Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Продолжение карловарского отдыха.

Astra (Ирина) (Irina)
Astra (Ирина) (Irina)
2017-09-28 23:32:48
Рейтинг: 2422
Комментариев: 5246
Топиков: 108
На сайте с: 27.07.2014
Подписаться

Ну что ж, вдохновившись тем, что вчерашний топик про Карловы Вары сравнительно удался, продолжим рассматривать чем там можно занять время. Скажу сразу, процедур для оздоровления и восстановления женской красоты там предлагается предостаточно. И если кто-то захочет пожить в отеле и посвятить себя этому прекрасному времяпрепровождению — лучше места я пока не видела. Но я этим не занималась, а просто отдыхала и гуляла со взятыми в нагрузку к отпуску внуками-близнецами.

В первый же вечер, после дороги в 800 км на четырех колесах, мы, налопавшись макаронов с тушёнкой, рванули исследовать ближайшие окрестности. И набегали по шагомеру более 10.000. Пока гуляли по небольшому парку на горе за нашим домом, разглядели сквозь листву купола церкви. Как раз по куполам и понятно, что это не католическая, не евангелическая, не синагога, а ура! — настоящая православная церковь! В нашем очень католическом городе есть при Соборе отдельная комната для православных, а здесь целая церковь! И, естественно, на следующее утро мы отправились напрямую туда.

Нашли дорогу просто интуитивно, без указателей. Недалеко от неё стоит здание русского посольства. Церковь очень красивая, ухоженная, крыльцо в стадии ремонта.

Просто красиво.

Внутри очень строгая служительница. Я купила открытки, свечи и присела на скамеечку. Фотографировать было запрещено, но пока тётушка отвернулась, я сделала немного фото.

Кругом абсолютная чистота и свежие цветы.

Уходить совсем не хотелось. Даже близнецы притихли и рассортировались по разным стеночкам. Появлялись редкие посетители, но оставались на пороге, так как тётушка очень зорко стреляла глазами и «отстреливала» прихожан ещё на стадии подступа...

Потолок тоже достоин внимания как мне кажется.

Оконные витражи являются особенной гордостью церкви, так как они подарены кем-то очень достойным (но я забыла).

Из предыдущего топика я получила комментарий насчет измельчения речки. Не могу ничего сказать по этому поводу, так как раньше я там не была. Но в предыдущем топике у меня фото ручья, который течёт из источника, а речка Тепла живёт своей жизнью. Через речку перекинуты мостики в изобилии, на некоторых из них стоят столики и люди уютно сидят и пьют кофе. Я обязательно сделаю это в мой следующий приезд туда вместе с мужем!

Есть и уточки и карпы.

На мостике, как и водится, замочки. Какие-то зайчики из Тернополя проскакали мимо, но, видимо, ключик забросили в Теплу.

А вот тут я поспешила со слегка! Кто-то очень экономит на собственном счастье и хочет кусочек от чужого счастья оттянуть! Нехорошо!

Пацаны так долго кормили уток с моста, что голубку стало интересно и он боком-боком стал к ним приближаться. Свой кусок булки получил тоже.

В центре парка прудик, вокруг него цветник и прогулочная зона. Каждый день стоят художники и продают свои картины. Я приценилась и выбрала для себя на память. Обожаю покупать рисунки с местными пейзажами, всегда привожу с собой из отпуска.

Море из хост!

Наши люди побывали везде и насладились тоже где могли. Но и на здоровье! Карловы Вары очень настраивают на романтические отношения!

Напротив большой Колоннады улица из домов-отелей. Самый низкий из них «рубинового» цвета — дом Петра Первого. Там наш царь останавливался на отдыхе. Сейчас в этом находится супермаркет Рубин, в котором мы покупали пельмени на ужин и русское мороженное пломбир в пачках.

До самого главного я пока так и не дошла. Значит, будет продолжение. Боюсь делать длинный топик, поделю информацию на части и затянулась интригу… Ха-ха! До скорой встречи!

Мне нравится17
11
Добавить в закладки
644
11 комментариев
Марина21 (Марина)
2017-09-29 00:53:42
0
В этом храме через неделю будет креститься моя внучечка. В Праге так и не смогли найти ничего стоящего, поэтому договорились в Карловых Варах. Также про упомянутое консульство: зесь работают внимательные люди, которые в отличие от пражского РЕАЛЬНО работают. В Праге ощущение что ты попала в глубокий «совок», трубки не берут, и ничего не у кого не добьешься.
Лилия
Лилия
3569
2017-09-29 05:07:59
0
Ирина! Спасибо! С удовольствием прогулялась по знакомой улочке! Так, что даже представила себя за столиком на мостике с чашечкой кофе! Буду ждать следующего топика, наверняка увижу что-то милое знакомое и чудное неизвестное!
Astra (Ирина) (Irina)
2017-09-29 07:53:44
0
Я знала, что найдутся на сайте те, кто точно там побывал! У меня было чувство, что я в России, а не в Чехии — настолько там много русскоязычной публики! И сотрудники в оздоровительном комплексе по русски чешут, и реклама вся… Я даже удивлялась, что до границы с Германией всего 200 км, а по-немецки никто не говорит и туристов мало.
Ильинична (Ольга)
2017-09-29 11:22:12
0
Ирочка, с удовольствием просмотрела твои топы! Очень красивые места! СпасиБо тебе!
Sofy (Софи)
2017-09-29 11:43:09
0
Очень красивые места! интрига продолжается))
vikanika (Виктория)
2017-09-29 20:06:12
0
Очень интересный топик! Ждем продолжения с нетерпением!
Sun (Люция)
2017-09-30 04:32:49
0
Ой как мне интересно, продолжение есть и будет. Как-нибудь махну и исполню свою мечту. Ириша, а за жильё дорого или нормально берут?
Astra (Ирина) (Irina)
2017-09-30 16:46:35
0
Это как влипните. Я не очень искала, так как заказывала жильё недели за две всего. Двухкомнатная квартира с простенькой кухонькой (холодильник, двухкомфорочная плитка, покоцонная разномастная посуда) стоила 70 евро в сутки. Но чистое бельё, хорошая ванная и практически в центре. Можно, наверное, и подешевле было найти, не знаю. Мне кажется, для тех, кто запрашивает из России и из Европы делают разные цены. И от хозяина или фирмы зависит тоже. Но я бы не стала больше у этих людей снимать. Не очень они ответственность проявили.
Sun (Люция)
2017-09-30 18:24:03
0
Благодарю, Ирина.
Tina (Тина)
2017-09-30 23:12:14
0
Очень красивые места! Спасибо Ирочка!
ludochka (Людмила)
2017-10-07 13:31:58
0
Очень всё понравилось, а церковь особенно.Роскошная! Спасибо, Ирина.Для кого-то знакомые места, а мне очень интересно и всё новое.