Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...

Undine (Людмила) (Людмила)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 13:55:28
Рейтинг: 14028
Комментариев: 11946
Топиков: 554
На сайте с: 10.02.2016
Подписаться

Первые свои работы «довела до ума» — прикрепила фурнитуру и серьги с кулоном даже «выгуляла!))) А вот ещё немного.

Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...Брошь с божьей коровкой, с поталью. Три кулончика тоже с поталью. А ещё два без потали, с "косичками". За фото опять извиняюсь! Нужно осваивать приличный фотик - а времени на это нет!))) Снимаю более простым, но близко всё расплывается! А далеко - не видно деталей! В кулончиках и броше - кабашоны. Два маленьких кулончика - для кукол. Самый маленький тоже с поталью и бантиком сверху. Его прилично вообще не получается снять!)
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...Брошь очень нежная, с бисеринками на лепестках.
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...А это из прошлой серии - прикрепила к застёжке. И добавила ма-а-аленькие стразики.
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...Вот этот кулончик простой, но ОЧЕНЬ стильно и нежно смотрится!
Мои опыты в пластике с поталью и без продолжаются...А тот, который с синенькими цветочками - очень интересный, там кабошон красивый, с разводами синими.
Спасибо, всем заглянувшим!)
Мне нравится10
49
Добавить в закладки
534
49 комментариев
lusi (Людмила)
2017-09-29 15:16:01
+1
Это полимерная глина?
helenka-80 (Елена)
2017-09-29 15:28:19
+2
Очень интересные вещицы! Жалко, фото размытые. Если позволите -совет из опыта съемки бисерных изделий. Фотоаппарат лучше отодвинуть подальше, чтобы получить четкий снимок, а потом обрезать все лишнее))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 16:24:54
+1
Леночка! я такая тупица! Я ж не умею фото редактировать!) Даже обрезать и то не могу! Но я научусь, обещаю!))) Спасибо! И за совет и за похвалу!)
Dariya (Дарья Крылова)
2017-09-29 15:50:41
+1
Чудесные украшения! Но фотоаппарат, да, надо осваивать) Чтобы мы могли всю эту красоту детально рассмотреть)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 16:26:20
+1
Спасибо, Дашенька! Да, согласна!) Сейчас, закончу начатые вещи, и сразу — за освоение фотоаппарата!)))) А то сын уж год назад подарил ОЧЕНЬ приличный фотоаппарат, а воз и ныне там!)))
lusi (Людмила)
2017-09-29 17:32:35
0
Ну тогда, мне кажется, Вам надо сменить направление. Кому то другому даже писать бы не стала. Но я знаю, что Вы способны на более серьезные вещи А тут… За исключением кулончика, изделия какие то детские. То ли из за подбора цвета, то ли поталь выглядит, как трансферная. Да и вообще, нужна ли она здесь? Китайщиной отдает. А вот для этно стиля полимерка очень даже ничего. Вот например такие.

Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 19:17:43
+1
Спасибо, за комент. Наверное, Людочка, Вы встали сегодня не с той ноги? Я ведь не скрываю, что это мои ПЕРВЫЕ опыты. Не у всех и не всегда получается СРАЗУ как на Вашем прекрасном фото!) А уж куда пристроить мои детские, отдающие «китайщиной» вещички, я придумаю!))))
lusi (Людмила)
2017-09-29 21:24:47
0
Ну насчет ноги, я внимания не обращала )) А что касается критики, то у меня такая жизненная позиция " Не тот друг, кто медом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет. " И я сама ценю критику в свой адрес больше Потому что от критики продвигаешься вперед, а не вязнешь в сиропе похвалы. Детские — я имела в виду не умение, а назначение. Т.Е. для детей. Что касается сразу — не сразу, Эти работы Марина делала тоже впервые. И очень жаль, что она полимерку попробовала и забросила. Просто здесь взрослый подбор цвета. Очень сдержанный. И если Вы тоже обратите внимание на этно, то только выиграете. Здесь фактура получилась от сминания, Почему бы и вам не попробовать?
