Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мой счастливый день...

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 12:06:47
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Где-то прочитала, а может мне приснилось(ведь часто я вижу очень интересные, и даже вещие сны!)))) В общем, если хочешь, чтобы «день задался», чтобы прошёл счастливо и радостно, то прямо с утра найди для себя 10 причин быть счастливой! Сказано-сделано! С утра начинаю счёт!

Во-первых: проснулась живой и относительно здоровой – уже СЧАСТЬЕ! Во-вторых сразу радостно расцеловали собаки(в количестве четырёх), так это ж уже четыре повода для счастья! Итого, пять! Солнце с утра – шестой повод быть счастливой! Это ведь чудо, когда можно подставить лицо нежным утренним лучам! Тем более лоджия у меня обращена на восток. Я даже зимним утром лицом утренние солнечные ванны принимаю! ) ))

Вышла на прогулку с собаками – а вокруг КРАСОТА!!! Лесок наш каждый день осень всё новыми и новыми красками раскрашивает, Такие узоры на листочках расписывает. Ни одному художнику не снилось! Ну разве ЭТО не повод ещё раз ощутить себя счастливой? Вот. уже и семь!

У папочки моего сегодня день рождения! А ему уже ведь 79! Это же счастье, что папа мой жив и бодр! Он и выглядит всего-то лет на шестьдесят! И по случаю «днюхи» папа нас приглашает в кафе. Где соберутся мои самые близкие и родные – это ж настоящее СЧАСТЬЕ! С учётом того, что в наш суматошный век видимся далеко не часто! Посидим, поговорим, поделимся радостями, вспомним смешные истории из прожитого… Вот уже и девять поводов для счастья набралось!

Да! А ещё-то забыла! Ведь вчера внучка у нас гостила, собак дрессировала, рассказывала про садик, в который недавно пошла. А уходя вдруг сказала: «Я тебя, бабуля, ТАК сильно люблю! Дай я тебя поцелую! И обняла меня своими ручонками ))) Ведь это же СЧАСТЬЕ! Вот и «десяточку» закрыли! Но ведь это я ещё хорошенько не подумала! )))

И так мне радостно вдруг стало! Что рот в улыбке расплылся. И запрыгала я легко, как в детстве! И собаки мои запрыгали-заплясали вместе со мной! И слышу, сзади детский голосок: «Мам!!! Смотри скорее, как ДЕВОЧКА с собачками танцует!» Господи! Спасибо, тебе! Я ещё на ДЕВОЧКУ похожа, хоть и сзади! ))))) А это ж уже «перевыполнение плана по счастью»! )))))))

К дому подошла переполненная радостью! Заглянула в почтовый ящик – а там извещение о посылочке от подружки! Я эту посылочку ждала долгонько! А тут на тебе! Как только я ощутила себя СЧАСТЛИВОЙ, так и подарки посыпались! Прибежала на почту – ни одного человечка в очереди! Удивительно! Попутно, в магазин завернула. Уже полгода искала крем для обуви. Ботиночки любимые редкого оттенка коричневого цвета. Вот любой есть, а такого как мне нужно – нет! А тут, случайно на витринку взгляд бросила: лежит родненький! Именно НУЖНОГО оттеночка, и фирма хорошая, как я люблю! Ну, везёт так везёт!!!

Прилетела на крыльях домой. Домашние дела все словно сами делаются! А мысли в голове лёгкие и конструктивные! Куклу новую начала два дня назад. И как-то неуверенно всё шло! Образ не складывался… А тут вдруг в короб с тканями потянуло… одну, другую, третью… и всё! Пазл сложился! Увидела я её!!! И работа закипела! И фильм на случайно нажатом канале оказался «с начала» и на редкость интересным(люблю работать под телевизор или «читалку»).

Руки шьют, уши слушают, глаза успевают и за шитьём приглядыватьть и канву фильма отследить. А голова-то вперёд работает! Нужно папе подарок и букет. Ну, с подарком-то уже определились. А с букетом… вроде и выбор есть… но далеко не всегда покупаешь то, что действительно «за душу берёт». И соотношение: цена-качество бывает не наилучшим! Но! Сегодня у меня в душе покой и радость! И уверенность, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Как всегда за творчеством время летит незаметно! Но во время бросила взгляд на часы! Уже ПОРА собираться!

