Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

10 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ В ДОМЕ НЕОБХОДИМЫ РАСТЕНИЯ:

nadivlad (НАДЕЖДА)
nadivlad (НАДЕЖДА)
2017-02-20 03:59:09
Рейтинг: 867
Комментариев: 239
Топиков: 28
На сайте с: 25.06.2016
Подписаться


1 — Они помогают расслабиться.

Все что нужно сделать — посмотреть на яркие фиолетовые цветочки фиалки (например), организм тут же начнет выработку адреналина, больше кислорода начнет поступать в мозг, и ваше состояние придет в норму.
2 — Это природный увлажнитель воздуха.

Сухой воздух в квартирах, особенно во время отопительного сезона, вредит нашему здоровью. Сейчас стали популярны увлажнители воздуха, вместо этого купите лучше папоротник, например. Он еще и приятен глазу.
3 — Некоторые из них обладают целебными свойствами.

Вы, наверняка, знаете о различных способах применения алоэ для заживления ран, снятия воспаления с ожогов, облегчения боли и др.
4 -Они стимулируют к творчеству.

Если вы обладатель творческой профессии или хобби, срочно заводите растения, причем разных видов. И вы не узнаете, что такое творческий кризис.
5 — Они минимизируют риск появления аллергии.

Если вы страдаете от этого, посадите хлорофитум, он активнее других очищает воздух от потенциальных аллергенов.
6 — Они очищают воздух.

Если вы не знаете с какого растения начать, возьмите английский плющ, он достаточно неприхотлив, но очень хорошо чистит воздух.
7 — Они заряжают энергией.

Известно, что красный цвет стимулирует выработку энергии. Если поставить растение с красными листьями (например, Аглаонему) в ванную комнату, по утрам вы сможете проснуться и быть бодрым быстрее.
8 — Они помогают с концентрацией.

Исследования показали, что студенты были более собраны и сконцентрированы, находясь в комнате с живыми растениями.
9 — Цветущие растения снижают уровень стресса.

Это было доказано опытным путем.

10 — Они успокаивают глаза.

Есть мнение, если регулярно смотреть на зеленые растения, можно предотвратить появление глаукомы и катаракты.

Мне нравится13
6
Добавить в закладки
5302
6 комментариев
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2017-02-20 10:39:36
0
Я люблю цветы и они у меня есть.

Цикламен, замиокулькас и другие.
nadivlad (НАДЕЖДА)
2017-02-20 11:31:52
0
Какая в Вашем доме красота! Они создают гармонию окружающего пространства!
Людмила (Людмила)
2017-02-21 14:18:27
0
Я тоже люблю цветы. Каждое утро прихожу к фиалкам и глажу их!

nadivlad (НАДЕЖДА)
2017-02-21 17:41:33
0
Людмила, я тоже очень люблю фиалки! Такое разнообразие красок, с различными оттенками, дают. И в квартире становится уютней и веселей.

Вот еще интересная статья про фиалки. Возможно, будет интересно.

Народные приметы о фиалках в доме очень разнообразны.

Некоторые из них приписывают им уникальные положительные свойства, а целый ряд суеверий не рекомендует заниматься их разведением.
Еще одно название фиалки – сенполия.
Она стала известна человеку в 19 веке и впервые была замечена в Южной Африке. О фиалке, как и о многих комнатных растениях, существует множество примет и суеверий, которые приписывают этому красивому цветку негативные свойства. Бытует примета, которая называет сенполию мужегоном.
В народе считается, что это растение может помешать найти суженого и выйти за него замуж, поэтому разводить фиалки нельзя. Это суеверие может оспорить не одна любительница фиалок, удачно вышедшая замуж, родившая детей и прожившая в согласии со своей семьей долгие годы.

