Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Прогулки по Санкт-Петербургу.

Наталья (Наталья)
Наталья (Наталья)
2016-08-15 18:16:25
Рейтинг: 137214
Комментариев: 15274
Топиков: 2859
На сайте с: 03.11.2015
Подписаться

Роскошь интерьеров Строгановского дворца


Прогулки по Санкт-Петербургу. Роскошь интерьеров Строгановского дворца | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Санкт-Петербург, иначе именуемый как «Город на Неве» — несомненно один из красивейших городов России. Неповторимый облик городу придают его бесчисленные архитектурные и исторические памятники, гармонично сочетающиеся стили разных эпох. Прогуливаясь по городу можно воочию увидеть застывшую во времени историю города. На главной улице города (Невский проспект, дом 17) расположен один из величественных дворцов Санкт-Петербурга — Строгановский дворец. Строгановский дворец, принадлежавший знаменитому роду Строгановых, является одним из лучших образцов архитектуры русского барокко.

Внутреннее убранство дворца поражает своей роскошью и разнообразием интерьеров. Копии фресок Рафаэля из лоджий в Ватикане украшают стены Арабесковой гостиной, Минеральный кабинет поражает сложным двухсветным архитектурным пространством, а столовая демонстрирует, как при помощи зеркал можно добиться, по выражению А.С.Строганова, «сумасшедшего эффекта». На сегодняшний день, дворец является филиалом Русского музея и посетить его может любой желающий. Хочу вкратце познакомить вас с интерьерами и экспозициями Строгановского дворца. Я думаю, что данная экспозиция понравится ценителям искусства и любителям русского фарфора и стекла.

санкт-петербург

Парадная лестница

строгановский дворец

Большой зал (Зал Растрелли)

русский музей

Плафон на потолке Большого зала

Малая гостиная

Большая гостиная

Зал с дубовым камином

Большой кабинет графини С.В.Строгановой

Малый кабинет графини С.В.Строгановой

Парадная столовая

Арабесковая гостиная

Минералогический кабинет

строгановский дворец
Мне нравится7
6
Добавить в закладки
823
6 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-08-15 19:05:57
0
Спасибо Наталья!!! Шикарный дворец… такое величие… Надеюсь, что когда нибудь я приеду… была еще в Ленинграде… очень давно.
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-08-15 21:56:33
0
И я его называю до сих пор Ленинград
Наталья (Наталья)
2016-08-16 05:52:46
0
да, я тоже-мы родом из детства
Людмила Парфирьевна (Людмила)
2016-08-16 06:09:27
0
Без Питера не могу! Каждое лето я к нему приезжаю на свидание! Спасибо!
Olja (Оля)
2016-08-16 21:50:46
0
Какая тихая красота! А ведь раньше здесь устраивались балы и бегали дети…