Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои давние работы

Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
Нина Елохина (Нина Владимировна Елохина)
2016-05-27 12:33:45
Рейтинг: 1155
Комментариев: 462
Топиков: 170
На сайте с: 06.04.2016
Подписаться

Решила познакомить рукодельниц со своими работами, связанными в начале 90-х годов прошлого века для моей младшей дочери Юли (её картины я уже Вам показывала здесь: https://www.passionforum.ru/posts/42960-kartiny-moe...).

Кто жил в то время- помнит- как тяжело пришлось обычным людям- простои предприятия, невыплаты зарплаты, тотальный дефицит, так что ни пряжи хорошей, ни денег для её покупки у меня не было. Вязала из старой пряжи полученной от распускания старых вещей.

Так что внешний вид у этих изделий не слишком нарядный, зато вещи получились уютными, они совершенно не колются и приятны наощупь, поэтому малышке было в них тепло и уютно.

Свитерок и штанишки вязала «ленивым узором», там провязывается 2 ряда сначала одним цветом, потом 2 ряда другим по рисунку, и получается двойная толщина.

Качество фото с телефона неважное, я даже сначала передумала размещать их здесь, а потом всё же решилась.


Мои давние работы
Мои давние работы
Мои давние работы
Мои давние работыНа этом платье вышивка выполнена моей старшей дочерью Ольгой. Она старше Юли на 14,5 лет.
Мне нравится10
2
Добавить в закладки
534
2 комментария
Anchi
Anchi
113
2016-05-27 16:01:50
+1
Да, мы тогда тоже вязали много, денег не было, а хотелось как-то одеваться более менее прилично, в основном распускали старые или надоевшие вязаные вещи, даже магазинные как-то умудрялись распускать, которые сшиты были, ниточки связывали. В магазинах тогда пряжа была только серая и такого качества, только носки вязать. Наверное и к лучшему, если бы все покупали, то я бы никогда не научилась вязать.
Мария Холодилова
2016-05-27 17:30:01
0
Моя мама великолепно вязала. В те годы приходилось покупать мохеровые и даже простые шарфы, связывать нити и вязать. Меня то и дело спрашивали: «Это импортное или опять мама твоя связала?»