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 22:51:01
0
Мне показалось, что тон Вашего замечания не вполне любезный. Может не те слова подобрали… А моя жизненная позиция: «Похвалы много не бывает»))) А критика не всем приятна, да и не всем нужна. За предложения — спасибо, но пока у меня другие планы на ближайшее будущее!)
lusi (Людмила)
2017-09-29 23:08:28
-1
Тон замечания… Ну это издержки эпистолярного жанра )) Как в том анекдоте — Все дело в интонации. Когда первые опыты, конструктивная критика всегда нужна. Я считаю, что моя критика конструктивная. К тому же Вы не написали " не судите строго " вот я и подумала, что вам не помешает. Ну а к моей резкой манере пора бы уже привыкнуть. Не первый же день общаемся
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 08:02:35
+2
Люда, если не первый день общаемся, то и Вы должны были заметить, что я не пишу в своих топиках «не судите строго!.. Я их вообще не на суд выношу.) Я достаточно долго работала в школе и хорошо усвоила правило: „Хвалить публично, критиковать индивидуально“. Для этого есть ещё и личка. И вообще, моё личное отношение к критике сложное. Все наши комплексы — из детства. Прекрасно, если Вы любите критику в свой адрес, если она Вам даёт импульс развития, стимулирует к совершенству. У меня по-другому. Увы! Когда всё детство и юность живёшь с мачехой, которая реализует на тебя всю злость и обиду жизни. И с утра до вечера слышишь, что ты — страшная, уродливая, бесталанная, простите, за грубость, жопорукая. Что из тебя ничего путного в жизни не получится… То как-то не развивается любовь к критике не к конструктивной, не к оголтелой!))) Вот как-то так!) Поэтому, теперь, критику как-то я не очень, и сама всегда боюсь обидеть… Знаю, что люди вкладывают в свои творения частичку души, и не у всех одинаковые способности.)
lusi (Людмила)
2017-09-30 13:31:12
-1
У всех у нас разные ситуации в жизни.Кого то это закаляет, кого то увы. Но если человек выставляете топик на всеобщее обозрение, то должен быть готов к критике..Разве нет?
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 17:48:49
0
Заметьте, Людмила, минус Вам за эту реплику поставила НЕ я!) И что значит «кого то увы»? Вы что считаете меня слабой? И это только потому, что я не желаю слушать критику от посторонних людей? Или Вы считаете, что я ничего не достигла в жизни? Или считаете себя успешнее, сильнее, лучше? Положим, я могла бы поспорить с Вами… но не хочу! Мне это НЕ интересно!) Убедительно прошу Вас не расходовать Вашу критическую энергию на мои примитивные работы!) Слава Богу, сейчас в моей жизни ВСЁ отлично. Я ОЧЕНЬ этому рада, и бережно к этому отношусь!) А хобби — это только хобби, а не повод стремиться превзойти всех и во всём!)))
lusi (Людмила)
2017-09-30 18:41:43
+1
Люд, я ни в коей мере не считаю Вас слабой. Если бы Вы внимательно прочитали мои первые комменты, то это увидели. Я написала, " Кому то другому даже писать бы не стала. Но я знаю, что Вы способны на более серьезные вещи " Где тут показана слабость?
lusi (Людмила)
2017-09-30 19:10:44
+1
Что касается увы " Кто то становится непотопляемым, вроде меня, а кто то еще более ранимым. Тут как карта ляжет. Ну а что касается минуса, то что такого? Я всегда на стороне меньшинства.Это мой выбор по жизни Почему это меня должно удивлять? Все нормально, так и должно быть. Сколько людей, столько мнений. Жаль только, что человек спрятался за минус. Мог бы и сказать, в чем я не права. Или наоборот, как то защитить ваши работы.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 19:24:07
0
И по поводу «непотопляемости» тоже мимо!) Ещё не родился тот человек, что смог бы меня «потопить»))) И по поводу «на стороне меньшинства» = тоже странно! А если большинство — право, то Вы всё равно против? Из принципа? Смешно!))) И по поводу «спрятался за минус» тоже не соглашусь. Я не знаю, чей это минус, возможно кого-то из тех, что поддержал мои работы. А может, это вообще человек, который не любит вступать в прения. И это тоже не порицаемо… В конце концов, тут же не дискуссионный клуб, и не экзаменационная комиссия.
lusi (Людмила)
2017-09-30 19:34:10
0
Большинство право, Вы о чем? Правда у каждого своя
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 19:43:17
0
Это же Вы выше изложили свой принцип: «Я всегда на стороне меньшинства. Это мой жизненный принцип» То есть не важно, что провозглашает это меньшинство, Вы, апиори, на его стороне? А зачем?
