Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

У меня родилась елочка!)))

Yuliandress (Юля)
Yuliandress (Юля)
2016-11-18 19:04:56
Рейтинг: 1481
Комментариев: 577
Топиков: 38
На сайте с: 20.08.2016
Подписаться

И снова здравствуйте, дорогие мои девочки-рукодельницы!

К моему снеговичку — Снежку присоединилась елочка и теперь они вместе создают мне новогоднее настроение)))) Как и обещала, выкладываю что-то похожее на МК по своей елочке, может кому-то пригодится или кто-то вдохновится!

Я последние несколько лет живу на съемных квартирах и не было возможности купить и потом перевозить с квартиры на квартиру елку, негде было ее хранить год, не было времени заниматься этим всем и в повседневных хлопотах новый год пролетал незаметно… в общем, не было у меня елочки(((( но в этом году я не могу уже себе позволить остаться без нее))) Вязаная елочка много места не занимает, а времени у меня сейчас хоть отбавляй)))

Идею взяла по этой ссылке samayamk.ru/podelki-iz-nitok/yolochka-iz-cepochki-vozdushnyx-petel-kryuchkom.html Только снова увеличила размеры.

Закупилась нужными материалами. Для подставки купила деревянную круглую доску для декупажа, пенопластовый конус-заготовку для елочной игрушки, но использовала не по назначению))) проволоку, нитки, клей… итак, начнем!

У меня родилась елочка!)))Приклеила пенопластовый конус на подставку. Надо же как-то закреплять елку, что бы она стояла.
У меня родилась елочка!)))Отрезала немного верхушку конуса и сделала отверстие небольшое внутри.
У меня родилась елочка!)))>
Проволоку сложила в
несколько слоев и
обмотала еще вокруг.
Это наш ствол.
Вставила в конус.
У меня родилась елочка!)))Обмотала ниткой, периодически приклеивая подставку и конус.
У меня родилась елочка!)))Сделала "загогулину" внизу и вверху елки (как по ссылке) и вот тут начались проблемы......она начала у меня падать. Проволока у меня еще мягкая очень была. Муж смотрел-смотрел на мои мучения и через пару дней принес с работы жесткую проволоку (она вроде бы используется для сварки). Я ее вставила просто прямо, что бы попробовать придать елочке хоть какое-то равновесие. Вроде бы получилось. Елочка опять начала стоять!)))
У меня родилась елочка!)))
У меня родилась елочка!)))У меня дома был календарь на следующий год, состоящий из одного большого листа. Муж притараканил его с какой-то выставки. Я, как всегда, поругалась на него, что тянет все домой))) но потом неожиданно ему нашлось применение))) Сложила в два слоя и сделала конус для тела нашей елочки. На ствол намотала немного проволоки, что бы было на что его зацепить, немного промазала клеем, но для верности еще сверху немного примотала тоненькой проволокой.
У меня родилась елочка!)))Связала цепочку и обмотала ей ствол, периодически промазывая клеем проволоку. Клеила сначала на момент, отлично держится. Т.к. купила пистолет, а он сразу же почему-то перестал работать)) а тело уже клеила ПВА, т.к момент закончился и как-то не купился другой. Вроде бы держится)))
У меня родилась елочка!)))>Так же обмотала верхнюю часть цепочкой. Пришлось проявить немного фантазии и сделать вторую "загогулину" из жесткой проволоки, которую вставляла уже потом, она была длиннее высоты елки и дома почему-то не оказалось инструмента, что бы ее обрезать. Т.к. она тонкая, то обмотала ее просто ниткой (не цепочкой). Сестра подумала, что она у меня будет висеть на этих крючках)))
У меня родилась елочка!)))Пришло время самой елочки))) Я сначала связала цепочку из всех ниток, как по ссылке, а потом мне захотелось более пушистую и объемную, т.к. елочка получается у меня немаленькая - 85 см. Посмотрела картинки в интернете и решила сделать по-своему))) Связала небольшую цепочку. Потом вязала веточки таким образом: в одну петлю столбик без накида, столбик с одним накидом, столбик с двумя накидами, потом опять с одним и без накида, через воздушную петлю то же самое. Самый первый слой получился из трех таких веточек, потом из четырех и т.д.
У меня родилась елочка!)))Каждый слой примеряла, где-то получалось одинаковое количество веток. В общем, смотрела уже по ситуации. Увидела в интернете такие веточки обвязанные белыми нитками и решила тоже немного украсить таким образом. Я обвязывала край столбиками без накида белой и голубой ниткой. Зеленые нитки толстые - кр.№ 10, а обвязка тонкими - кр.№3. Так у меня образовался снежок на веточках))) Только потом в конце уже подумала, что можно было связать сразу такие ветки на длинной цепочке и приклеивать по спирали.
У меня родилась елочка!)))>
Купила на верхушки
ангелочка и
колокольчики с
бантиком. и тут опять
моя елочка начала
падать(((( я уже начала
использовать все
подручные средства,
обматывала ствол
скотчем во много
слоев и перематывала
в дополнение тонкой
проволокой,потом
опять обматывала
ниткой, что бы это все
скрыть. в общем
изрядно помучавшись и
таки добила ее и
теперь она у меня
стоит))))
У меня родилась елочка!)))Вот такая она получилась)))
У меня родилась елочка!)))Конечно же елочку надо нарядить!) Серебряная лента и красные бусы ей очень подошли))) (в нескольких местах прихватила клеем)
У меня родилась елочка!)))И вот она нарядная в гости к нам пришла))))
У меня родилась елочка!)))Представляю вашему внимаю мой новогодний уголок!Еще здесь будут падать снежинки и поселятся ангелочки))) Спасибо за внимание! Всем вдохновения и хорошего настроения!
Мне нравится34
10
Добавить в закладки
1107
10 комментариев
LaRa-apr (Лариса)
2016-11-18 19:20:27
0
Замечательная ёлочка, весёлая, нарядная! С удовольствием посмотрела МК
Yuliandress (Юля)
2016-11-18 19:34:23
0
Спасибо! Спасибо, что посмотрели!)
natalie.lev. (Наталья)
2016-11-18 19:28:55
0
Юля, просмотрела сериал)) до конца и всё гадала-что же в итоге получится с этой загогулиной! Всегда считала, что рукодельницы-одни из самых изобретательных и нестандартно мыслящих людей! Спасибо, что показали. Удачи!
Yuliandress (Юля)
2016-11-18 19:35:54
0
Спасибо! как говорится «голь на выдумку хитра»))) когда чего-то не хватает или что-то лишнее, приходится придумывать)))
Маридем (Марина)
2016-11-18 19:51:15
0
Какая симпапулечка!!!
Yuliandress (Юля)
2016-11-18 19:54:32
0
Спасибо большое!)
Анюта (Анюта)
2016-11-18 20:14:06
0
Супер!!! и снеговичку веселее стало!!!
Yuliandress (Юля)
2016-11-18 20:36:14
0
Спасибо! Надеюсь фантазии хватит еще на что-нибудь интересное))
Светик (Светлана)
2016-11-19 23:21:16
0
Елочка на славу!!! Очень симпатичная. Правду говорят, что шедевры рождаются в муках.
Yuliandress (Юля)
2016-11-21 04:25:33
0
Спасибо! Муки оправданы))) радует глаз каждый день!