Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Опять о моих любимицах!)

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 13:59:54
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Мои лапочки! Сколько позитива и добрых эмоций они дарят мне ежедневно! Ну разве можно не улыбнуться, когда они вот так ждут(после звонка домофона) «Кто же придёт к нам в гости?» Гостей вообще они любят… Но не всех!)))) Любят моих подруг(они все собачницы, как и я). Животные(в отличие от многих людей) прекрасно чувствуют ауру человека. Ни за что на улице не подойдут к некоторым людям. А к другим — с дорогой душой!

Многие удивляются, как я гуляю с четырьмя собаками, без поводков. И не верят, что йорки ОЧЕНЬ умные. И с огромным удивлением реагируют, когда я разговариваю со своими собаками, и они меня понимают и дружно выполняют мои просьбы. Несколько раз спрашивали:" Они у Вас цирковые?")))) Да нет, просто я их ЛЮБЛЮ!)

Вообще мне можно книжку писать: «Глупые вопросы окружающих о моих собаках!»)))))) Самый распространённый; «Зачем Вам четыре собаки?». Я сначала терялась, даже не знала что ответить! А теперь гордо говорю; " Для счастья!")))) Глупее только вопрос: «А это ВСЕ Ваши?»)))) Ну, неужели, я их случайно нашла на улице? И, кстати, ещё вопрос: «И где же Вы их всех набрали?»)))) Как будто это грибы!)))) Ещё из серии забавных вопросов:«А Вы красите своих собак?»))) Ну, не могу! Может кто-то и красит, а у нас ВСЕ «натюрель»!)))))) Ещё из той же серии: " А почему они ВСЕ одинаковые?" Сначала пыталась объяснять, что они ВСЕ РАЗНЫЕ! Потом махнула рукой, и говорю: «Они четверняшки!»))))) Кстати, и этот вопрос из разряда «хитов»: «А они — близнецы?» Смеюсь и говорю: «да!»))))))))

Очень насмешил мужичок. Мы гуляли с подружкой у которой три ши-цу, и ротвейлер. Ну и моих тогда было трое. И вот мужик смотрел-смотрел, потом уточнил: все ли наши. И затем глубокомысленно изрёк: «Их же мыть нужно! Это ж скоко(пишу, как он сказал) воды-то потратить нужно! Это ж какие деньжищи вы выбрасываете на ветер!!!» Мы рассмеялись в ответ дружно! Вместе с собаками!)))

Иду к подружке, несу ей большую упаковку корма(мы покупаем оптом — так дешевле). Упаковка на 7кг. В руках у меня Лизочка, которая размером с мелкую кошку и весит чуть больше(если хорошо кушает) 2 кило. Стоят на остановке парнишки, лет 20-22. Один с удивлением спрашивает: «Это ВСЁ для неё?» Показывает на Лизу. Решила пошутить! С серьёзным лицом отвечаю: " Да, она любит поесть!"))) Парень шутки НЕ понимает! Говорит: " И на сколько ей хватит?" Продолжаю шутить. «Ну недельки на две!» Ржу уже в голос!)))) Другой парень говорит: «А можно её погладить?» Отвечаю: «Ну попробуй, только пальцы береги — может откусить, мясо ОЧЕНЬ любит!» Парни шарахнулись от нас в сторону!))))))

Не знаю, как для кого, а для меня мои собаки — члены нашей семьи!) Очень умиляет, когда за спиной мамочки, гуляющие с детьми шушукаются, типа, вот мы детей заводим, а ЭТИ собак! Наверное, бездетные, и заняться больше нечем!)))) Да, нет, мы — «детные»))) И внуки уже имеются, и дел хватает… Но душа просит чего-то ещё!)))

А вообще, позитивных людей, Слава Богу, ЗНАЧИТЕЛЬНО больше! И улыбки регулярно появляются на лицах, при виде моих собак! И даже говорили мне неоднократно «Спасибо вам за КРАСОТУ!»

