Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойДругие поделки из бумаги и картонаКвиллингКоробки и упаковкаОригамиОткрыткиПлетение из бумажной лозыСкрап альбомыРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Открытка с гвоздиками

Ulitka ()
Ulitka ()
2013-08-26 21:50:41
Рейтинг: 186
Комментариев: 77
Топиков: 62
На сайте с: 12.07.2013
Подписаться

МК:
Эти славные гвоздики украсят открытки, на которых вы напишите самые теплые слова. Такую работу можно выполнить и с детьми.


Уровень сложности – легкий, затраченное время – час.
Материалы и инструменты:
*кусачки, плоскогубцы;
*клейкая лента;
*ножницы с прямым и фигурным лезвиями;
*клеящий карандаш;
*1 булавка;
*циркуль/стакан диаметром 8 см (кружка);
*крепированная бумага (блестящая или цветная: розовая, оранжевая, красная и зелёная)/ папирусная бумага;
*проволока;
*открытки/конверты удлиненной формы;
1. Обведите на крепированной бумаге два круга диаметром 8 см – для этого можно воспользоваться стаканом подходящего диаметра. На 1 цветок нужно 2 круга.
МК:
2. Кусачками откусите 20 см проволоки для стебля цветка.
Ножницами с зубчатым лезвием вырежьте 2 круга из крепированной бумаги. Круги согните пополам, а потом загните боковые края к центру, чтобы придать цветку объем.
МК:
3. Закрепите стебель из проволоки на ровной стороне лепестка при помощи кусочка клейкой ленты. Намажьте клеем основание второго лепестка, соедините их вместе, чтобы стебель оказался в центре.
МК:
4. Отрежьте полоску зеленой крепированной бумаги шириной 1,5 см, смажьте клеем конец, положите на него основание цветка, Вращая цветок, двумя пальцами аккуратно оберните стебель зеленой бумагой до самого низа. Отрежьте ненужную бумагу.
МК:
5. Сделайте листочки. От той же зеленой полоски отрежьте 2 треугольных листочка. Смажьте основание листка клеем и приклейте к стеблю, слегка обернув листок вокруг стебля. Приклейте второй листок.
МК:
6. Чтобы закрепить на открытке, проделайте булавкой отверстия по обеим сторонам от стебля. Проденьте в эти отверстия кусочек проволоки длиной 3 см. Кончики проволоки при помощи плоскогубцев скрутите вместе с оборотной стороны открытки. Отрежьте кончики проволоки до самого узла, отрежьте стебель если он длиннее открытки.
МК:
МК:
МК:
Как придать цветам объем? Если вы хотите использовать цветок для декора (поставив в вазу, например), придайте ему объем, пальцами расправив лепестки и придав им нужную форму. Точно так же форму можно придать листочкам. Чтобы ваш букет выглядел более естественно, стебли гвоздик можно сделать разной длины и по-разному согнуть их.
Крепированная бумага бывает самых разных оттенков, поэтому попробуйте поэкспериментировать, сочетая в одном цветке 2 цвета, близких по тону или наоборот контрастных.

Мне нравится
Добавить в закладки
576
Нет комментариев