Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Делаем кулон

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-08-12 23:36:37
Рейтинг: 3345
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Материалы для изготовления кулонов могут быть самые разные. Это может быть бисер, полимерная глина, бусины, проволока, ткань, ленты и еще очень много всего. Наверное, всех вариантов даже не пересчитать. Все ограничивается полетом вашей фантазии.
Для примера хочу вам рассказать, как сделать кулон своими руками из проволоки и украсить его бисером.
Для работы вам понадобятся:
 
— Конечно проволока. Потребуется проволока разного диаметра 0,3 0,8 мм.
— Из инструментов пригодятся плоскогубцы, тонкогубцы  и кусачки.
— Бусины и бисер. Желательно примерно одной цветовой гаммы, но разного оттенка и размера.
1. Сначала сделаем основу из проволоки.
С помощью плоскогубцев нужно скрутить из проволоки петлю и обернуть часть проволоки у вокруг ее основания. Кусок проволоки, который остался нужно свернуть примерно под углом 45 градусов, этот участок мы позже обмотаем более толстой проволокой. Далее петле из проволоки нужно придать форму. Это может быть овал, круг, квадрат или что-то другое.


2. Затем берете тонкую проволоку. Отрезаем небольшой кусок и обматываем ее вокруг толстой проволоки в верхней части кулона.

3.Проденьте первую бусину и закрепите ее в верхней части кулона (чтобы закрепить просто обмотайте конец тонкой проволоки вокруг толстой сбоку).

Чтобы сделать второй ряд нанизывайте крупную бусину, одну мелку и одну среднего размера. Ваша задача состоит в том, чтобы бусины закрыли все пространство внутри кулона, чтобы кулон не просвечивал. Именно поэтому удобно пользоваться бусинами разного размера, тогда даже небольшие промежутки будет возможность заполнить.

4.Таким же способом продолжайте нанизывать бусины внутри кулона, пока все пространство не будет заполнено.

Очень важно следить за тем, чтобы проволока была плотно натянута и чтобы середина кулона не выпячивалась вперед. Когда последняя бусина будет нанизана, обмотайте остаток проволоки вокруг рамы из толстой проволоки. Остаток тонкой проволоки закрепите в верхней части кулона. Очень важно закрепить кончик очень хорошо, чтобы проволока не размоталась в последующем.
Все, кулон готов. Осталось закрепить его на цепочке или кожаном шнурке
Мне нравится
1
Добавить в закладки
932
1 комментарий
ummu-rahima (Елена)
2013-08-14 11:57:26
0
очень интересная идея! спасибо! как раз вчера у нас проволка в доме появилась )))
как думаете, можно ли вместо  тонкой проволоки использовать леску?