Косметику в последнее время использую не так часто. И вот ведь(может у всех так?) Один глаз красится хорошо, а с другим какая-то заковыка! То реснички слипнутся, то тени неровно лягут, то стрелка скривится! Причём, совершенно не важдно с КАКОГО глаза ты начала! Второй всё равно хуже выйдет! Но СЕГОДНЯ всё накрасилось, распушилось, удлинилось так, как я и хотела. Глянула в зеркало: так я же КРАСАВИЦА!!! ПИСАНАЯ!!! ))))

И побежали с мужем на праздник. Попутно – в цветочный магазин. Ещё в окно увидела что-то прекрасно –яркое, и воздушно-пушистое! Такое, вроде и осеннее, но радостное! Забегаю … и точно! Превосходный куст хризантем! И не срезка. А в горшочке, живые! Цвет такой – все оттенки оранжевого. От припылённо — пастельного от краешков цветочка до ярко-апельсинового в серединке! Цветки мелкие, но пышные, и их много-много. Целый цветочный «взрыв» в одном горшке! Девушку-продавщицу прошу оформить букет. И она, как фокусник достает и целлофан удивительно подходящий под цвета букета, и даже ленточку в тон! Оформленный «хризантемный взрыв» выглядит потрясающе и пахнет нежно, немного по-осеннему печально и пронзительно свежо…

И мы с мужем едем такие счастливые и беззаботные! А время, как будто растягивается. Мы даже успеваем не спеша прогуляться по парку, где удивительно красиво вечером, и где, почему-то мы давно не были! И чем мы только целыми днями занимаемся?!

И в уютном кафе, за обильным и вкусным столом собрались все мои самые близкие и родные! Все в отличном настроении! И папе нравится подарок, а главное, нравится БУКЕТ, я вижу это по его глазам! И новая волна лёгкого, безоблачного счастья заполняет меня и разливается вокруг. И еда вкуснющая! Свежайший греческий салат, горячий истекающий соком настоящий бараний шашлык! Мягкий лаваш, люля-кебаб, сыры… глаза разбегаются, и только они(глаза) ещё не сыты! ))) И вино прекрасное, настоящее грузинское «Киндзмараули» — нежное, цвета переспелой вишни, бархатистое… И «Вазисубани» нежно жёлтое, с фруктовыми нотами, немного терпкое … как осенний вечер…Мы болтаем, шутим, смеёмся, поём и даже танцуем! Нам ТАК ХОРОШО вместе… Я прямо физически ощущаю волны общего счастья, переливающиеся от одного человека к другому. Все лица молодые(невзирая на годы) и необычайно красивые… А вечер длится, и минута растягивается в час… Расходимся довольные, наполненные приятным общением, с желанием увидеться вновь и вновь!

А дома, радость великая! Собачий отряд наш соскучился! Облизанные с головы до ног, не спеша, идём по ночному лесу. Небо вызвездило, тонкий серпик месяца, как нарисованный, и в сказочной темноте на ветвях качается призрачный русалочий хвост…)))) И я понимаю: всё ПРАВДА! День ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧАСТЛИВЫЙ. А главное, я теперь волшебница! Я каждый день сделаю счастливым! Ведь всего-то и нужно – найти для этого 10 причин!

