Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бейсбольная куртка для девушки и юноши формата 1*6

Mokosch (Екатерина)
Mokosch (Екатерина)
2014-03-29 20:02:42
Рейтинг: 251
Комментариев: 172
Топиков: 20
На сайте с: 01.02.2014
Подписаться

Я увлекаюсь переводами описаний по вязанию крючком и спицами для кукол. Хочу предложить вашему вниманию небольшой перевод симпатичных курточек для кукол формата Барби.

Пряжа:
Шерсть с акрилом 140 г – 398 м
Понемногу серой и красной, для мужской модели цвета брать наоборот, как показано на фото

Спицы/Крючок:
Спицы размера 2 (2,75 мм) или иного, подходящего размера
Крючок размера B/1 (2 мм)
Английская булавка

Спортивный свитер для Барби или Кена

Размеры:
Размеры указаны для свитера Барби, отличающиеся размеры для Кена указаны в ( )

Плотность вязания:
24 п. и 15 р. = 4 дюйма (10,16 см) чулочной вязкой спицами размера 2 (2,75 мм)
ЧТОБЫ РАЗМЕР ЫБЛ ПРАВИЛЬНЫМ, ПОТРАТЬТЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПЛОТНОСТИ ВАШЕГО ВЯЗАНИЯ

Спинка:
Нитью серого цвета набрать 20 (26) петель. Начать вязание с изнаночного ряда, вязать лицевой гладью, пока длина изделия не составит 1 ¾ (2 ¼) дюйма (4,45 (5,72) см).
Пройма реглан:
Закрыть с обеих сторон по 2 п..
В следующем лицевом ряду вязать 1 лиц.п., 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п., далее вязать лицевыми петлями, пока на спице не останется 3 п., 2 п. провязать вместе, 1 лиц.п. В изнаночном ряду вязать петли по рисунку.
Повторить последние 2 ряда 4 (5) раз. Оставшиеся 6 (10) петель перевести на английскую булавку..

Левая полочка:
Нитью серого цвета набрать 13 (16) петель.
Первый ряд – изнаночный: изн. п., лиц. п., изн. п., лиц. п., ( для канта), вязать до конца ряда лицевыми птлями.
Второй ряд вязать лицевыми петлями, пока на спице не останется 4 петли, (1 изн. п., 1 лиц. п.) повторить дважды. Продолжать вязание по рисунку, пока длина детали не достигнет 1 ¾ (2 ¼) дюйма (4,45 (5,72) см).
Пройма реглан:
Лиц. ряд – Провязать 2 п. вместе лиц., вязать до конца ряда лиц. п. В изн. ряду петли вязать по рисунку.
Лиц. ряд – 1 лиц. п., 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п., далее до конца ряда.лиц. п.
Повторять последние лиц. и изн. ряды 4 (5) раз. Оставшиеся 6 (8) петель перевести на английскую булавку.

Правая полочка:
Вязать симметрично

Рукава:
Красной нитью набрать 14 (16) петель. Вязать резинкой 2 ряда: попеременно1 лиц. п., 1 изн. п. Начать вязание с изнаночного ряда. Далее вязать лицевой гладью. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 6-м ряду 2 х 1 п. – 18 (20) п. Продолжить вязание, пока длина рукава не достигнет 2 ½ (3) дюйма (6,35 (7,62) см).
Форма реглан:
Закрыть 2 п. в следующих 2-х рядах.
В следующем лицевом ряду вязать 1 лиц. п., 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п., вязать лиц. гладью, пока на спице не останется 3 п., 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц. п. В изнаночном ряду петли вязать по рисунку. Повторить последние лиц. и изн. ряд 4 (5) раз. Далее 2 раза провязать 2 п. вместе лиц. Оставшиеся 2 п. перевести на английскую булавку.

Карманы (2 шт.)
Нитью красного цвета набрать 7 (9) петель. Провязать 2 ряда лицевой гладью.
В следующем лицевом ряду вязать 1 лиц. п., 2 п. провязать вместе с наклоном влево: 1 п. снять как при лиц. вязании, след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п., далее вязать лиц. п. В изнаночном ряду петли вязать по рисунку. Повторить последние лиц. и изн. ряд 3 (5) раз. Петли закрыть. Второй карман вязать аналогично, начиная с 3-го ряда вязать следующим образом: в лиц. ряду – лиц.п., пока на спице не останется 3 п, далее 2 п. провязать вместе лиц., 1 лиц. п.

Сборка:
Расположить правую и левую полочку, спинку и рукава на спице по порядку. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить карманы (см. фото), направив скосы в сторону боковых швов.

Капюшон:
Нитью серого провязать каждую отложенную петлю, прибавив по 1 п. (убавив по 1 п.) в начале и конные ряда – 24 (28) п. Взять лицевой гладью, выполняя первые и последние четыре петли резинкой. На высоте 2 (2 ½) дюйма (5,08 (6,35) см) петли закрыть. Выполнить средний шов капюшона.

Шнурок:
Нитью серого цвета связать крючком цепочку длиной 8 (10) дюймов (20,3 (25,4) см). Присоединить с помощью крючка цепочку к вырезу горловины. На концах цепочки завязать узлы. Нитью красного цвета вышить букву B (или K) на левой полочку, как на фото. Для свитера Кена, используя крючок, выполнить 2 тамбурные полосы по центру рукава, отступив с каждой стороны от центра по 2 петли.

 
Мне нравится1
Добавить в закладки
924
Нет комментариев