Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Ажурная розовая кофточка расшитая бисером...

rossa (Росса)
rossa (Росса)
2014-03-14 12:49:59
Рейтинг: 1237
Комментариев: 3958
Топиков: 61
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Хочу представить вашему вгимание еще один вариант использования бисера с вязаной вещью...






Я расшила бисером и ниткой сиреневого цвета, косичкой, там где были  разделительные изнаночные

 Тут я использовала два вида бисера… правда на фото немного другие тона, потому что те что использовала, уже все вышли...
Этим я нашивала поверху и в накиды...



Эти бусинки. я вшивала в серединку, гда были накиды размером побольше...






Рукава я обработала так же, плюс края...
 Узор я использовала этот...





Надеюсь, кому пригодятся мои идеи вышивки бисером вязаных вещей… =))
Мне нравится10
12
Добавить в закладки
1907
12 комментариев
jetcat (ольга)
2014-03-14 18:25:44
0
очень красиво, мне все Ваши работы нравятся)) И на Вашей фигурке изумительно все смотрится!!! Смотрю и облизываюсь:0)
rossa (Росса)
2014-03-14 22:53:32
0
Оленька, мне очень приятно что вам нравятся все мои работы! Это вдохновляет! Благодарю. милая! =))
А на счет фигурки… даже  не ожидала… я ею недовольна, хотя наверное у каждой свои комплексы… Я стараюсь просто все что надо скрывать, а все что стоит, подчеркивать, и все… вот у моей сестренки, действительно фигурка, хотя есть и излишки, но и они её не портят, пропорции отличные… Но знаете, Оленька, если она оденет не подходящее, то и она выглядит не так, как могла бы...
У меня вот проблема всегда лицо, подбородок… что то с гормонами, если набираю то только сверху, а вниз никогда не идет… Но мне удалось согнать все более менее уровнять благодаря чисткам организма, если интересно, могу написать, как и что делать… И будете облизоваться себе в зеркало! =))
[email protected]
jetcat (ольга)
2014-03-15 15:48:29
0
Спасибо ) Чистка организма -полезное дело. У меня пока вроде с лицом все нормально, только сутулюсь часто и мышцы пресса далеки от идеала, но это все от моей лени и недостаточной  физической активности ;( Но ваш совет взят на заметку !!! 
rossa (Росса)
2014-03-15 23:12:40
0
Рада слышать, Оля! =))
Dangute (Dangute)
2014-03-14 19:57:53
0
Великолепная работа, очень красивая кофточка! А скажите, бисер сильно утяжеляет вещь? Не растягивает ли её?
rossa (Росса)
2014-03-14 23:08:37
0
Благодарю, милая! Я рада, что вы так оценили мою работу! =))
Ну во-первых, это хлопок, его особо не растянешь… я обычно раз или два раза надену и в стирку и он стягивается в прежнюю форму, но все равно не тянется так.к ак может тянуться шерсть… Хотя если вы видели мой серый свитер, это очень мягкая и довольно тонкая шерсть, но я её вязала очень туго, так что полотно очень плотное, и тоже практически не тянется… Я поэтому практически вязаные вещи не покупаю, потому что слишком умная и знаю что растянется, а я такое не люблю… Бисер не с одной стороны, а по всему полотну, потому всё расправляет скорее, чем растягивает… И он не настолько тяжел, поэтому узор тоже не косит и не тянет… просто в общей сумме набегает. Сама кофточка из хлопка в две нити тоже увесестее, чем например в одну, чем та же футболка.  Если нашивать только подол, то тут главное не перестараться… А то я тут удлинила одно платье. крбчком связала подол. а потом решила вышить, см 10. так представьте, платье стрейч, довольно легкая ткань, стало слишком длинно. на см 5… Придется переделывать… подол отпорю с вязаньем и бисером и пришью к более плотному материалу, к другому платью, а тут буду уже что то другое придумывать и осторожно с бисером… Даже  и не знаю что придумать. чтобы передать насколько утяжелает… Ну представьте, ощущение что вы повесили бусы, ощещается ведь, но правда пока вы не привыкнете… ощущается когда берете в руки. одеваете и снимаете, а так не чувствуется, привыкаете… Да и можно постепенно вышивать и мерять, будете замечать что утяжеляется и если вам кажется что уже хватит, можете прекратить, поэтому стоит вышивать всегда фрагмертарно. оно в принципе так и получается, на ходу придумываешь что и где можно пришить.
Grinn
Grinn
765
2014-03-15 08:12:13
0
Кофточка очень красивая  (хотя на фото бисер плохо видно), аккуратно связана, сидит прекрасно! И отдельное спасибо — за схему узора!
rossa (Росса)
2014-03-15 09:25:28
0
Благодарю вас, милая! =))
В живую бисер конечно видно лучше, но я и не хотела сильно его выделять, а лишь подчеркгуть узор, что мне более чем удалось, создались тени. Бисер тут я использовала прозрачный, поэтому на фото не сильно видно, но матовый, он бы виднелся намного ярче, но поверте, он бы только испортил кофточку, сделал слишко резким узор и сама кофточка поблекла бы, вместо того, чтобы наоборот усилить...
А показать и не дать схему, я считаю это значит пожадничать, подразнить только… Я лично в этот узор влюбилась, как впрочем и в сереневой кофточке, аж млела, когда смотрела на него, то как тут не дподелиться?! Буду очень рада, если моя работа вдохновит еще кого-нибудь на такое же… Так что, только на здоровье, милая! =))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-15 14:58:38
0
Красивая, аккуратненькая кофточка и сидит хорошо.
rossa (Росса)
2014-03-15 23:09:10
0
Благодарю, Светлана, мне очень приятно! =))
Denisenko (Ирина)
2014-03-15 15:50:33
0
Здорово! но маверное это намного более деликатная и трудоемкая работа, намного сложнее, чем просто вязать. Вы молодец! у меня бу наверное терпения не хватило…
rossa (Росса)
2014-03-15 23:11:11
0
Ириша, спасибо! =))
Я вышиваю уже по связаной веще, нудновато, но все таки радует, что будет украшена… не думаю что сложнее, может кропотливе, да… но было бы желание, а терпению некуда будет деваться… придётся терпеть! ;))