Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Украшения... мои - 2 :)

IrinVit (Ирина)
IrinVit (Ирина)
2016-07-31 01:41:27
Рейтинг: 471
Комментариев: 1522
Топиков: 50
На сайте с: 17.10.2013
Подписаться

Продолжаю знакомить вас, дорогие мои форумчанки, с тем, что натворила я. Интересно, как создаются украшения: иногда купишь камушки-бусины-фурнитуру и лежит, ждёт своего часа, иногда есть идея в голове, а подходящих материалов по цвету, фактуре, материалам дома нет, пока закажешь в интернете, пока получишь, уже десятки идей поменяются, а иногда (у меня редко, в основном тогда, когда надо вот срочно что-то сделать) подойду к бусинам, пройдусь взглядом по тому, что в бесчисленных упаковочках лежит и — «щёлк!», образ украшения есть! Тогда все дела — в сторону, белый чистый лист — на стол, раскладываю на нём детальки — и процесс «пошёл», тогда уже муж знает, что разговаривать и отвлекать нельзя, до тех пор, пока я его не позову посмотреть уже готовое НЕЧТО :) А бывает так, что разложу и чувствую, что что-то напрягает взгляд, что-то лишнее, или наоборот, бегу что-нибудь взять и добавить… Могу смело сказать, что это ОЧЕНЬ увлекательное занятие, полезное для развития воображения, чувства красоты, меры, а натуральные камни дают нам свою энергию и тепло земли. Возможно, это только мои личные ощущения как знака земли Козерога. А вообще я сама очень люблю себя украшать, с удовольствием ношу бижутерию, делаю для дочки, мамы, невестки, дарю знакомым по случаю, но только если уверена, что им придётся по нраву. Встречайте следующую коллекцию моих творений. Буду рада вашим отзывам, только честным, и подсказкам, если кто захочет поделиться опытом!

Украшения... мои - 2 :)Очень красивые крупные бусины лэмпворк, натуральный розовый кварц (крошка), пёстрые стеклянные бусины, хрусталинки и натуральный красный камень (крошка). Я и не подозревала, что есть такой камень в природе: чисто красного цвета, купила браслет в маленьком живописном городке, расположенном в красивейшем местечке среди гор. Несколько камушков из браслета - здесь, по-моему, неплохо вписались в общую гамму, как вам?
Украшения... мои - 2 :)Бисер, стеклярус, пластиковые бусины изогнутой необычной формы и маленькие шарики гематита. Обожаю гематит, так приятно с ним работать!
Украшения... мои - 2 :)Ниточки (15 штук) так красиво переливаются на свету, что можно просто перебирать и любоваться... и медитировать... и думать только о хорошем:)
Украшения... мои - 2 :)Капельки тигрового глаза, хрустальные бусины и бисер в тон. Скромный, совсем не хищный, но очень приятный уютный комплект в тёплых тонах в обрамлении бронзовой фурнитуры.
Украшения... мои - 2 :)Натуральный камень - лава, бусины кошачьего глаза двух оттенков и немного бисера. Увидела где-то в интернете примерно такие серьги, только из других материалов, так мне понравились своей оригинальностью, что одними серьгами я не ограничилась и создался такой комплект:) Лава имеет пористую структуру и цвета всех бусин, использованных в украшении, ассоциируются у меня с бесконечным недосягаемым сине-голубым небом...
Украшения... мои - 2 :)В этом наборе использованы цилиндрики коралла, бисер и минерал говлит, известный также как турквенит, белая бирюза, камень белого буйвола. Всё вместе смотрится очень благородно, словно ждёт свою прекрасную королеву.
Украшения... мои - 2 :)Крупным планом: бусины лавы как-будто в клеточках, как птички райские, залетевшие случайно и решившие остаться:) А некоторые бусины почти полностью спрятались в шапочках - получился новый вид бусин:)
Украшения... мои - 2 :)|
Три разных цвета и это всё - говлит, замечательный минерал, который хорошо окрашивается в разные цвета, мне понравилось с ним работать! Держишь в руках это колье, глаза закрываются и представляешь себя на берегу ласкового тёплого моря, лёгкий бриз играет с волосами, а прибой шепчет что-то нежное... все печали уходят и появляется лёгкость, воздушность...
