Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

ПОСВЯЩАЕТСЯ РУКОДЕЛЬНИЦАМ!

Светлана (Светлана)
Светлана (Светлана)
2017-02-05 16:08:47
Рейтинг: 5514
Комментариев: 2209
Топиков: 202
На сайте с: 29.12.2015
Подписаться

Дорогие девочки!

Моя миниатюра заняла 2 место в конкурсе по теме «Потерялось вдохновение»

на проекте «День Сказки» на сайте проза.ру.

Она посвящается всем рукодельницам. Предлагаю весь текст вашему вниманию.

Возвращение к жизни

Когда уходит вдохновенье,

Вмиг пропадают все мечты…
И ветер легким дуновеньем
Уносит чувство красоты…

Три года Елена не соглашалась на обещания врача, который сказал, что все будет хорошо. Она не была до конца уверена в его профессионализме, но все же сдалась…

Чувство опустошенности и бездеятельности заполняло все ее сознание, когда борьба между жизнью и смертью находилась в пропорции 50 на 50. Очень долго Елене не приходилось ощущать естественной смены времен года, если не считать вид из окна, так как не могла выходить гулять на улицу.

Столько лет подряд она писала стихи, сказки, рассказы, даже афоризмы, которые рождались в мыслях. И вдруг… такая ужасная и неприятная история с операцией, выбившая ее из седла. Казалось, что никогда больше ни одна строчка не напишется ее рукой: так дико тяжело переносился процесс заживления. Единственным развлечением и отвлечением от мрачных мыслей оставался возле нее «интернет»: этот невидимый, необъятный и неживой источник общения. Благодаря ему медленно тянулись дни и недели, затем месяцы, погружаясь всем вниманием на экран монитора, где жили каждый своей жизнью герои советских фильмов и сериалов. Самым тяжелым периодом казалась ночь, когда, сомкнув глаза, она боялась, что утром они не откроются. Периодические поездки к врачу и консультации не приносили живительной силы и веры в выздоровление. Темные силы брали свой верх и мысленно уносили Елену все глубже и глубже.

Вспомнив о своем умении и способности держать в руках крючок, Елена взялась за клубок ниток и начала вязать. Это занятие немного отвлекло ее от всех болей и тягот бытия. Все тот же неживой и бесчувственный интернет помог ей выйти на сайт, который длительное время тянул за собой, где она смогла познакомиться с удивительными людьми разных профессий из разных уголков планеты, увлеченных, так же как она, рукоделием.

Возможности всемирной паутины оказались неиссякаемыми. Каждый день, не отпуская из рук крючок, она находила для себя все более интересные и затягивающие на новом увлекательном сайте уроки. Общаясь с опытными рукодельницами и мастерицами, вытворяющими настоящие чудеса, она научилась и сумела связать самые незатейливые и незамысловатые для начала узоры, от простых салфеток до вязаных игрушек и затем, уже более сложных детских и взрослых видов одежды. Вязание так увлекло, что незаметно женщина стала радоваться тому, что выходило из рук, и постепенно слабая улыбка начинала появляться на ее утомленном лице. Особенно занятными для нее казались вязаные игрушки: коты, зайцы, обезьянки, медвежата, курочки, петушки, даже кукла и пупс, которые окружали Елену со всех сторон и стояли на окне, на столе, на книжной полке, посылая, казалось, свои ласковые взгляды. Еще приятнее для нее стало дарить свои творения кому-нибудь из родных или соседей.

Для Елены полюбившийся сайт оказался самым добрым и неравнодушным. Ей представлялось, что новые подруги и просто знакомые были совсем рядом: своими советами и теплой поддержкой сумевшие вселить в нее дух уверенности только в хорошее.Так хотелось вдохнуть глоток жизни и не отпускать от себя, что в скором времени она снова взялась за ручку и лист бумаги, чтобы написать что-то новое. Утраченные силы постепенно стали возвращаться с верой в завтрашний день: ведь вокруг столько добрых и отзывчивых людей, хоть и находящихся на далеком расстоянии, но желающих помочь своим мудрым советом и чутким сердцем.

И пропавшее вдохновение возвращается. Жизнь продолжается!!!

январь, 2017

С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ, СВЕТЛАНА.

Мне нравится11
11
Добавить в закладки
541
11 комментариев
Светлана (Светлана)
2017-02-05 20:11:48
0
Спасибо, Людочка.
Полина Л (Полина)
2017-02-05 17:25:49
0
Света, удивительный рассказ и нужный! поздравляю! Творческого вдохновения и продолжения! Не останавливайтесь!
Светлана (Светлана)
2017-02-05 20:10:47
0
Спасибо, Полина.
И Вам удачи!
Комментарий удален
Светлана (Светлана)
2017-02-06 10:32:42
0
Угадала, Тонечка!
Про вас и для вас.
Персиваль (Светлана)
2017-02-07 20:42:06
0
Светик, привет! Вот только сегодня добралась до твоего топика. Поздравляю, дорогая! Елена=Светлана, я правильно поняла? Здоровья и удачи!
Светлана (Светлана)
2017-02-07 23:32:04
0
Свет, ну зачем ты так сразу? Могла бы
сообщением кинуть. Лучше на пледик
заглянула бы.
Персиваль (Светлана)
2017-02-08 18:00:13
0
Извини, Светик, не подумала. А где пледик? я сейчас не успеваю полностью просматривать рассылки. Прости меня, пожалуйста.
Светлана (Светлана)
2017-02-08 19:06:02
0
Светуля, да я не в обиде. А пледик перед этим топиком.
И где ты такую кошку-моргалку нашла? Чудненькая.
Персиваль (Светлана)
2017-02-08 19:21:05
0
Что-то пропустила, наверное. Поищу, но, скорее всего уже завтра, устала сегодня. А таких кошек у меня много:)