Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Давайте поможем..пингвинам

LarS (Лариса)
LarS (Лариса)
2014-03-07 00:17:40
Рейтинг: 96
Комментариев: 9
Топиков: 1
На сайте с: 06.03.2014
Подписаться
Просматривая погоду на сайте ГисМетео обнаружила забавную статейку о том, что пингвиньему центру в Австралии нужна помощь:

Пингвинам, пострадавшим от разливов нефти, нужны свитеры

Австралийский фонд помощи пингвинам (Penguin Foundation) на острове Филлип-Айленд призывает всех, кто умеет вязать, помочь пингвинам. Организация просит людей пожертвовать небольшие вязаные свитеры для пингвинов, которые были пойманы в местах разлива нефти и утечек из рыболовецких судов — их пингвины будут носить во время реабилитации. Фонд предоставляет схему для вязания всем желающим помочь, передает «Гардиан».

Сотрудница Penguin Foundation Лин Блом сообщает, что организация помогает около 20 пингвинам в год, и все имеющиеся свитеры уже распределены между группами помощи. Если пингвин заплывает в нефтяное пятно, его перья сразу же теряют водонепроницаемость, вода проникает к коже, и животное замерзает. Свитеры предотвращают попытки пингвинов очиститься от нефти с помощью клюва, а также согревают их до момента выпуска в дикую природу.
Программа по спасению пингвинов началась в 2001 году, когда из-за крупного разлива нефти пострадали 438 животных.


www.gismeteo.ru/news/sobytiya/8870-pingvinam-postradavshim-ot-razlivov-nefti-nuzhny-svitery/
а именно: нужно связать свитерки для пингвинов, пострадавших от разлива нефти. Описание дано на сайте Австралии: penguinfoundation.org.au/assets/Wildlife-rehabilitation/penguin-jumper-pattern-2014.pdf


Одно НО- описание на английском. Было бы здорово, чтобы кто-нибудь  из мастериц перевел описание, а ещё сделал бы схемку-выкройку  таких свитеров. Тогда и начинающие смогли бы связать для птиц такую необходимую  одежку.
Мне нравится3
4
Добавить в закладки
831
4 комментария
swetlaya (Светлана)
2014-03-07 01:49:57
0
Идея классная. Перевела в гугле: там описание для вязальной машины)
tamila106 (Татьяна)
2014-03-08 14:55:12
0
Схема не обязательна. Желателы приблизительные размеры
vol27 (Юлия)
2014-03-21 16:08:58
0
А зачем им такие теплые вещи? они жеж в австралии?
LarS (Лариса)
2014-04-09 11:21:54
0
Оживляю темку:
Описание для спиц: на 2-х или 4-х спицах, по переводу (http://forum.darievna.ru). Размеры 20*12 см. Остальное — совсем непонятный перевод. Поэтому и прошу девочек помочь с переводом, а лучше, нарисовать простую схемку. Судя по всему, это чулочек в резинку с отверстиями для крыльев.
А утеплять надо птичек после «помывки» в хим.растворах. Часто они потом вовсе без пуха остаются, а без перьев замерзают птицы  и гибнут.