Мне нравится23
47
Добавить в закладки
1114
47 комментариев
lenkapenka (только на "ты"!)
2017-09-28 12:12:40
+2
Людик дорогая)))) Какая ты классная))) А ведь так мало нам для счастья… Теперь каждое утро буду себе говорить " Кто умница? Лена умница"
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 12:14:41
+1
Да, Леночка! Этот метод РАБОТАЕТ! Я сегодня уже 10 причин нашла!))) Теперь ВСЕГДА буду счастливой!)))) И папочка мой вчера был ОЧЕНЬ счастливый!)))
Елена (Елена)
2017-09-28 12:24:21
+2
Счастье — делиться счастьем с другими. Топик читаешь легко, и сама наполняешься и заряжаешься СЧАСТЬЕМ от Вас. СПАСИБО!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 12:30:59
0
Спасибо, Леночка! Мне очень приятно!) Пусть счастье расширяется, пусть его хватит на всех!)
Natalia (Наталья)
2017-09-28 12:25:31
+2
Ты как всегда полна позитива, молодец! Папе твоему здоровья и долголетия!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 12:32:13
0
Огромное спасибо, Наташенька! папа, в последнее время, не очень любит свои дни рождения. Но вчера ему было ХОРОШО и РАДОСТНО. И я так этому рада!)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-09-28 13:19:54
+2
Все просто замечательно, но насколько проще поскулить, поплакаться. И получить соответствующий результат. Я тоже считаю, что надо ценить каждую мелочь. Счастливых моментов, дорогая.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 14:28:39
0
Большое спасибо, Наташенька!) И Вам счастья, любви и благополучия!)
natkalash 57 (Натали) (Наталья)
2017-09-28 14:45:46
+1
Спасибо. Так здорово, когда живы родители. Я уже 13 лет круглая сирота.
Camilla (Елена )))
2017-09-28 13:58:49
+1
счастье -это ты сама )) я во тоже вроде все отлично )) хаха ноя сегодня катострафически опаздываю везде ))) просто вот так сегодня )) я знаю вот вот случится чудо ) я его вижу )) и чувствую )Людочка ты прелесть ) а жизнь всегда прекрасна ведь мы её сами раскрашиваем )
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 14:30:03
0
Наверное, когда занимаешься рукоделием на мир начинаешь смотреть другими глазами!) Мысли как-то на место встают!)))) Удачи тебе в делах! И пусть время растянется и ты везде успеешь во время!)))
Camilla (Елена )))
2017-09-28 14:37:36
+1
спасибо )) скорее все ты сама перестроилась ) ирукодели ни при чем ) ты стала по другому смотреть на мир
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 14:42:44
0
Нет! мелкая моторика стимулирует работу головного мозга!))) А когда творишь красоту, сам становишься добрее!)))
Camilla (Елена )))
2017-09-28 14:43:32
+1
ну можт быть )
theobaldgalina (Галина Теобальд)
2017-09-28 14:49:45
+2
Замечательная история о Счастливом человеке!!! Как хорошо, когда все пазлы собираются без труда! Людочка, спасибе тебе, что так щедро делишься своим счастьем!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 17:54:43
+1
Оно само из меня выходит!))) Спасибо, Галечка! Пусть у всех «пазлы» сойдутся!)))
Черген (Елена)
2017-09-28 15:00:38
+2
Людочка — спасибо, так красиво написала!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 17:55:44
0
Большое спасибо, Леночка! Рада. что заглянула -порадовалась вместе со мной!)
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-09-28 15:20:28
+1
Людочка, как ты ХОРОШО ВЫРАЗИЛА ВСЕ ВСЕ ВСЕ!
Папочке доброго здоровья на долгие лета!
ВАМ, Людочка, много много счастливых и добрых мгновений, минут, дней и ночей на долгие долгие счастливые года!..
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 17:57:07
0
Огромное спасибо, Людочка! Года, конечно, бегут, но пока живы родители, мы можем иногда побыть детьми!))) Отличного настроения!)
Kozlovsckaja2009 (Людмила (прошу на ты))
2017-09-28 18:30:45
0
Моей Мамочки не стало, когда мне было 15, потом настоящая мачеха, папы не стало в 84 (полгода не дожил до 85).
Я желаю чтобы как можно дольше оставаться дочкой!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 21:47:12
0
Это точно!)))
БИрочка (Ирина)
2017-09-28 15:34:07
+2
Люда, спасибо за позитивный топик! Теперь буду счастливой.А как не быть, если готовый рецепт есть?!
Папе здоровья, сил и СЧАСТЬЯ!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 17:58:50
