Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Коробка-призма для подарка

Ангелина (Ангелина Кожарина (Ноздрычева))
Ангелина (Ангелина Кожарина (Ноздрычева))
2017-04-11 14:06:34
Рейтинг: 2055
Комментариев: 13
Топиков: 66
На сайте с: 20.12.2016
Подписаться

Нам нужны:

  • Квадрат плотной бумаги 18х18 (или другой размер, какой вам нужен);
  • Карандаш, линейка, ножницы;
  • Дырокол, тесьма.
Коробка-призма для подаркаРасчертите квадрат по диагоналям и пополам. Загните углы к центру, а затем от центра края к прогибам центрального квадрата отложите и нарисуйте ровные дуги, как на схеме. После того, как нарисуете все дуги, ножницами вырежьте ненужные углы, на закругленных кончиках призмы проколите дырочки, протяните в них тесьму и, уложив подарок в центр, загните края и завяжите бантик.

Конечно тот кто массово делает такие подарочные коробочки своими руками, использует шаблоны. Так что если вам надо сделать их несколько, то просто положите одну вырезанную заготовку и обведите ее по контуру.
Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1245
1 комментарий
Рина_Модератор (Ирина)
2017-04-11 21:32:51
0
Спасибо за идею!
Ваш топик перенесла в раздел «Работа с бумагой → Коробки и упаковка»