А вот мнение о том, что данное растение – вампир, отчасти правдиво.
Дело в том, что фиалка выделяет кислород только в дневное время. В ночное же она его поглощает и выделяет углекислый газ. Это негативно влияет на самочувствие человека. Если разместить горшок с сенполией возле кровати или даже просто в спальне, есть риск появления неприятных утренних симптомов – слабости, головной боли и боли в мышцах. Поэтому, если вы собираетесь обзавестись этим красивым и ароматным цветком, не оставляйте его в спальне на ночь.
Можно ли держать дома фиалки – приметы с положительным значением
Как и большинство комнатных растений, фиалки приносят счастье только в том случае, когда они не больны, хорошо цветут и достаточно ухожены. Они сглаживают семейные и любые другие конфликты.
Если в вашем доме бывают ссоры, заведите сенполию. Она может помочь и наладить отношения с коллективом на работе.
Фиалки создают гармоничную энергетическую атмосферу в помещении.
Неплохо подходят они также для размещения в детской комнате, поскольку способствуют укреплению иммунитета. Но оставлять сенполии там на ночь, как уже было написано выше, не следует.
Достаток и благополучие – это то, что может принести этот цветок в ваш дом.
Он обещает семье, которая будет хорошо ухаживать за растением, мир и гармонию в отношениях. Фиалка борется с непониманием, поэтому если вы воспитываете трудного подростка, выращивайте ее.
С давних времен было известно о его способности изгонять муравьев и прочих вредоносных насекомых из человеческого жилья. Если вас донимают тараканы, попробуйте вырастить сенполию.
Фиалка в доме – приметы об окраске цветов
Белые сенполии
избавят от тяжелых мыслей и страданий. Это цвет невинности и чистоты, поэтому такие цветы просто идеальны для детской комнаты, но подходят любой семье и любому дому. Они помогают хозяйке находить силы и желание на поддержание чистоты и порядка в квартире.
Белые фиалки очистят вас от негативных черт характера и мыслей. Общение с ними желательно в период нервного срыва и проявления сильных эмоций негативного характера.
Эти цветы уменьшают нагрузку на нервную систему и способствуют избавлению от стресса, раздражительности и плохого настроения.
Также сенполия белого цвета подходит тем, кто страдает от неразделенной любви.

Красные и розовые
разновидности помогают избавиться от чревоугодия и чрезмерной страсти к приобретению материальных благ.
Заводите их, если вы желаете сбросить вес, но не хватает мотивации или силы воли. Неплохо влияют красные и розовые фиалки на лентяев, заставляя их стать более активными и деятельными.
Данная разновидность очищает помещение и насыщает его энергией, улучшает настроение и избавляет от мыслей негативного характера.
С помощью такой энергетики можно перестать думать только о получении удовольствия. Положительно влияют красные и розовые сенполии и на здоровье, повышая иммунитет всех, кто находится в доме.

Голубые
виды способствуют развитию творческого потенциала и помогают найти вдохновение. Особенно необходимы такие растения представителям творческих специализаций.
Они хороши для размещения в кабинетах, музыкальных и художественных студиях, учебных заведениях, а также возле музыкальных и других инструментов, связанных с творческой деятельностью.
Голубые фиалки очищают дом от негатива и наполняют его творческой энергетикой. Такой сорт рекомендуется иметь в доме тем, кто страдает от постоянной скуки и часто испытывает тоску.
Энергия творчества, которой наполнены голубые цветки сенполии, поднимет настроение, обеспечит веселье, приятное общение членов семьи между собой даже в тех семьях, члены которых мало общаются.

Один из самых популярных сортов – это фиолетовая фиалка.
Она способна изменить атмосферу жилища к лучшему, изменить негативное на позитивное. Особенно хорошо эта разновидность справляется с неприятием, соперничеством, непониманием между членами семьи. Она способна улучшить отношения и жизнь в целом.

Гармония и взаимопонимание– это то, что может подарить вам сенполия. Она способствует мудрости и помогает искать решения проблем, смотреть на жизнь другими глазами, закаляет характер и помогает бороться с обстоятельствами.

Татьяна (Татьяна)
2017-02-21 23:09:50
0
Очень люблю цветы, но к фиалкам особенно тяготею. Увлекли меня мини фиалки.
nadivlad (НАДЕЖДА)
2017-02-21 23:43:42
0
Да, Татьяна, я с Вами солидарна. Удивительные цветы: нежные, гармоничные, влюбляющие в себя на все 100% Особенно, когда знаешь, что они приносят еще и в твой дом (заметка выше), уже начинаешь выбирать даже цвет,(а не только любишь их за красоту) чтобы решить какую -то задачу. А еще я люблю Герань, хотя она не очень вкусно пахнет.Наши мудрые предки воспринимали герань, как символом тепла и уюта в доме.