Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеИнформация в помощь мыловаруРаботы пользователейРецепты и мастер классы по изготовлению косметикиРецепты и мастер классы по мыловарениюНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мятный бальзам для губ

tatyan (Татьяна)
tatyan (Татьяна)
2017-03-21 07:37:53
Рейтинг: 3771
Комментариев: 238
Топиков: 92
На сайте с: 19.10.2016
Подписаться

Мятный бальзам для губ Бальзам смягчает, увлажняет и питает кожу губ, предотвращает обветривание, справляется с мелкими трещинками.

Для приготовления мятного бальзама для губ нам понадобится небольшая жаропрочная кастрюлька (примерно на 100мл) или лабораторный стаканчик и тюбики, куда мы зальем всю эту красоту.

Ингредиенты:

✅Пчелиный воск — 2г. — структурообразующий противовоспалительный компонент, предотвращающий обезвоживание кожи.

✅Канделильский воск — 2г. — структурообразующий компонент. Обладает антибактериальным действием, снимает воспаления, образует на поверхности кожи тонкую пленку, защищающую кожу от неблагоприятных погодных условий.

✅Масло зародышей пшеницы — 5г. -регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие.

✅Масло манго — 3г. -удерживает влагу в коже, обеспечивает интенсивное увлажнение в течение дня, обладает регенерирующими и восстанавливающими свойствами, заживляет трещинки на губах и в уголках рта, устраняет шелушение.

✅Масло жожоба — 5г. — питает и увлажняет; обладает антиоксидантными, противовоспалительными, регенерирующими свойствами.

✅Масло семян брокколи — 1г. — улучшает сенсорные свойства бальзама для губ, придает блеск.

✅Эфирное масло китайской мяты — 5-7 кап., если будете использовать перечную мяту, то хватит 2-3 кап.

✅Витамин Е -1-2 кап.

Готовится домашний бальзам для губ очень просто:

Все взвешиваем, растапливаем на водяной бане. Эфирное масло и витамин Е добавляем перед тем, как разливать по тюбикам. Отправляем в тару, даем остыть и пользуемся с удовольствием!

Мятный бальзам для губ
Мне нравится4
2
Добавить в закладки
916
2 комментария
Natasha54 (Наташа)
2017-03-22 02:49:28
0
Танечка, сколько всего много!
Благодарю от всей души!
Инарисс
2017-03-22 08:12:45
0
Татьяна, огромное спасибо, за все