Украшения... мои - 2 :)И в этом комплекте тоже говлит, хрустальные маленькие бусинки и бусинки со сверкающим напылением: лебеди будто плывут среди вод, переливающихся в лучах солнца... сплошная нежность...
Украшения... мои - 2 :)Бисер, стеклярус, стеклянные бусины миллефиори, хрустальные рондели, а самые загадочные - керамические бусины ручной работы. Словно два начала сплелись в причудливом танце...
Украшения... мои - 2 :)Натуральная бирюза (крошка), говлит, гематит, индейские бусины-рондели. Чувствуете некую дикость, скованную цепями, воздух прерий, скачущих коней?
Украшения... мои - 2 :)Эти крупные красивущие бусины так и просились в центр, говоря мне: мы уникальны, светимся изнутри, притягиваем взгляды, зажигая огоньки страсти...
Украшения... мои - 2 :)Бисер, бусины из пластика, миллефиори и изготовленные мною из полимерной глины специально для этого комплектика: он такой лёгкий, радостный, весёлый и романтичный, что невозможно не влюбиться!
Украшения... мои - 2 :)В этот камень совершенно волшебной расцветки я влюбилась с первого взгляда: он так и манит разглядеть его поближе, подержать в руках, ощутить тепло самой матушки Земли... Оттенки зелени затейливо переплетаются с чёрными, создавая неповторимые узоры. Сам камень так хорош, немного гематита и бронзовых элементов очень естественно дополняют его гармонию. И название у него красивое, звучное, как имя - ЭЛЬДАРИТ, назван так в честь эльфов из "Властелина колец", Эльдар означает звёздный народ... Это камень вулканического происхождения, обнаружен не так давно в Мексике (там его называют Nebular, у него чёрная основа с зелёными вкраплениями и кругами, напоминающими спиральную туманность) и на Мадагаскаре (Kabamba - светло-зелёная основа с зелёно-чёрными вкраплениями и кругами), редко встречается в продаже. Не могу найти описание на русском языке, перевела так. Камушки мои, похоже, с самого уникальнейшего острова планеты Земля - Мадагаскара - во как! Удивительная история! Купила в интернете:) Они довольно тяжёленькие, так что лежали долго у меня, пока оформились в украшение, в серёжках - самые лёгкие.
Украшения... мои - 2 :)Керамические бусины, бусины античного серебра, миллефиори добавляют шарма иероглифам. На мой взгляд:)

Девочки, расписала я свои скромные работы совсем нескромно, каюсь:))) Но они мне так дороги и так нравятся что, надеюсь, вы меня простите:) Многие из украшений остались только на фотографиях и в моих воспоминаниях. Но я их ВСЕ люблю! Не очень утомила вас? Теперь очень хочется и ваше мнение узнать:)
Мне нравится20
32
Добавить в закладки
844
32 комментария
Nelly (Нэльчик) (Нэлли Борисовна Иванова)
2016-07-31 04:57:40
0
Великолепие! Браво! Влюбилась в ЧЕРНО-БЕЛЫЙ комплект!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:04:17
0
Искренне благодарю! С иероглифами?
Nelly (Нэльчик) (Нэлли Борисовна Иванова)
2016-08-01 05:14:01
0
Нет, мне очень приглянулся ИНЬ-ЯН! А с иероглифами, я бы в сережках сделала асимметрию: на одну сережку сначала прицепила иероглиф, а потом бусину, со второй наоборот. Удачи вам!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 23:52:11
0
А тут дело в том, что керамические бусины тяжёленькие и лучше их ставить выше к мочке ушка. Ваше предложение верное, но тут приходится учитывать другие моменты. Спасибо Вам за интерес!
