отремонтирую.
Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"Но вот сейчас могу сказать точно и с уверенностью,что и такой способ лепки можно использовать,Дракоша стоит у меня уже года три и ничего с ним не случилось,такой же красивый,как и раньше.
Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"Оставался пластелин и уж очень меня подбивал еще чего-нибудь сотворить и вот в итоге получилась у меня композиция "Лошадка у ивы"
Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"Правда у нее как-то изначально хвост отпал,видимо мало гипса дала,а племяшик так и норовил чего нибудь у нее потрогать( трогал-трогал,вот хвост и отвалился,так он нет что бы сказать,в аккурат назад прилепил и типо не пределах,но я ж все равно увижу),но и с этим справились,прилепили хвост обратно,загипсовали и вот,радует глаз уже который год!
Бисерные композиции "Дракоша" и "Лошадка у ивы"
Мне нравится7
3
Добавить в закладки
648
3 комментария
Людмила
2016-05-19 12:37:57
+1
Дракоша отличный, и не страшный а даже весенний_зелёненький! Фантазии у мастеров много! У лошадки и не видно, что хвостик был не на месте, отличные композиции!!!
Liliy ( Лилия) (Лилия)
2016-05-19 21:04:54
+1
Светлана, очень интересные работы! Дракоша добрый такой, симпатяга. И лошадка прелесть.