Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Час Земли (акция)

monamour (Ксюша)
monamour (Ксюша)
2017-03-17 22:42:52
Рейтинг: 194
Комментариев: 347
Топиков: 6
На сайте с: 28.11.2015
Подписаться

Дорогие девочки-мастерицы! Прочитала топик Регины, посвященный конкурсу на «Лучшую сумочку-складушку для покупок», где поднимается важная тема о том, что мы должны беречь нашу планету. Этот топик натолкнул меня на небольшой рассказ об экологической акции, в которой я участвую уже 6 лет и, может быть, в ней захотите участвовать и вы. Называется эта акция -ЧАС ЗЕМЛИ (выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты ). Не следует путать с Днем Земли.

Час Земли — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России Час Земли проводится с 2009 года. В ходе акции люди, желающие привлечь внимание к теме защиты окружающей среды, должны отключить электричество в своих домах и офисах. В Москве погаснет декоративная подсветка Кремля, Дома правительства, других правительственных зданий, а также Большого театра, собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя и еще ряда значимых для столицы объектов. В Санкт-Петербурге на час отключат подсветку Эрмитажа, Петропавловской крепости, Адмиралтейства, нескольких мостов и ряда зданий на Невском проспекте.

В 2017 Час Земли состоится в субботу, 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Акция «Час Земли» — самая массовая в мире.В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов. В прошлом году ее поддержало более 20 млн россиян. Акция носит символический характер и не преследует цели экономии электричества.

Для справки :Всемирный фонд природы — международная общественная организация, работающая в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды. Это крупнейшая в мире независимая природоохранная организация с более чем 5 миллионами сторонников во всём мире, работающая в более чем 100странах, поддерживающая около 1300 природоохранных проектов во всём мире.

Миссия Всемирного фонда дикой природы заключается в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель — сохранение биологического разнообразия Земли. Девиз фонда: «Мы не всё сможем спасти, что хотим — но лучше сохранить хоть что-то, чем даже не пытаться сделать ничего».Символ Всемирного фонда дикой природы большая панда.

Надеюсь, вам было интересно! Присоединяйтесь!

Ксюша(только на «ты»)


Час Земли (акция)
Мне нравится13
10
Добавить в закладки
634
10 комментариев
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2017-03-18 11:11:13
0
А еще бы приучать людей не мусорить.Стараюсь по мере сил, когда выезжаем в лес, то наводим там порядок, также и на пляже, в парке.Убираю возле своего дома, подбираю мусор, который выкидывают из окон машин, но конца и края этому нет.Мне кажется, что у нас всегда будет грязно и мусорно. Хотя все радеют за чистоту.Может в больших городах и соблюдают чистоту, я давно уже никуда не выезжала, но сын живет в Москве и часто гуляет в парке около дома и мне показывает свою прогулку по скайпу, я вижу, что в парке чистота.
monamour (Ксюша)
2017-03-18 11:18:28
0
Согласна с Вами полностью.Все зависит от нас самих.У нас в городе тоже приходится бороться за чистоту, мусорят везде, даже у собственных квартир.
Regina Lania (Регина)
2017-03-18 11:40:03
0
ксюшенька мы вегда участвуем в этой акции. И воообще все лампы поменяны на ЛЕТ, в доме никогда не горит ни одна лампочка которая не нужна, и в коридорах свет сам выключается если 10 секунд нет движения.
А вот как писала Наталья (nata (Наталья Васильевна) (Наталья)-А еще бы приучать людей не мусорить!!! Это действительно так, «ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ»
Галия (Галия)
2017-03-18 12:53:17
0
Я тоже участвую в этой акции, рада, что нашла единомышленниц, и тоже убираю мусор, когда выезжаю на природу, мне кажется, пусть у одного человека поменяется мышление на таких примерах, это уже хорошо, надо просто не отчаиваться, а делать и делать!
tademma (тадемма)
2017-03-20 02:22:40
0
Собирая грибы, собираю и мусор в лесу: бутылки, пакеты и прочую, выброшенную «людями» гадость. Прятала от мужа пакет с мусором, а он, не говоря ни слова, стал делать тоже самое. Так что, Ксюша, мы с Вами!!!
monamour (Ксюша)
2017-03-20 04:12:27
0
Это здорово, что много неравнодушных! Будем беречь нашу планету! Пусть маленькими шажками! Но ведь вселенское добро состоит из небольших добрых дел!
Томусик (Тома ( на ты ))
2017-03-23 00:56:30
0
А я прошу председателя установтть боксы для мбора лампочек и батареек.Не против.Но кто будет вывозить все? Спросил. Тогда я написала городскую управу с этой просьбой в прошлом году.Еще не ответили.Жалко.Все выкинут и на мусорку.Хотя этот год в России обявлен годом эколлогии.
Татьяна Жарова (Татьяна)
2018-01-15 00:17:23
0
Ксюша, спасибо за поздравления! Зашла в твои топики и топик об акции ЧАС ЗЕМЛИ очень коснулся меня, так как мне частенько приходится видеть, как люди, походя, мусорят! Я частенько делаю замечания людям и предлагаю им в карман или в сумочку положить свои ненужные бумажки.Рядом мусорные баки, а бросают на землю. У меня где-то закачано на компе стихотворение о походах людей в лес на отдых или на берегах рек устраивающих пикники свои. Увидела статью в интернете, года два назад, с фотографиями пожара после посещения природы отдыхающими и не смогла удержать в сердце своём то, что поднялось в ответ! Хочу топик сделать на эту тему в форуме и опять, как это сделала тогда, загрузить на все сайты, на которых я зарегистрирована. Спасибо, что ты во мне опять разбудила это чувство! Да хранит тебя Господь, тебя и близких твоих! Счастья тебе, успехов во всех твоих делах и исполнения всего того, что желает сердце твоё!!! А сердце твоё, чувствую это своим сердцем, никогда не будет желать никому и нигде ничего того, что разрушает! Добрый человек сеет добрые семена!!! И это говорит слово Божие, что не может приносить плоды добрые худое дерево и не может доброе дерево приносить плоды худые. Под деревьями подразумеваются люди. Спокойной ночи тебе, дорогая, и приятных, добрых снов!!!
monamour (Ксюша)
2018-01-16 13:00:22
0
Танюша! Спасибо за теплые слова и за пожелания! Мне вдвойне приятно, что нашла в тебе единомышленницу в вопросе сохранения красоты нашей планеты! С нетерпением жду твой топик.У самой куча планов и заготовок, столько топиков хотела сделать… Но быт, реал, работа так уводят от желаемого, что пока все только в мечтах!!! Давай же скорее дерзай! И стихотворение тоже напечатай! И пусть поможет нам всем Господь!!!