Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годновогодние подарки,поделки и костюмыНовогодний декорЖурналыНовогодний обмен подаркамиОткрытки и упаковкаОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!

Mila (Людмила)
Mila (Людмила)
2016-12-04 14:26:36
Рейтинг: 3841
Комментариев: 846
Топиков: 106
На сайте с: 31.07.2016
Подписаться

Здравствуйте дорогие форумчанки-рукодельницы! Решила поделиться, да и похвастаться, своими новогодними украшениями — новогодний венок. Очень НЕзатратное рукоделие, и по времени изготовление совсем «пустяшное», а если все это делать с детьми… то и еще и очень увлекательно!

Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Вам понадобиться кусочек старых и уже не нужных обоев (думаю у каждой хозяйки "на всякий случай" такие обои имеются)(, но можно и заменить старыми газетами, журналами, в общем, всем тем что не жалко...., ножницы, скотч (то же есть у всех), клей ПВА или (как в моем случае термопистолет с клеем), небольшие елочные игрушки (как готовые, как у меня, так и сделанные Вашими руками)и конечно мишура (в моем случае зеленая - под Елочку!)
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Отрезаем кусок обоев примерно 1 - 1,2 м длиной и сворачиваем в трубочку по диагонали, начиная от угла обоев. Затем перекручиваем трубочку, формируя кольцо (не бойтесь слегка порвать обои, потом все это закрепится с помощью скотча). Диаметр кольца у меня получился примерно 15 см.
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Затем, при помощи скотча обматываем и закрепляем наше кольцо, скрывая все неровности и шероховатости бумаги.
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Обматываем кольцо мишурой, предварительно закрепив начало мишуры на кольце при помощи скотча.
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Хвостик мишуры так же крепим скотчем. И вот основа для новогоднего венка готова!
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Далее приступаем к украшению! Здесь полет Вашей фантазии ничем не ограничивается!!!!!
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!! вот что в итоге у меня получилось!!!!
Готовимся к Новому году - Украшаем интерьер!!!!!!Не удержалась.... И вот второй венок готов!!!! На изготовление каждого веночка у меня ушло около 20 минут....
Мне нравится16
6
Добавить в закладки
973
6 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2016-12-04 14:47:41
0
Спасибо Людочка за Мастер Класс))) Немедленно в закрома)))
Mila (Людмила)
2016-12-04 14:49:53
+1
Очень рада что Вам понравилось!!! Украшайте свой дом с удовольствием!!!
yanushkevich (Светлана)
2016-12-04 14:49:59
0
Спасибо за МК. Вчера обошла много магазинов, искала красивый веночек, но все не то. В китайских магазинах все очень красивое, но возьмешь в руки и все осыпается. Сделаю обязательно.
Mila (Людмила)
2016-12-04 14:51:49
0
Обязательно попробуйте!!! Метя это очень зацепило, да жаль мишура закончилась… Завтра еще куплю, сделаю подарки своим родным…
lubasha (Любаша)
2016-12-04 18:54:36
0
Делала такие пару лет назад. Действительно делаются очень быстро и результат отличный!
Nana (Нана)
2016-12-05 13:50:39
0
Спасибо, только вчера думала, как украсить дом к праздникам, что бы сделать новенького (не хочется «мелочиться», чтобы не создавать ощущение сумбура, традиционно в гостиной: елка, гирлянда на камине, гирлянда на перилах лестницы), решила, что не хватает венка-подсвечника на стол, задумалась, как же его сделать — вот ответ готов! Буду думать и делать!