Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиАвантюраГрунтованный текстильИстория игрушкиЖурналыВальдорфская куклаВязаные игрушки. Мастер-классы, схемы, описание.Разнообразные игрушки ручной работыТильда. Мастер классы, выкройки.МыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Елочка для самых маленьких

mannya (Маня, лучше на "ты")
mannya (Маня, лучше на "ты")
2016-11-28 23:13:40
Рейтинг: 2594
Комментариев: 524
Топиков: 82
На сайте с: 23.09.2016
Подписаться

С появлением в доме маленького карапуза, каждый родитель как никогда задумывается о безопасности своего жилища. Наличие сказки для ребенка на Новый год просто обязательно, а как быть с огромной елкой, да еще и если она украшена стеклянными игрушками? Самый простой и безопасный вариант — это фетровая елочка, украшенная мягкими елочными игрушками, сшитыми своими руками, которая послужит не только украшением, но и занимательной развивающей игрой для вашего малыша.

безопасная новогодняя елка для малышей, елка из фетра своими руками, развивающие игрушки своими руками для самых маленький, выкройки, игрушки из фетра

Для изготовления елочки вам понадобится:

— Плотный картон или тонкий пластик для изготовления конуса-основы;
— Клей ПВА или скотч;
— Мягкая ткань зеленого цвета для елочки (вам подойдет флис, хлопок, байка или фланель);
— Разноцветный фетр;
— Ножницы с тонкими и острыми лезвиями;
— Швейные нитки в тон тканям;
— Декоративные шнуры или ленты, пуговицы или застежка «липучка»;
— Бумага для рисования выкроек;
— Портновский мелок, специальный маркер для нанесения разметки на ткань и\или простой карандаш;
— Портновские булавки.

Определитесь с размером будущей елочки и нарисуйте на большом листе бумаге примитивную выкройку для изготовления конуса-основы. Вырежьте бумажную выкройку и перенесите ее контуры на плотный картон или тонкий пластик, затем вырежьте плотную заготовку и перенесите ее контуры на подготовленную ткань зеленого цвета. Плотную заготовку сверните конусом и зафиксируйте стык скотчем или склейте на клей ПВА.

безопасная елочка из фетра своими руками, игровая развивающая елка для детей, простая выкройка, новогодние елочки игрушки из фетра, подборка примитивных выкроек

Вырежьте тканевую заготовку елочки-конуса, отступив от нарисованного контура на 0.5-1 см (припуск на швы), сложите лицевыми сторонами друг к другу и сшейте по краю (по стыку деталей), выверните на лицевую сторону и наденьте на плотный конус-основу.
На тонкую бумагу перерисуйте выкройки всех необходимых деталей для елочных игрушек, вырежьте детали и перенесите их контуры на разноцветный фетр. В зависимости от выбранных вами выкроек, мелкие детали игрушек разместите на лицевой стороне крупных деталей и пришейте их вручную швом «назад иголка» (чтобы детали не ерзали во время шитья, скрепите их портновскими булавками) или совместите детали лицевыми сторонами друг к другу, сшейте их по краю вручную или на швейной машинке, затем выверните на лицевую сторону и, по желанию, слегка наполните их синтепоном или синтепухом.

выкройки елочных игрушек из фетра, подборка примитивных выкроек, безопасная развивающая елочка из фетра своими руками для малышей, простые выкройки

К основанию каждой игрушки пришейте шнурок или ленту для подвешивания, а к елочке пришейте крупные и разноцветные пуговицы. Так же отличным вариантом для крепления игрушек к елке, станут маленькие кусочки застежки «липучки», пришитые к изнанке игрушек и к лицевой стороне елочки. (https://vrukodelii.com/elochka-dlya-samyih-malenkih)

Мне нравится40
10
Добавить в закладки
2082
10 комментариев
Liubascha (Любаша)
2016-11-28 23:17:45
0
Очень интересное решение, с удовольствием возьму себе( у моей племяннице ребёнок маленький-на следующий новый год сошью ему такую ёлочку).Спасибо за топик.
mannya (Маня, лучше на "ты")
2016-11-28 23:23:40
0
Вам спасибо, ребенок будет и доволен, и занят с пуговичками)))
Светик (Светлана)
2016-11-29 01:52:38
+1
Какая радость для малыша смотреть на эту чудо елочку и познавать этот удивительный мир игрушек, щупать их пальчиками и радоваться. Как прекрасен этот мир.
mannya (Маня, лучше на "ты")
2016-11-29 02:44:01
0
Спасибо, Светик! Да, и никто ему не скажет, что ёлочку трогать нельзя))))
Alla (Алла)
2016-11-30 09:43:45
+1
я в восторге от такого решения!!! Обязательно сделаю какому-то малышу
Oxana (Оксана)
2016-11-30 10:18:28
+1
Идея просто супер!!! Большущее спасибо. Обязательно сошью крестнице. Сижу на работе, хочу скорее домой, уже руки чешутся))))
mannya (Маня, лучше на "ты")
2016-11-30 13:16:55
0
Покажите потом, Оксана?
Гульназира
2016-11-30 13:15:06
0
Здорово. Я в восторге! Идея — СУПЕР! Спасибо большое Вам.
mannya (Маня, лучше на "ты")
2016-11-30 13:17:12
0
На здоровье!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2016-11-30 16:47:22
+1
Замечательная елка. Я такую делала внуку 2года назад. Сделала быстро персональную, так как он разобрал большую елку, снял все игрушки на высоте своего годовалого раоста и сложил в игрушечный ящик. Только игрушки у меня были покупные небьющиеся. Внуку понравилось. Правда мама ее после праздника выкинула.