Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Поздняя благодарность или Мой безумный апрель)

Iriska78 (Ирина)
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 10:44:32
Рейтинг: 1889
Комментариев: 1684
Топиков: 161
На сайте с: 14.01.2014
Подписаться

Первым делом, первым делом ВСЕМ СПАСИБО!!!

Спасибо огромное за поздравления!!! Я захожу сюда очень редко — работу сменила, теперь времени совсем ни на что не хватает!!! Даже на вязание((((( Думала, забыли меня все… А нет! Помните! Спасибо вам, дорогие мои, огромное!!!


А теперь… вторая часть Марлезонского балета!

У меня весной много именинников: 27.03 старший сын, 2.04 младший сын, 7.04 я, 12.04 мой брат, 23.04 мама. Вот! Младший сын давно уже просил у меня хомяка. Мы с ним договорились: как только он научится говорить звук Р (он очень долго учился, четырёх логопедов поменяли — всё никак) — я ему куплю хомяка. В этом году к ним в школу пришёл новый логопед и, О ЧУДО, за день до своего Дня рождения он зарычал!!! Причем так чисто, так ясно! Ну я человек слова: обещала — сделала. Теперь у нас есть хомяк-джунгарик Ромка! Мой брат клетку подарил.

Ромкой назвали, чтоб закрепить звук Р. Сын убирает у него, кормит. Ухаживает как может))) Он такой потешный! Всю ночь по колесу бежит, а днём спит. Вечером по стенам клетки карабкается. Одним словом — чудо!

А теперь… третья часть Марлезонского балета!

Вчера муж на трассе подобрал собаку. Не просто собаку — йоркширского терьера! И вот тут у меня просто нет слов! Это ж какой… нужно быть, чтоб так к животному относится! Я её с дверей сразу выкупала, расчесала. Повезли малявочку в клинику — ужаснулась!! Все деньги сейчас на лечение и восстановление (от блох, клещей, себорреи, аллергии...), придёться подстричь — иначе кожные заболевания не вылечить. А ещё мы имя придумать не можем. А ещё мне срочно нужно описание вязаной одёжки на неё — сегодня с улицы пришла, вся трусится. А погода у нас


Мы её в одеяло укутали))) Короче, «не мала баба клопоту — купила порося»))) Ну не брошу же я её! Вот купить собаку — никогда бы не купила! А тут видимо судьба))). А они ведь такие нежные: то они не едят, это им нельзя… Сегодня утром овсянку ей варила. Блин! Детям не варю — они у меня с утра только чай пьют, а этому чуду варю))). А ещё столько ей всего нужно: и лоток, и пелёнки, и одежда, и расческа! Одна стрижка чего стоит!!! Я за такие деньги могу четыре раза подстричься!!! Как раз после праздников, когда все на подсосе!!! Но когда это чудо тебе в глаза смотрит...

.

… и ты понимаешь, что от тебя зависит судьба этого комочка… А ласковая какая!

Короче говоря, теперь у нас живой уголок. Вот такой безумный апрель. И завершает всё это безумие снег, который выпал ночью и идёт до сих пор.

PS может у кого есть ненужный лоток для кошек/собак и расчесочка и Вы можете мне выслать — будем очень-очень благодарны! Я и моська! Доставку оплачу.

Предложите имя — никак не определимся.

А ещё побросайте, пожалуйста, выкройками и описаниями вязаной одежды. Вязала сыновьям и всё жалела, что дочки нет. Вот тебе, пожалуйста! Сегодня нужно срочно что-то начинать, а лучше сегодня же и заканчивать — зима на дворе, холодна. Вышли, 5 минут и домой тянет)))

