Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Наряды для моей младшей дочери

svetlana2014 (Stephanie)
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-25 11:23:35
Рейтинг: 1432
Комментариев: 569
Топиков: 24
На сайте с: 19.01.2014
Подписаться
Я хочу представить часть вещей, связанных спицами для моей младшей дочери — большой модницы на протяжении 1,5 лет: платья и кофточки, соответствующие ее стилю, вкусу, возрасту и требованиям: закрытая грудь, открытая шея, теплые, плотная вязка ажура, чтоб не просвечивало (там, где она живет, просвечивающая одежда считается неприличной). фиолетовая кофточка с пояскомсвитерок: Через окошко видна заря (акрил, меланж)бирюзовый свитерок, вязанный резинкой, низ и ворот - косыплатье холодных тонов с геометрическим рисункомперсиковое платье"Солнечная коллекция": желтое платье"Солнечная коллекция": туника волнами"Солнечная коллекция": кофточка с геометрическим узоромТеплое платье из остатков пряжиРозовая кофточка -пушистикСиреневое платье с вставкой- искоркойПерсиковая кофточчка со вставками (перед)Персиковая кофточка со вставкой (зад)
Мне нравится5
27
Добавить в закладки
1848
27 комментариев
Лариса (Лариса)
2014-03-25 11:34:43
0
Вот это да-а, столько красивых вещей связать за такое время! Светлана, Вы мастер! Вы и на машине вяжете? 
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-25 11:51:12
0
Спасибо. Нет, я вяжу только руками, тонкими спицами. Платье -1 месяц, кофточка — 2-3 недели в зависимости от длины рукава. Вещи — это только часть того, что я связала за это время для младшей дочки и есть еще для внучки. Так я пытаюсь снять нервное напряжение. Если сильно психую, приходится перевязывать по 2 -6 раз.
pargalan (Галина) (Галина)
2014-03-25 11:39:09
0
Красивые вещи!
а как Вы замки вшиваете? 
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-25 11:52:59
0
Спасибо. Молнии вшиваю вручную: сперва одну половинку, потом вторую. Иногда скашиваю: у меня проблемы со зрением — приходится несколько раз перешивать.
pargalan (Галина) (Галина)
2014-03-25 14:00:43
0
Какой Труд! Вручную!
rossa (Росса)
2014-03-25 12:49:36
0
Браво! А больше всего мне нравится то, что ваша дочка и как я поняла не только она, носят ваши вещи с удобвольствием! Думаю это вдохновляет на новые подвиги! Я всё добираюсь до платьев… првда я хочу больше ажура, ну с подкладом, как раз люблю когда просвечивается, а просвечивается пусть до подклада...=))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-25 13:52:16
0
Такие платья с ажуром как раз в этом году в моде. Мне тоже они очень нравятся. Но я плохая швея и подклад у меня не получится сшить :(   Я в некоторых кофточках на змейке хотела сделать подкладку, но не рискнула.
rossa (Росса)
2014-03-25 14:03:34
0
А я всегда говорю, что в моду выхилоит то, что мне нравится… Странно, но так оно и выходит, ну я про ажур и круживо… Да и вообще, ценится все то что сделано своими руками, как то вязание, вышивка...
А я рискую, елси не получается, это тоже опыт, что то другое ищу… Я заказала своей портной сшить мне вроде комбинашек, на лето и на более холодное время года, п осмотрим что получится… и начала сама вязать комбинашку… Правда взяла в одну ниткую, хлопок, наверное слигком свитить будет… но пойдет не для прозрачной ткани или не слишком ужарного платья… А нет, распущу и попробую в две нитки… Я вот юбку связала силно ажурную, связала и подклад, подходящей гаммы, и смотрится и тепло как! Ну свои ажурные вещи я расшиваю бисером, так что уже меньше светится, а если взять и самые тонкие спицы, а мне сделали на заказ 1,5 мм, то будет и ажур, и прачтически не будет светить… Хотя я двечкой вязала свитер, он ажурный, но вязка настолько плотная, и я еще вшила бисер, что он практически не светит… Можете тоже попробовать! Думаю и вам и дочери понравится…
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-25 22:06:57
0
Комбинашки как подклад — это хорошая идея, главное — подбор по цвету. Если просвечивало, дочка одевала нижнюю юбку и свитер-гольф под низ (хотя иногда она одевает свитерок под низ, если холодно или чтобы вязаное полотно не прилегало к телу (если есть немного шерсти)).
