Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Машина для печати денег

busiki-bantiki (Наталья)
busiki-bantiki (Наталья)
2017-06-22 10:55:31
Рейтинг: 1655
Комментариев: 413
Топиков: 93
На сайте с: 18.05.2017
Подписаться

В этом году сделала папе на день рождения машинку для печати денег.

Нарезанная чистая бумага, размером с купюру, вставляется сзади машинки между валиками, крутится ручка машинки сбоку, а спереди выходит настоящая купюра!!!
Папа был удивлён и обрадован несказанно!!!

Как я это сделала?

К сожалению, мастер-класса не делала...

1. Я смотала отрезок пластика от газировочной бутылки в ролик (2 штуки), по-бокам приклеила клеевым пистолетом крышки от тех же бутылок, можно брать какие-то деревянные бруски или длинные бутыльки, например, от туши и проч....
2. Отрезела метровый кусок голографической серебряной подарочной бумаги, шириной с длину роликов, концы приклеила к роликам. Смотала всю эту ленту на один ролик, на втором нужно оставить намотки 3-5 см.
3. Из картона (можно из деревянных брусков и проч.) соорудила каркас машинки и обклеила её подарочной бумагой.
4. Сбоков каркаса сделала 4 отверстия. Изнутри вставила ролики, а снаружи через каркас вставила и вклеила ручки (2 шт с разных сторон: с одной — в нижний, с другой — в верхний) ролики, так, чтобы ролики крутились вокруг своей оси (ручки).
Ручки сделала из толстой аллюминиевой проволоки, горячим клеем накапала шишечки и посыпала их блёстками — когда засохло, получился декор конца ручки, сверху сделала ещё тонкий слой клея для фиксации блёсток. В два других отверстия вставила и приклеила проволоку с декоративными шишечками, как на ручках для того, чтобы ролики не падали, но свободно вращались.
5. Оформила машинку разными блестюками, вырезанными из разных отходов… (блистеры, фольга и проч...).

Главный секрет в том, что настоящие деньги заправляются в машинку заранее, наматывая полосу голографической бумаги с одного ролика на другой, при этом вставляя купюры между роликами и оставляя пустое место между купюрами в 2-3 см. Нужно запомнить, в каком направлении закручиваете, а когда будете показывать машинку в действии, крутите в обратную сторону, а отрезки чистой бумаги вставляйте с другой стороны роликов. Я нарисовала сбоку каркаса машинки стрелку (таким же способом, как шишечки для ручек).

Всё гениальное просто! И прикольное тоже…

Мне нравится10
6
Добавить в закладки
844
6 комментариев
МамаТеща (Алла)
2017-06-22 12:50:17
0
Вот это агрегат! Наталья вы такая придумщица! bravo
busiki-bantiki (Наталья)
2017-06-22 16:13:50
0
Такие продаются на Алиэкспресс заводского исполнения, но я, как всегда, всё решила в последний момент, заказывать было поздно… сделала сама.
МамаТеща (Алла)
2017-06-23 09:41:32
0
В таком случае- Вы такая делалщица!!! thumbsup
БИрочка (Ирина)
2017-06-23 09:51:55
0
Ну, просто ВАУ! Отличная идея.Наташа, спасибо, что показала и рассказала о такой машинке.Жаль, что чистая бумага сама по себе не превращается в денежки )))
busiki-bantiki (Наталья)
2017-06-26 11:52:07
0
Пожалуйста.
Да уж, денежки зарабатывать приходится…