Опять о моих любимицах!)Вот Лизочка сладенько спит!)))
Опять о моих любимицах!)>
А если приглядеться,
то видно, что от
удовольствия
язычишко высунула!)))
Видно сны приятные!
Она у нас "беби-фейс".
Мордашка очень
короткая, поэтому
храпит иногда, как
мужик!))))
Опять о моих любимицах!)А это называется "сон подкосил наши ряды!")))))
Опять о моих любимицах!)>
А тут Зум грызёт
баранью ножку. И так
он это делает азартно,
что девочки(у которых
есть такие же ножки
бросили свои
"грызалки" и вожделеют
ИМЕННО зумину
косточку!)))))
Опять о моих любимицах!)"Ну, дай попробовать, что ты там ТАК вкусно грызёшь!"))))))
Опять о моих любимицах!)Это наша крошка-Джерри!)
Опять о моих любимицах!)А это Лизочка спит на СВОЕЙ бараньей ножке!)))
Опять о моих любимицах!)"Думаете, я сплю?! Я ВСЁ вижу!")))))
Опять о моих любимицах!)"И когда уже папка поднимется!"
Опять о моих любимицах!)"Мам, ну поиграй с нами! Видишь, мы принесли свои игрушки!")))
Опять о моих любимицах!)"Ну, и долго мы будем ждать!!!!"))))
Опять о моих любимицах!)"А я что-то грущу...
Мне нравится32
27
Добавить в закладки
1272
27 комментариев
Ольга
Ольга
2926
2017-07-28 15:29:10
+1
Да, приятная компания! Мы с мужем купили первую собачку, когда старшей дочери было 1,5 г.и сразу серьезную, сенбернара.Такой душка вырос(около 100кг.)теленок.Соседи спрашивали сколько ему нужно еды? Ведро? Смешно и грустно.Мы на нем в парке катались на санках, я ему шлейку сшила… была и южно-русская и боксер, сейчас молодая боксерша.Ни одной глупой собаки не было.Все наши друзья питомцев любили, ну а о детях и говорить нечего.Тяжело с любимцами расставаться… Люда, молодцы что окружаете себя такой красотой, эмоций сколько! респект вашей всей семье!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 15:36:19
+3
Спасибо, Оленька! Да, большие собаки — это большая ответственность!) К сожалению, не все собаковладельцы это понимают!) Сейчас уже года три в моде хаски, самоеды и маламуты! Ну ладно у нас на Севере заводят, им хоть там Не жарко!) Хотя просто дома держать такую собаку — преступление! Они ж рабочие! Им же выгул с нагрузкой нужен! А их выводят до угла дома «на одну сигаретку». А сейчас жара, эти собачки мучаются… И хозяева часто вообще НИЧЕГО не знают об особенностях породы! Жалко таких псов! Я со своими крошками и то по полтора-два часа гуляю два раза в день!))) Правда Лизок у нас ходит только на утреннюю прогулку! Домоседка она!))) Вечером прячется в подушки с выражением мордочки: «И не зовите меня, и не уговаривайте!!!»)))))))))
lenkapenka (только на "ты"!)
2017-07-28 15:50:59
+1
Людик))) Спасибо большое за позитивные мордашки… как же я их люблю)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 16:50:55
+1
Спасибо, что забежала, Ленуся!)
Natalia (Наталья)
2017-07-28 17:52:22
+1
Какие же красотули, перед зеркалом выстроились, куклы! Те, кто не держит никакой живности, другие люди. У меня был Антошка, болонка. Сейчас довольствуюсь вниманием той-терьера, живет у сестры, только на порог, исцелует меня всю, если приляжешь, он под попой, очень меня любит. Такой эмоциональный, я с пустыми руками не прихожу, все понимает, только сказать не может.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:11:23
+1
Да, они такие! Добрые, умные и преданные!) Обожаю их!)))
Людмила (Людмила)
2017-07-28 18:41:19
+1
Да, действительно, компания, что надо!!! Очарование сплошное, а счастье и радость в кубометры воды не переведешь)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:20:43
+1
Ага! Ни в килограммы, ни в литры!))) Зато душа поёт!))) Они мне во всех затеях помощники! генераторы моего вдохновения и хорошего настроения!)))
Ирина (Ирина)
2017-07-28 19:36:50
+3
Симпатяги такие! Раньше, на уговоры завести какую-нибудь живность, я говорила, что соглашусь только на рыбок потому, что они плавают в строго определённом месте и, что самое главное, молча!)) Уже почти пять лет живёт у нас Йорик. Как же я его люблю! Это сплошной позитив — «улучшатель Настроения»!)) И, правда, очень умный. Разрешите представить — Клео Магик Шарм (дома, просто, Кролик)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:15:50
0
Очень приятно познакомиться! Мои девчата передают привет и kiss
Lidiya (Лидия)
2017-07-28 20:17:27
+1
Лапочки чудные. Всегда хотела такую собачку. Сейчас еще больше хочу, потому как уже не ухожу на работу.))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:27:40
+1