А Ваши работы с бисером я видела на этом сайте — кофточки, юбки. Очень красиво! Какая сложная, кропотливая работа! Бисер скрывает дырочки в ажуре? Он ведь мелкий. Мне кажется, он подчеркивает, оттеняет красоту ажура. А как при стирке? Держится?
rossa (Росса)
2014-03-25 22:25:35
0
Мн гольф не подходит… не люблю когда шея закрыта, да и мне мешает, начинаю «задыхаться», чещится все, воздуха не хватает, а если шерсть, то вообще… буду чесаться как за Родину… да и не люблю, когда из под вещи что то выглядывает… покупала даже когда то футболки, которые так и выглядят, как будто две вещи… не могу, не моё… Маечку я еще вытерплю, или подклад, но даже футболка с коротким рукавом мне мешает… не знаю, откуда это...
Спасибо, Светочка, что оценили мою работу! Мне очень приятно!=))
Бисер бывает разный по размеру, как и сами дырочки ну или накиды в вязаной вещи… у меня не было особого стимула полностью закрывать отверствия, ео если вам нужно, думаю можно найти нужного размера и закроет… и даже если и будет просвет, то это скорее как тень будет выглядеть… ведь и в самой вязке в принципе есть просветы, смотря какой плотности вязание… Если вы видели мой серый свитерок, то он настолько имеют плотную вязку, что и дырочки не особо большие, а бисер я там использовала довольно мелкий… мельче обычного круглого. И да, именно он подчеркивает, создает тень, так мне больше нравится… сильный контраст может и испортить вещь, тут важно не переусердствовать… Стираю такие вещи как и вязаные впрочем, вручную. Он не от стирки отрывается, хотя очень может быть, что если использовать не круглый, а резаный бисер, он будет цепляться за другие вещи, вот тогда да, оторвется, хотя может наверное и круглый зацепить… но это если стирать в машинке… а вручную стирка, никоим образом не вредит… И чтобы держался, я в своих топиках писала некоторые правила… нитка у меня двойная всегда, но я все равно дважды пришиваю бисер… если по узору, то получается туда сюда, делаю ходку… и важно, пришивать вверх, а не горизонтали… потому что когда вещь будет одеваться, он просто посыпится, потому что нитка не растягивается, в отличии от вязаной вещи… и старатьс\ использовать как можно короче нить… чтобы вышивка была фрагментарной, тогда и растяжка не страшно, потому что на каждом участке будет другая нить использоваться...
Попробуйте, светочка, думаю вам понравится! =))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-26 00:01:40
0
Спасибо большое за совет и подробное описание. Попробую. Я раньше немножко нашивала бисер и бусины на вязаные кофточки, но чуть-чуть, например, вязала кофточку «Песочный пляж с морскими животными» (девочки у меня моря никогда не видели, а я его всегда так любила, вот и хотела передать свои ощущения). Две бусинки — глазки у крабика, одна белая — жемчужинка в раковине, 3-5 бисеринок в середине морской звезды.
rossa (Росса)
2014-03-28 00:25:46
0
Дети любят такие вещи… это хорошо, что всегда нашивали… =))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-28 09:44:30
0
Да, тогда они носили. Ведь альтернативы не было. Это сейчас им триста лет нужны и вещи, которые я делаю,  да и мы с бабушкой тоже. Так что я скорей для себя делаю… пытаюсь внутренне успокоиться и очень жалею, что до сих пор еще жива.
rossa (Росса)
2014-03-28 19:57:41
0
Эээ! Эт что за настоения такие?! С одной стороны хочется пожалеть… но жалость это не самый лучший способо решения проблем… а с другой стороны, я где то вычитала или услышала, как раз о вашей сиуации… и вот если родители не хотчт чтобы такое случалось, хотя я не думаю что на самом деле так лично с вами и Бабушкой, вы должны шагать в ногу с вашими детьми, быть может и в ногу с вашими внуками… В данной ситуации, эток асается одежды… вам нужно просто так, между прочим, поинтересоваться, что они любят из вещей, не вязанный, а вообще, что мол нынче в моде и что им лично из этой моды нравится… А вы уэе сами сообразите, как это скомпромисить с вязанной вешью… А нет, сами ищите сайты тенденций моды или смотрите тот же модный приговор, и увидите, что не только как вы считаете будут носить чисто из уважения, а аще сами будут просить связать, или спрашивать совета, раз вы стали профи в мире моды… Это как вариант… но тогда вздыхать не придется =))
Вспомните себя, вы тоже были «впереди» своих родителей и вам хотелось чего-нибудь эдакое… Хотя проблема теперешнего поколения еще в том, что мы слишком много видим соблазнов, нас зомбируют через рекламу, мол нам все непремменно нажо, и только модное и только тенденции, самое свежее… Так что не гнивите Бога, говоря, что жалеете, что до сих пор живы… Раз живы, значит есть еще над чем работать, значит еще нужны… в особенности, вашим детям! даже если они это не выказывают, скорее всего, не понимая всего до конца...
