Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиЖурналыВязание для женщин спицами. Схемы вязания спицамиВязание спицами аксессуаровВязание спицами для детейВязание спицами для начинающихВязание для мужчин спицами. Схемы вязанияВязание спицами. Работы пользователейВязание шали спицамиИгра "Авантюра" спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Шапка-ушанка по-китайски, как связать

марусенька (Мария)
марусенька (Мария)
2017-11-02 22:36:49
Рейтинг: 45
Комментариев: 8
Топиков: 2
На сайте с: 02.11.2017
Подписаться

Дочь увидела такую шапку, и попросила связать, а я только начала учиться вязать, помогите советом, что и как, с чего начать, заранее спасибо

Шапка-ушанка по-китайски, как связать
Мне нравится8
11
Добавить в закладки
2305
11 комментариев
Nataliya55 (Наталия)
2017-11-04 10:24:32
0
Возьмите за основу вот эту шапочку-кошку www.stranamam.ru/post/4240754/, а ушки (завязки) сделайте длиннее. Пряжу я бы взяла ч/ш и лохматую (травка). Ч/ш будет согревать, а травка добавит лохматости.
Наталия Борисовна (Наталия Борисовна)
2017-11-04 10:56:40
0
Добрый день, вот точно такую не вязала. Без ушей вязала. Моя дочь, имеющая обыкновение одеваться так, чтобы все головы сворачивали на нее, меня подговорила связать шапку с «ушами» или завязками до колен. Идея была в том. чтобы шапка эта одновременно выполняла функцию шарфа, у нее всегда мерзнет шея. Это не самая прикольная из ее идей. Я ничего не придумала, да и не искала особо. У нее была вязаная мною же для дочери шапочка, которая ей подходила по всем размерным параметрам, — шапочка была кругленькая, маленькая, точно по голове, я ее и взяла за образец. Подсчитала объем головы дочери на уровне верхней части мочки уха и колво петель там же, на этом же уровне. Взяла за основу эту шапочку, вязала я крючком, от макушки, с трех петелек, и вязала так же, как на маленькой шапочке, пока не дошла до места — на уровне верхней части мочки уха, периодически измеряла по голове, у меня дома есть бюст моего родственника, выполненный другим родственником из дерева, — ориентировалась по этому бюсту, вязала — крючком, — спицы у меня как-то не очень, не люблю я их. Дойдя до уровня верхней части ушей, — вязание разделила на части, и поставила маячок сзади — посередине — там, где голова присоединяется к спине. Потом измерила длину окружности головы от края левой части лба до края правой части лба — эта часть больше у меня не вязалась, я ее потом только обкрутила край, чтобы не тянулся и для эстетики. А далее я вязала два длинных хвоста, которые и выполняли в дальнейшем роль шарфа, могли быть обмотаны вокруг шеи, хоть пять раз. Верхняя часть каждого «хвоста» по ширине начиналась от верхней части правого или левого уха и заканчивалась в точке середины головы сзади. Колво петель в верхней части части каждого хвоста было сокращено мною примерно на 30 процентов, все уменьшения делались мною до момента как каждый «хвост» был довязан до плеч. «хвосты» мною были связан двойными. Не знаю, надо ли будет это Вам, просто у меня была такая шерсть, что одинарная она не смотрелась и вела себя не так, как нам было надо. Двойной «хвост» я вязала очень, видимо, оригинальным способом. Тут, наверное, все ржать будут надо мной, но, простите — я самоучка почти. Я «хвост» до конца довязала одинарный и потом просто пошла вязать в обратн сторону, а довязав до верха «хвоста», — соединила изделие иглой с теми же нитками, из которых было связано изделие. Про уши не скажу ничего. Однако у меня ощущение, что шапка на фото вообще не вязаная, сшита из ткани, имитирующей мех, а уши таких изделий обычно скроены вместе с самим изделием. думаю, что эта шапка (ее верхняя часть, что на голове) состоит из двух частей задней и передней, а, следовательно, уши, скорее всего выкраиваются также их двух частей — из задней и передней. Их, видимо, укрепляют подкладом, чтобы они приняли нужную форму. У меня какие-то такие соображения возникли. Успехов, буду рада увидеть готовое изделие.
марусенька (Мария)
2017-11-04 13:41:51
0
Спасибо, огромное, буду пробовать вязать, да, шапка сшитаЯ на картинке, дочь увидела и глаза загорелись.я вы когда вязали уши, они не закручивалась?
марусенька (Мария)
2017-11-04 13:47:54
0
А если ее вязать по принципу шапки ушанки и спицами, то надо начинать вязать с ушек и потом добавляя петли голову или наоборот сначала шапку а потом ушки?
Елена_Бор (Елена)
2017-11-04 17:53:02
0
Можно вставлю свое махонькое мнение — ушки позже можно привязывать, ну как у игрушек — сначала голова, потом «ухи». Т.е. свяжите круглую шапку, привяжите уши-шарфики. И в завершение украсте шапку ушками — кошачьими, беличьими, остренькими, кругленькими…
марусенька (Мария)
2017-11-05 08:53:36
0
Ок, спасибо, буду пробовать вязать
Наталия Борисовна (Наталия Борисовна)
2017-11-05 10:29:53
0
Если бы я вязала спицами, то вязала бы сначала головную часть, причем по тому же принципу, который я описала выше в своем первом длинном тексте. А уже потом вязала бы длинные завязки, и уши вязала бы также, как описано в моем первом длинном тексте. Но это мое понимание, возможно, здесь найдутся мастерицы, имеющие совершенно иное мнение на этот счет. Не стану с ними спорить — я спицами такое не вязала, да и не мастер я спицами вязать, см. мой длин первый текст.
Наталия Борисовна (Наталия Борисовна)
2017-11-05 10:25:39
0
Мария, я писала в своем тексте — см выше — уши не вязала, и писала, что их видимо, придется укреплять подкладом, чтобы они не закручивались, если вам не нужно, чтобы они закручивались
Таня из Москвы (ТАТЬЯНА)
2017-11-06 15:04:36
0
купила внучке у китайцев-не удержалась примерила, на конце длинных завязок сделаны варежки
марусенька (Мария)
2017-11-06 23:03:19
0
Вот моя дочь и увидела у китайцев, ток вязаную хочет