Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Баттер манго рафинированный - качества, свойства, применение.

Marisha888 (Марина)
Marisha888 (Марина)
2014-03-18 03:50:28
Рейтинг: 3222
Комментариев: 8896
Топиков: 330
На сайте с: 08.07.2013
Подписаться

Баттер манго рафинированный
Латинское название: Mangifera indica
INCI:Mango Butter
Активные вещества:линолевая, пальмитиновая, олеиновая, витамины С, А, D и Е, группа В, магний, фолиевая кислота, железо и калий, фитостеролы, токоферолы
Температура плавления:40ºС, просьба помнить об этом при заказе масла в летнее время: в посылке будет сильно размягченное, если не жидкое масло 
Свойства: регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, фотозащитное
Этот баттер пришел к нам из Франции, пройдя рафинацию. Продукт идеален для любого типа кожи. Заботитесь о коже с помощью баттеров? Тогда вы знаете, что после манго кожа приобретает необыкновенную упругость, гладкость, мягкость. Уникальный жирнокислотный состав манго полезен также волосам и ногтям. Масло используют сольно или и в паре с другими компонентами, например, эфирными маслами.
Удерживая влагу и обеспечивая стабилизацию клеточного дыхания, манговое масло обеспечивает интенсивное увлажнение в течение всего дня, смягчает, делает кожу эластичной.
Борется с морщинами и пигментными пятнами, сужает поры, устраняет шелушение, возвращает здоровый цвет лица. Масло подходит и для детскойнежной кожи.
 Заживляет
мелкие ранки, трещины, способствует исчезновению небольших шрамов, пятен, помогает восстановиться поврежденной коже: псориаз, экзема, дерматиты, сыпь, солнечные ожоги могут оставлять следы. Во время беременности помогает в борьбе с растяжками, улучшая эластичность кожи.
Для волос масло тоже будет очень полезным. Оно питает, увлажняет, восстанавливает, приглаживает чешуйки кутикулы и обволакивает волосы невидимой пленочкой, снижая этим ломкость волос. Придает блеск, улучшает расчесывание и делает волосы послушными. 
Укрепляет ногти, увлажняет, снимает воспаление ногтевого валика и кутикулы. 
Баттер манго усиливает возможности регенерации природного жирового барьера эпидермиса, поддерживает необходимый уровень увлажненности кожи. Именно поэтому манговое масло пригодится после принятия продолжительных водных процедур. Пользоваться маслом приятно и легко: разогреть немного в руках и массажными движениями втереть в кожу рук и тела. Или растереть немного масла в руках и нанести на волосы — от середины до кончиков, и не смывать.
Существенно повышается эффективность масок, если в состав добавить немного баттера манго. Можете просто смазывать баттером аварийно сухие участки тела: ступни, локти, кутикулу.
 Косметическое применение:
  • уход за волосами — 3-6%,— 5-12%,
  • бальзамы, для губ и заживляющие — 5-20%,
  • массажные смеси — 10-100%,
  • мыло и бельди— 3-5%,
  • живительные составы для ногтей и кутикулы — 5-100.
 
Мне нравится
Добавить в закладки
1090
Нет комментариев