Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомЖурналыВязальная АвантюраВязание крючком для начинающихВязание крючком. Ваши работыВязаные крючком аксессуарыДетская одежда крючком. СхемыЖенская одежда крючком. Схемы и описаниеИрландское кружевоДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Вязание купальника для девочки

Мастер по рукоделию (Виктория)
Мастер по рукоделию (Виктория)
2016-06-05 10:48:20
Рейтинг: 2083
Комментариев: 1289
Топиков: 108
На сайте с: 02.02.2016
Подписаться

Бирюзовый купальник для девочки, вязаный крючком

Бирюзовый купальник для девочки, вязаный крючком.

Возраст: на6-7 лет.

Вам потребуется для купальника: пряжа «Лилия» (100% хлопок, 395 м/100 г) – 25 г. бирюзового цвета, остатки х/б пряжи красного цвета, крючок №2, 5 колечек диаметром 2 см.

Лиф: свяжите 2 детали посхеме 1. Затем обвяжите колечко ст. б/н и пришейте между чашечек. Для завязок скрутите шнуры и пришейте.

Плавки: перед началом работы выполните выкройку в натуральную величину. Наберите 13 в. п. и вяжитеСхема 1 и 2 ст. с/н, начиная от середины, сначала переднюю часть высотой 17 рядов, выполняя прибавления в соответствии с выкройкой. Затем свяжите среднюю часть 4 ряда прямо и заднюю часть 20 рядов, выполняя прибавления в каждом крайнем столбике с обеих сторон в соответствии с выкройкой. Верхние края передней и задней части обвяжите ажурной каймой посхеме 2. Затем обвяжите всю деталь по периметру ст. б/н. Обвяжите 4 колечка ст. б/н красной нитью, пришейте их по бокам плавок. Для завязок скрутите 2 шнурка и проденьте их сквозь колечки.

Вязаные купальники для детей

А вот ещё один купальник по такой же схеме.

Начнем, пожалуй, с верхней части купальника – лифа. Нам необходимо связать два одинаковых треугольника. Для этого набираем цепочку из 22-х воздушных петель.
kupalnik-kruchok-1
В последующей работе в начале каждого нового ряда провязываем одну петлю подъема вместо столбика без накида. Далее для формирования треугольника совершаем убавление в каждом 2-ом ряду с обеих сторон до самой последней петли. На этом вязание заканчиваем, но нить пока не обрезаем. Получаем вот такой треугольник.
kupalnik-kruchok-2
В вершине вывязываем цепочку из воздушных петель для будущей завязки.
kupalnik-kruchok-3
Вторую половинку лифа вяжем по тому же принципу, что и первый треугольник.
детский купальник крючком

Теперь свяжем нижнюю часть купальника для девочки – трусики

Вяжем цепочку из 41 воздушной петли. И в каждом новом ряду одну петлю подъема вместо столбика без накида. Далее совершаем убавления в каждом 2-ом ряду с обеих сторон до того момента, когда останется 10 петель. Выглядит это следующим образом.
kupalnik-kruchok-5
Провязываем 8 см прямо. Вот так.
kupalnik-kruchok-6
После чего начинаем прибавлять по одной петле с обеих сторон в каждом 2-ом ряду. Провязав от самого начала вязания 26 см вязание закончить.
kupalnik-kruchok-7

Сборка купальника

Две половинки лифа соединить между собой цепочкой из 5-ти воздушных петель.
kupalnik-kruchok-8
Далее обвяжем лиф со всех сторон, включая завязки узором пико.

kupalnik-kruchok-9

kupalnik-kruchok-10

kupalnik-kruchok-11

kupalnik-kruchok-12

На трусиках с обеих сторон также вяжем завязки. Трусики обвязываем по кругу узором пико.
детский купальник крючком
А завязки столбиками без накида. Получаем вот такие трусики от детского купальника
детский купальник крючком
Декорируя лиф и трусики узором пико, получаем вот такой замечательный детский купальник для девочки, связанный крючком, в котором можно смело отправляться в приятное плавание.
купальник крючком на девочку

Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Вязание купальника для девочки
Мне нравится21
1
Добавить в закладки
13368
1 комментарий
Мак-Любовь (Любовь)
2016-06-06 22:07:58
0
Спасибо, Виктория! Я не очень опытный вязальщик, мне для образца в самый раз! много лет назад вязала купальник для дочери, теперь для внучки хочу связать.