lusi (Людмила)
2017-09-30 20:45:21
0
Люд, по моему вы опять заигрались в любимую женскую игру
Сама придумала, сама обиделась )) И не надо переиначивать мои слова.Я говорила не о принципе, а о выборе. Вот если бы все на вас накинулись и стали хаять вашу работу, или вас, будьте уверены, я бы нашла кучу достоинств в этих же работах
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 21:01:10
0
Я цитирую точно Ваши слова. Ничего от себя не придумываю. В данном контексте разницы между выбором и принципом не вижу. И в защитниках я, в общем-то, не нуждаюсь. А про обиду — так её нет. Абсолютно. Есть подпорченное слегка настроение, но и с этим я уже справилась.))) И подпорченное, не критикой Вашей, а Вашим указанием сменить стиль. Как-то это бестактно(на мой взгляд). Но каждый судит по себе. ) И, кстати, о ранимости. Если человек родился с «тонкой кожей», то как его не тренируй, не закаливай, он всё равно будет раним. Можно научиться «держать удар», можно научиться «держать лицо»(как говорят китайцы). Но чувствовать человек всё равно будет. Я всю жизнь держала и удары, и лицо, а теперь вот подумала: а зачем?))) Может просто исключать из жизни то, что доставляет неудобство?
lusi (Людмила)
2017-09-30 21:26:20
-1
Нет не точно. И именно от себя придумали. Если бы хотели точно, то просто бы скопировали, ведь так же легче. Но Вы этого не сделали ))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 19:17:54
0
Ну, положим, сила духа и способности — это совершенно разные вещи. И даже так: сила духа, для противостояния и сила характера для достижения цели — это тоже разные вещи!)И я бы вот не стала писать другому(взрослому) человеку "… Вы способны на более серьёзные вещи" Я-то сама не всегда знаю НА ЧТО я способна!) Иногда ТАКОЕ в себе открываешь…
lusi (Людмила)
2017-09-30 19:31:51
0
Люд, со стороны виднее. )) У вас более серьезный потенциал
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 19:45:10
0
И опять не соглашусь. Это расхожее выражение далеко не всегда является истиной. Себя и свой потенциал более-менее может знать только сам человек, а больше — только Бог.)))
lusi (Людмила)
2017-09-30 20:35:08
0
Странно это слышать от человека, работающего в школе. Очень часто человек не подозревает на что способен
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 20:40:15
0
Во-первых, я сейчас в школе НЕ работаю. Уже достаточно давно. А во-вторых мы с Вами сейчас говорим о ВЗРОСЛЫХ людях. Я уже вполне себе совершеннолетняя!)))
lusi (Людмила)
2017-09-30 20:51:43
0
А я вот много чего в себе открыла после 50 лет. Хотя многие мгн об этом говорили, а я отмахивалась и пожимала плечами " Нет, это не ко мне! "
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 21:05:57
0
Я тоже многое открыла, но не благодаря другим. А просто обрела время заниматься собой и своими интересами. Если б раньше бросила работу, то открыла бы раньше!))) Меня, если честно, теперь мало заботит мнение обо мне окружающих.
lusi (Людмила)
2017-09-30 21:39:56
0
Люд, а позвольте Вам не поверить. Если бы Вас не заботило мнение окружающих, Вы не вели бы со мной эту дискуссию. Ограничились бы сухой фразой " Благодарю за коммент " И все дела! И пусть бы оппонент клацал зубами )) Вы понимаете, что это пустой спор, где каждый останется при своем мнении, Но тратите на это время. Вам сейчас важно ЧТО? Если хотите, что бы за Вами осталось последнее слово, да ради Бога, мне не жалко,
Camilla (Елена )))
2017-10-05 14:49:50
+1
Людочка милая моя твои работы лишь начало нового пути )) все мы спотыкаемся но если не делать спотикания то не поймёшь что не т так в работе ))) и я тебе советую для того что бы меньше было резкости в твой адресс просто пропускай неагив мимо ) он остаётся с тем кто его шлёт )) зачем нам те кто знает что сталь заколяется не спервого раза слушать тех кто смотрит лишь глазами но не способен показать результат )) у каждого своё виденье того или иного ))) мы тут лишь для того что бы дать корректый совет или похвалить ) да возможно у тебя ещё детский вариант работы и что с того ???!!! не вижу проблемы у тебя внучка есть )) а работы растут со своим творителем ) так что расти Людочка и твори дальше )))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-10-05 15:29:27
+1
Большое спасибо, Ленуся! За щедрость души, за поддержку. за дружбу!))) Смотрю на твою активность, и мне тоже хочется пробовать новое!))) Нежно тебя обнимаю!) kissing
Camilla (Елена )))
2017-10-05 15:32:16
+1
Благодарю Людочка за столь неные слова ))) раз естьп отребность пробывать нове пробуй ))) не слушай никого )) себя слушай и делай как просит душа ) все мы ошибки делаем ))
lenkapenka (только на "ты"!)