0
Спасибо, Ирочка! Какждое пожелание чуть-чуть материально! а значит здоровья и сил папе прибудет! Спасибо, что разделили нашу радость!)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 18:00:19
0
И Вам спасибо, Мария!) rose
Olja (Оля)
2017-09-28 16:28:43
+2
А мы за вами наблюдаем и радуемся вместе с вамиВот вам " Осень на нОсе"
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 18:01:07
0
Спасибо!!!)))) Осень прелестная!))))))
beska (Надежда) (Надежда)
2017-09-28 16:59:01
+1
Спасибо, Людочка, за позитив.
Этот топик — один из десяти причин быть счастливой для нас для всех. Пусть будут здоровы Вы и Ваши близкие!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 18:02:20
0
И Вам Наденька, благополучия, здоровья и радости! Рада, что могу быть причиной для счастья!)))))
Людмила (Людмила)
2017-09-28 17:22:57
+2
Люда, спасибо тебе большое, и сама хорошо знаю, что надо уметь видеть прекрасное, хвалить себя и радоваться даже мелочам, а вот забывается как-то… Молодец, что нам напомнила, ты очень позитивный человек и нас заражает и заряжаешь))) rose
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 18:03:21
0
Рада тебя видеть и слышать, Людочка! Пусть ВСЁ будет ХОРОШО!)))
Лилия
Лилия
3567
2017-09-28 18:53:54
+1
Людмила! Спасибо! Мой день еще не завершился, А позвоню-ка я побыстрее своему папе! И у него, и у меня будут по поводу для счастья! bravo
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-28 21:48:36
0
Конечно!) И эти поводы мы вполне можем создавать часто-часто!)))
allochka889 (Алла)
2017-09-29 12:07:36
+2
Благодарю Вас, Людмила! Когда начинаешь ценить это чудо- жизнь и наслаждаться ею, благодарить Бога за всё, что происходит, т.е. принимать ЖИзнь во всём её многообразии — столько маленьких и больших чудес происходит, как будто по мановению волшебной палочки. Сама это с удовольствием и блаженством проживаю. И у Вас замечательный слог ко всем остальным Вашим талантам и способностям. rose
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 13:24:28
0
И я от всей души благодарю, Вас, Аллочка! Мне очень приятно, что то, что я пишу нравится и приносит хорошее настроение! Значит и я делаю мир чуточку лучше!)
Ирина
2017-09-29 12:50:19
+2
Как хорошо, что есть такие люди, как Вы, Люда!!! И как хорошо, что Вы поделились своим рецептом счастья! Может, и мы научимся))) Спасибо огромное!!! Здоровья Вам и Вашим близким, а счастье Вы можете делать сами)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 13:25:57
0
Огромное спасибо, Ирочка! И Вам и Вашим родным отличного настроения, здоровья и благополучия! И пусть легко находится ежедневно 100 поводов быть СЧАСТЛИВЫМ!))))
Ирина
2017-09-29 13:56:46
+1
Будем искать, а кто ищет, тот, как известно, всегда найдет! smile
Liubascha (Любаша)
2017-09-29 14:57:12
0
Людочка, большое спасибо за то, что поделилась таким замечательным и радостным днём с нами.
Читаешь и настроение тоже улучшается, столько позитива!!! Люблю жизнерадостных людей, от них как от солнышка становится тепло. Радуюсь вместе с тобой.
Желаю радости и долголетия папе — у него такая замечательная дочь.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 15:19:51
0
Спасибо, тебе, Любашенька За тёплые слова, добрые пожелания и душевную щедрость!)
Sun (Люция)
2017-09-29 20:09:55
+1
Людочка, мы сами себе волшебницы, задаем себе день, события. В любой мелочи видеть хорошее, это сливается в большую радость и счастье и тогда мы говорим: «День удался». Пусть будет так каждый день.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 22:45:49
0
Согласна!) Главное, не сбиваться с позитивного настроя!)
СВЕТЛАНА (СВЕТЛАНА)
2017-09-29 22:37:36
+1
Я предлагаю даже не искать 10 причин.Есть1-2 и уже счастье!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 22:46:48
0
Да и 10 найти не сложно!) Чем больше причин, тем полнее ощущение счастья!)))
Лена
Лена
3550
2017-10-01 10:58:25
+1
С превеликим удовольствием прочитала. И хоть у нас сегодня выпал снег, очень ярко представила себе солнечный осенний и счастливый день.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-10-02 11:05:30
0
Спасибо, Леночка! Я очень рада, что Вам понравилось!)