Мне нравится9
17
Добавить в закладки
616
17 комментариев
Наталия (Наталия)
2017-04-21 11:07:33
0
С прибавлением Вас! Жизнь без животных, по моему мнению, сера и скучна! Но это ж каким надо быть чудовищем чтоб такое чудо выбросить на улицу! А может она потеряшка? К большому сожалению нечем Вам помочь… У нас собака побольше и лоточков нет, выгуливаем на улице. Нашла в интернете много выкроек для маленьких друзей, скину Вам в личку.
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 11:22:22
0
Спасибо большое! Мы тоже выгуливали на улице, но ей так холодно!!! Слышала, что они на лоток или пелёнку ходят. В нашей ситуации это выход.
Наталия (Наталия)
2017-04-21 11:31:00
0
Возможно с пеленкой пока холодно будет хорошее решение.
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-04-21 11:50:35
0
Короче, у вас веселье в самом разгаре! Праздники, прибыль косяком пошла. Собачка прибилась, чтоб уравновесить мужское и женское начало. Когда меня начали доставать мужики в семье появилась Ксюшка. Вот и вам поддержка. У нас спец по йорикам Люда. Попробую ссылку вставить, у меня это проблемно. У подруги такую собаку на пеленку «выгуливают» утром. Ну, а вечером по желанию. Наверное быстрее сшить одежку, какую нибудь кофточку малыша переделать на первый случай, что б не мерзла. Назовите Лаймой. А лоток от Ксюшки выбросили когда Буську завели… Они не очень дорогие.
Про джунгариков!!! Не вздумайте их выпускать!!! Спрячется и все перепортит. А у подруге на даче спаровался в мышами…
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 12:02:47
0
Ну как недорогие… Я нашла за 250грн. в интернете… Джунгарика даже в руки никому, кроме меня брать не разрешаю — он такой шустрый!
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-04-21 12:36:46
0
Лоток Буське покупала на базаре за 25грн, в магазине 40. Пластиковый, верхний с дырочками. У меня кошка будет побольше вашей крохи. Нам уже год был 15 апреля и весим мы более 3кг. Ничего, умещается.
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 12:54:20
0
Спасибо, посмотрю на рынке.
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 12:03:19
0
А какая Люда у нас спец по Йорикам?
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-04-21 12:09:18
0
Заголовок ссылки...
Получилось. У меня обычно эта функция отсутствует.
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 12:54:30
0
Спасибо.
lusi (Людмила)
2017-04-21 12:55:43
0
Вот такой подарок судьбы Вам Ирочка )) Девочка очаровательная. А Вам низкий поклон за ваше доброе сердце
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 12:56:40
0
Скорее подарок судьбы моей маме — у неё в воскресенье День рождения!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-04-21 14:23:14
0
Девчушка-йорочка очень миленька!) Не думаю, что её выбросили! Скорее она потерялась!) Они же ОЧЕНЬ любопытные! Хозяева могли на трассе остановиться, ну там пописать, ноги размять, а она могла выскочить незаметно!.. А потом, если не сразу пропажи хватились — разве её найдёшь! Жалко её! Это ТАКОЙ стресс для животного! Но хорошо, что Вы её приютили!) Возраст приблизительно можно определить по состоянию зубов. Хотя, это, конечно, не точно! А выгуливаться она не хочет, может и потому что с ней НЕ гуляли. Я знаю многих хозяев йорков, которые выводят своих собак раз в неделю или даже реже!) Желаю Вам терпения и успехов в налаживании отношений с этой очаровательной девушкой!) Они, в принципе, ОЧЕНЬ умные, но с характером. И очень обидчивые!) А ещё нежные(в смысле конституции) и требуют аккуратного обращения!)
Юлия61 (Юлия Левина)
2017-04-21 15:25:41
0
Хорошо, что есть добрые сердца. К нам приходят в основном котята, а иногда их подбрасывают-знают, что подберём. Мы живём в деревне-нам проще. А в городе-да, колготы больше и затрат. Терпенья Вам!!!
Iriska78 (Ирина)
2017-04-21 15:58:48
0
Спасибо!
Nusikum (Инна)
2017-04-21 15:53:23
0
Здравствуйте, Ирина! Поздравляю с прибавлением в семействе! Теперь у вас есть маленький ребенок.
Позвольте дать Вам совет насчет одежки.В свое время я много шила одежды для собак и кошек, но к сожалению, без контакта пошить одежду не реально.Поэтому только на словах.
Конечно, Вы можете просто в магазине купить готовую одежду. По цене можно вложиться, бывают разные варианты-дорогие, подешевле.Но я советую потратить один раз время и сделать точную выкройку именно для Вашей собаки.Один раз-и все остальное Вы можете шить и вязать на этой основе.Кстати, вязать не советую, потому что у собачки длинная шерсть, а вязаное полотно будет «сбивать» шерстку.Для зимы-болоневая или любая другая легкая, мягкая, непромокаемая и непродуваемая ткань.Как вариант что-то подходящее из сэконда.А подклада-самый обычный исскуственный шелк, стеганый с тонким синтепоном.Т.е.внутренняя ткань должна скользить. К сожалению, не идеальный вариант, но другого не существует.
Теперь выкройка.Возьмите ненужную старую ткань, желательно целое полотно, вырежьте прямоугольник, сантиметра на три больше, чем длина собачки по спине(по хребту)по длине и см на3-4 больше, чем обхват по грудке(самое широкое место) по ширине.Это будет основа.Застежка вверху по спинке.Длина по спинке-от сгиба шеи до корня хвоста.Присоберите свободные см до нужной длины по спинке и обхватите собачку по бокам кверху.закрепите. И ищите методом проб и ошибок отверстия для лапок.По шее присобираете на легкую резиночку(не плотно, а приближенно), лучше даже трикотаж вшить, как воротник-стойка.В районе животика ткань подтянуть тоже легкой частичной резинкой.А по попке(в районе петельки)сделать кулиску для резинки и тоже плотно подтянуть.Получится такая себе жилетка-база.Ну а лапки закрыть-это уже не сложно.
Извините, если не понятно.Если Вас заинтересует этот вариант, пишите мне в личку, постараюсь картинками показать.Всего доброго и удачи!
Мадам Лаваль (Марина)
2017-04-22 09:26:10
0
Мой респект дружному и доброму семейству!