Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бомбочки для ванны - бурлящие рецепты

tatyan (Татьяна)
tatyan (Татьяна)
2017-03-19 09:57:19
Рейтинг: 3771
Комментариев: 238
Топиков: 92
На сайте с: 19.10.2016
Подписаться

Бомбочки для ванны — бурлящие рецепты

Бомбочки для ванны - бурлящие рецепты|
Немного о бомбочках! В последнее время, бомбочки для ванны набирают популярность! Иначе их называют гейзерами. Бомбочки представляют собой рецепт из определенных компонентов в определенных пропорциях и смешанных вместе! При попадании в воду, бомбочки становятся шипучими, бурлящими и затем растворяются. Это происходит из-за содержания в бомбочках соды и лимонной кислоты. Кроме того, масла, различные экстракты, морская соль - благоприятно влияют на кожу и на самочувствие.
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыРецепт бомбочки для ванны и необходимые материалы:

Пищевая сода - 10 столовых ложек;
Лимонная кислота – 5 столовых ложек;
Морская соль – 2 столовые ложки;
Пищевой краситель;
Эфирное масло (на ваш вкус) - около 20 капель;
Жирное масло (желательно оливковое) - 1 чайная ложка (не более) ;
1 Столовая ложка сливок (сухих);
Измельченные сушеные или натуральные травы;
Стеклянная емкость;
Перчатки;
Формы для бомбочек (можно использовать формы для льда
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыНачнём с того, что обязательно оденем перчатки! Затем в стеклянной посудине, до однородной массы, смешиваем лимонную кислоту и соду. Добавляем пищевой краситель, любого цвета и морскую соль.
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыВливаем эфирное и жирное масло. Затем добавляем сухие сливки и измельченные травы. Перемешиваем смесь до однородности. Правильно замешанная смесь будет хорошо лепиться. Если же она рассыпчатая, то нужно добавить немного воды. Но, не переусердствуйте! Может начаться реакция. Если же началось шипение, то нужно добавить немного кислоты и соды.
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыИз полученной смеси лепим шарик будущей бомбочки для ванны.
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыЗатем нужно плотно утрамбовать смесь в формочки. Под формы для бомбочек можно использовать теннисные мячики, разрезанные пополам, а так же - детские игрушки, ячейки для яиц.
Бомбочки для ванны - бурлящие рецептыВсё это нужно оставить сохнуть! Через 15 - 20 минут, аккуратно извлеките бомбочки из формы. Правильно сделанные бомбочки для ванны - извлекутся легко, и они не будут рассыпаться в руках.
Мне нравится21
3
Добавить в закладки
2204
3 комментария
victoria251935 (Виктория)
2017-03-19 14:10:54
0
Татьяна, спасибо. Интересный рецепт. Но уж больно много компонентов. Но попробовать все-равно надо.
tatyan (Татьяна)
2017-03-19 21:25:01
0
Я посмотрю. У меня в запасе есть ещё. Может там попроще что нибудь будет.