2017-09-29 17:41:00
+1
Людик))) прелесть, но плохо видно))) если тебе нужны МК по полимерке, напиши мне в ЛС))) С удовольствием поделюсь))) Целуй собачек от нас)))
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 19:12:16
+1
Спасибо, Леночка! МК никогда не лишние!)))
Любовь (Любовь)
2017-09-29 19:37:36
+1
Людочка, я восхищаюсь тобой, такая умница добралась и до глины. Симпатичные украшения.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-29 19:41:12
+1
Спасибо, Любочка!)))) Говорят, что смена деятельности активизирует головной мозг!))) Так страхуюсь от деменции в перспективе!))) Но кукол не забыла! Только дела идут медленнее!)))
Sun (Люция)
2017-09-30 04:11:53
+2
Ну, Людмила, фигею над тобой, уже за полимерную глину взялась, удачи тебе на познание этого направления. Знаю по опыту, придется разориться финансово на всякие инструменты и многое чего, если браться серьезно.
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 07:49:23
+1
Спасибо большое, Люция!) Да, в принципе, любое хобби обременительно финансово!))) О что касается инструментов — так небольшой опыт работы с холодным фарфором у меня был, да и с полимеркой тоже. Немного кукольного декора лепила и для декупажа кое-что. Поэтому, небольшой арсенал инструментов есть))) Кое-что есть у мужа))) Резаки там всякие, зубчатые реечки, скальпели(он иногда у меня мастерит). Поэтому, на первое время есть фронт работ!))) А там, посмотрим!) С полимеркой ОЧЕНЬ приятно работать тактильно!))))) Посмотрела вчера МК по технике Мокуме Ганэ. Очень красиво! Буду пробовать!))))
Людмила (Людмила)
2017-09-30 08:48:12
+1
Люда, молодчина, мне очень нравится, и если даже немного по детски, (девчонки, кстати, обожают такие вещи) то и замечательно, это твой стиль, очень легкий и уютный, для кого-то, именно, такие вещи подойдут больше, ведь люди разные и стили разные, я бы, например, не стала носить «тяжелую» вещь.
Обязательно продолжай!!!
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 11:19:23
+1
Людочка! Ты моё ясное солнышко!))) Я тоже думаю, что многие мои подружки будут рады таким подаркам!))) Тем более, что подружки у меня разновозрастные))) От трёх и до 83 включительно!)))) Т.е. я даже не думаю, а уже две вещички у меня забрали!))))) И уже даже «обновили»))) Я и сама очень люблю разные броши на шапках, на куртках, жилетках(особенно меховых). А эти, мои пока грубоватые творения, на таких фактурах выглядят вполне уместно!) Сейчас ещё разок смотрю МК По технике Мокуме Ганэ. Очень интересно!)))
Людмила (Людмила)
2017-09-30 12:03:34
+1
Люда, вот и хорошо, мне и вправду нравятся твои изделия, иначе бы ничего не написала))) в них свой неповторимый шарм, желаю тебе благодарных ценителей, успехов и удачи rose
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 13:10:55
+1
Спасибо, Людочка! Я далека от мысли, что кто-то здесь пишет неискренне!))) Зачем? Ведь мы НИЧЕМ друг другу не обязаны. Кому нравится — тот и пишет. Ну а кому НЕ нравится, тоже, конечно, имеет право на выражение собственного мнения. ))) И мне приятно, что мои рукоделки милы другим. За этим мы и выставляем свои работы.) И я встретила мудрую цитату в инете:
«Даже не задумывайтесь, почему же человек Вам сделал то или иное. Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть… Счастливые — осчастливить. Вот и всё.»
Э. Толле
Людмила (Людмила)
2017-09-30 19:02:56
+1
возможно, это так, только счастье своего человек не всегда видит…
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 19:14:04
+1
Соглашусь!))) Мы чаще живём ожиданием счастья. А наслаждаться им иногда не умеем!) Удачи тебе, Людочка! И счастья!)
Undine (Людмила) (Людмила)
2017-09-30 20:42:27
0
Какие замечательные часы!!! Я таких не видела!))) Нужно сделать себе подобные! И заготовочка у меня как раз есть и ангелов Галина мне прислала на салфетках!))) Точно! Спасибо, за идею, Людочка!)
Людмила (Людмила)
2017-09-30 21:22:41
+1
Очень рада! Часики мне очень понравились, Ангелочка я уже сама добавила, а реальная картинка вот такая, вдруг пригодится)))