Анюта (Анюта)
2016-07-31 07:44:02
0
Слов нет, какая красота!!! ВСЕ БЫ НОСИЛА!!! Мастерски и со вкусом!!!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:05:24
0
Ой, спасибо большое, Анюта! Конечно, до настоящего мастерства далеко, но всё равно очень приятно!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:05:50
0
Пожалуйста, Лариса! Вам спасибо за высокую оценку!
junkus (Наталья)
2016-07-31 08:34:51
0
Вы молодец! Замечательные творения!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:06:49
0
Благодарю Вас от души!
mamatania
mamatania
509
2016-07-31 08:52:04
0
Ирина, ооочень красивые работы! Вы здорово и с такой любовью описываете камушки, что просто невозможно не влюбиться в них! Понравился комплект с шикарным и загадочным Эльдаритом, поразила ниточка с индейскими бусинами, понравился набор с таинственной и магнетической лавой и струящееся колье с ниточками бисера)
Браво!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:09:08
0
Спасибо Вам, Танечка, за приятные слова! Да, чем больше камушек держу в руках, тем больше они мне нравятся и работать с ними интересно:)
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2016-07-31 09:31:21
0
ОЧЕНЬ красивые украшения! КАЖДЫЕ интересные по-своему. ЖЕЛАЮ удачи и чтобы«процесс пошел»!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:10:28
0
Елена, благодарю на добром слове!!!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:10:58
0
Спасибо Вам, Елена, за оценку!
Ramina (Миная)
2016-07-31 10:31:26
0
Ой какие красивые украшения! Интересно собраны, оригинальное использование фурнитуры- спасибо за идеи Ирина! Сохранила для себя- обязательно попробую использовать так же фурнитуру!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:14:55
0
Благодарю, Миная! Рада, что может Вам пригодится:) Вот в том-то и проблема, что хотелось бы всё время разную фурнитуру использовать, а покупать приходится оптом. Зато бусин существует гораздо больше разных интересных:)
Успехов Вам в творчестве и н забудьте показать результат!
Undine (Людмила) (Людмила)
2016-07-31 11:31:28
0
Очень красиво! И описания под стать! Здорово!)
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:17:08
+1
Людмила, спасибо большое! Мне так приятно, читаю комментарии, улыбаюсь...:)
cvetlana (на Вы совсем не обязательно ) (Светлана)
2016-07-31 12:16:35
0
Все очень красивое, красочное, разное. Здорово.
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 03:19:21
0
Благодарю, Светлана! Вот ты написала красочное… Не представляешь, как я себя сдерживаю и учусь у других создавать стильное, не цыганское, которое мне лично больше по вкусу:)
cvetlana (на Вы совсем не обязательно ) (Светлана)
2016-08-01 15:03:27
0
Ну цыганского то точно не прослеживается.
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 23:57:54
0
Ну значит я не зря стараюсь:)
Надежда
2016-08-01 10:58:04
0
Какая красота! Завидую (по-доброму) обладателям этой красоты!
IrinVit (Ирина)
2016-08-01 23:59:47
0
Благодарю Вас, Надежда, мне очень приятно:) Обладатели рады:)
leyla
leyla
57
2016-08-01 18:24:56
0
мне все понравилось, интересный дизайн
IrinVit (Ирина)
2016-08-02 00:01:05
0
Спасибо Вам за оценку!
skarletta (Татьяна)
2016-08-15 20:18:05
0
Покорила бирюза, очень стильно. Очень неравнодушна к бижутерии, люблю носить, люблю смотреть на других, а ручная работа всегда восхищает, потому что она одна единственная и больше ни у кого нет. Молодец.
IrinVit (Ирина)
2016-08-16 01:16:41
0
Да ты меня просто захвалила, ещё загоржусь:))) СПАСИБО!!!
На самом деле подхожу довольно критично к своим работам, десять раз всё раскладываю-перекладываю, бегаю вокруг, что-то добавляю-убавляю, вечером не заканчиваю — оставляю на «свежий утренний взгляд», зову Райнера посмотреть и т.д. Сама тоже люблю бижутерию, редко отказывала себе раньше в покупке новенького, если финансы позволяли:) А теперь вот учусь создавать сама, покупаю только на разбор. Кстати, эти бусы продала, а серьги остались — обидно, таких больших бусин больше нет. Всегда делаю комплект, но клиент всегда прав. Надо придумать другие подходящие бусы.
skarletta (Татьяна)
2016-08-16 16:57:00
0
Ириш, значит покупатель оставил их еще для кого то, вот увидишь на серьги обязательно найдется свой покупатель, в жизни все закономерно.
IrinVit (Ирина)
2016-08-17 01:15:56
0
Спасибо, Таня — светлый ты человек, за поддержку! Всегда находишь правильные слова — мудрая ты Совушка:)