Знаете, если кто то говорит что его никто не любит и он никому не нужен… значит решение его проблеммы будет заключатся в том, что он начнет всех любить и станет вдруг всем очень нужным… Просто нужно поинтереосваться что кому нужно и дарить… не заметите, к ак спрос в вас поднимется! ;))
как говорится, дело спасения утопающего. в руках самого утопающего… Не отчаивайтесь! =))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-29 01:24:28
0
Спасибо за Ваши слова. А в смысле вещей и моды, я всегда следила за этим, когда еще девчонки были маленькие. Просто у них уже много всего есть — носить — не переносить, все комнаты забиты новым и модным. Вот и не ценят они то, что для них делается.
rossa (Росса)
2014-03-29 06:41:46
0
А это всегда так, что просто достаётся, не особо цениться… Вот поэтому мне просто расстаться с купленной вещью, но не той, что делана своими руками...
Значит осваивайте что-то новое, или вяжите для тех, кто оценит… хотя бы даже и на заказ...
Но я думаю, что все равно дети ценят… может не так как вам бы хотелось, но...
Но насколько я знаю, за модой не угнаться, поэтому ели идти с ней в ногу, то вы никогда не повторитесь, такого не будет… Хотя мне лично, и без неё не скучно, было бы время всё вывязать задуманное… а тут еще насмотришься на кроасоту, только слюнка бежит… Но всё таки решила освоить хотя бы ирландское кружево, очень нравится, а дорогова то покупать… хотя если увижу платье, может все таки куплю…
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-29 18:03:28
0
Я вяжу уже много лет. Когда дети были маленькие, приходилось и шить — из нескольких маленьких вещей делать одну большую. Модой увлекаюсь с детства и заметила интересную особенность: то, что я придумывала, входило в моду через несколько месяцев, а то и лет, когда дети уже вырастали из этих вещей. Но среди своих знакомых они были первыми, кто носил такое. Поэтому я и сейчас за модой не гонюсь. Часто просматриваю показы мод, работы модельеров. В голове возникают образы, предметы (не одежда). Я просто пытаюсь этот образ воссоздать. Вот и приходится перевязывать по нескольку раз. Например, один из свитеров, опубликованных здесь, я назвала: «Оконная рама и вид из окна: восходящая заря»  Жаль, что дочка повернута так, что эту идею не очень видно.
rossa (Росса)
2014-03-29 20:53:12
0
У меня тоже так было, то что я искала и мне нравится, рано или поздно появлялось и в магазине… Хотя я всегда говорю, модно это то что мне идет и нравится...
так что всё у вас хорошо, не переживайте! =))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-29 21:15:33
0
Спасибо :)
ehfkjxrf (Елена)
2014-03-27 10:54:32
0
Хорошие вещи, особенно понравилось серо-бело-голубое платье, фасон оригинальный!
А еще кофточка на первом фото.Видно, что дочка носит с удовольствием. Молодец мама!
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-27 19:05:43
0
Спасибо. Жаль, что не было фотографий, чтобы показать, как сидят остальные вещи.
Njustik (Алена)
2014-03-27 19:17:11
0
Восхитительные работы у вас, Светлана!!! Видно, что созданы заботливыми материнскими руками для любимого ребенка!!! Не болейте и продолжайте творить!!!
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-27 23:57:46
0
Спасибо  :)
zereus (Алёна)
2014-03-29 12:05:23
0
Очень красивые изделлия и девушка- красавица. Меня особенно сразило серо-голубое платье, то, что в зеркале отражается. Золотые руки у вас.
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-29 18:13:02
0
Спасибо Вам большое. Мне очень жаль, что не все фотографии вышли удачными и не все можно детально рассмотреть или увидеть, как оно сидит. :)
zereus (Алёна)
2014-03-30 23:37:30
0
Ну да! Хорошо, когда на манекене. Но дочь у вас красавица, а это, мне понравившееся платье- просто чудо. Мне очень нравятся такие цвета, очень удачное, на мой взгляд, сочетание. Успехов вам в творчестве.)))
svetlana2014 (Stephanie)
2014-03-31 10:01:16
0
Спасибо Вам большое. Мне очень приятно слышать Ваши слова. :)