Лидочка! Заведите обязательно! не пожалеете ни разу!))) они очень умные и приличные!) Никакого беспокойства! Маленькой нашей только годик, а она уже все «собачьи университеты закончила»))) Никаких неприятных сюрпризов! И уход не сложный. Если собака в стрижке — так вообще минимальные затраты времени на «красоту». Хотя, Тиша у меня всю жизнь с длинной шёрсткой(она у нас выставочная). Но я бы не сказала, что я утомилась за её шерстью ухаживать!))) Разве только перед выставками возни побольше, да и это — в радость!)
Vita (Вита)
2017-07-28 21:08:21
+1
Ой, сколько же у Вас счастья и красоты! Лапусички! Как Зум, восстановился полностью?
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:22:37
0
Да, Виточка! Спасибо за беспокойство!) Вот как бараньи ножки грызёт! Что и девочки завидуют! Когда говорю, что ему десятый год — никто не верит! Молод, красив, энергичен!))) Так что ВСЁ хорошо!)
nata (Наталья Васильевна) (Наталья)
2017-07-28 21:10:47
+1
С большим удовольствием, умилением и улыбкой читаю ваши рассказы ,(вот именно-рассказы) о ваших любимцах и все так знакомо и понятно мне, имеющей трех собак разных пород и вопросы мне задавали почти такие же.Пишите, Людмила почаще о ваших питомцах, а мы будем радоваться за них и за вас.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-28 22:19:24
0
Огромное спасибо, Наташенька!) Я думаю, что все, кто имеет больше одной собаки слышат подобные вопросы!))) Ещё когда спрашивают «зачем четыре?» Я иногда говорю: «Чтобы счастья было в четыре раза больше!»))) Я всё собираюсь книгу рассказов о своих любимках написать. Время от времени делаю наброски. Иногда в стихах))) Но системно заняться ПОКА не получается! Слишком много у меня увлечений!))))
LIKA9966 (Лилия)
2017-07-29 09:27:56
+1
Какая хорошая компания… явно нас не хватает! Как я люблю животных! Собаки в особом ряду! Думаю с этими красатулями мы бы очень поладили! Хоть у меня тойка, но то же очень умненькая! Веселушка для соседей! Всех знает… но относиться ко всем по разному!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-29 10:07:22
+1
Спасибо, что забежала, Лилечка! Очень тебе рада — давно не виделись! Лето -дела- заботы!))) Да, собаки зачастую умнее и чувствительнее людей! У меня одну знакомую терпеть не могли дружно, все три(тогда у меня их три было). И что же? Она ОЧЕНЬ подло меня подставила по работе. Вот так! А я считала её порядочным человеком. И верила, и по жизни помогала! А собаки мои вообще даже погладить ей себя не давали! Я ещё ОЧЕНЬ этому удивлялась! Ну и кто из нас умнее?!!!)))))))
LIKA9966 (Лилия)
2017-07-29 10:11:00
+1
Безусловно собаки! Они на другом уровне от нас!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-29 10:15:29
+2
Да, и добрее, и бескорыстнее!))) Хорошо, что они ЕСТЬ!)
Natali (Наталья) (Наталья)
2017-07-29 10:05:08
+1
Какие они все золотушечки прелесть!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-29 10:10:12
+1
Да, мы такие!))) Они у меня ОЧЕНЬ яркого окраса. А у Тиши уникальные светлые(что для йорков редкость) чайные, просто человеческие глаза! Все обращают внимание на её взгляд!) Крошка-Джерри до конца пока не перецвела, но тоже будет яркой. И обещает быть редкостной красоткой!))) Такая изящная, и ОЧЕНь чувствительная!)
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2017-07-29 11:23:55
0
Людочка, прекрасный топик! Видела его анонс вчера вечером, только прочитать уже не было сил, вот сегодня только до него добралась. Я же тоже собачница, только по крупным породам. Могу тебе для книги ещё пару вопросиков подкинуть. «А они не кусаются?» А почему они должны кусаться, если воспитываются в любви и ласке? «А между собой они не деруться?» Нет, блин, не видите все израненные. Идут две ухоженные собаки-красавицы, ровненько так, рядышком. Люди на другую сторону улицы переходят. А когда хозяева пытаются маленьких собак брать на руки при встрече с нами, тогда уже я задаю свой вопрос «Что, очень опасная собака у вас?»
Люди, имеющие животных в доме, ухаживающие за ними, теряющие их, только они могут понять, как они нам дороги, сколько счастья дают.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-07-29 19:08:44
0
Да, Беллочка, совершенно согласна!) У меня все друзья в реале — собачники!) Как-то другие отсеялись, по разным причинам! А вот эти — проверенные, добрые и надёжные! Из тех, кто СВОИХ НЕ БРОСАЕТ!)))
Лёля (Лёля)
2017-08-02 16:24:25
+1
Красотулечки!