Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияАлмазная мозаикаДжут, филиграньДругие виды рукоделияИзделия из кожи и мехаКанзашиМакраме и вязание на вилкеМашинное вязаниеПирография и гильошированиеЖурналыПолимерная глинаРисование и росписьФлористика, топиарииФоамиранФриволитеЦветы из тканиРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Бутылочка с цветной солью

Ольгуша (Ольга)
Ольгуша (Ольга)
2017-12-02 16:39:46
Рейтинг: 1288
Комментариев: 256
Топиков: 52
На сайте с: 25.09.2016
Подписаться

Представляю на фото бутылочку с цветной солью, которую экспромтом сотворили гости на девичнике (я его проводила для приятельницы в виде квеста, и это было одним из заданий). Заранее приготовила соль ( окрашивала в целлофановых мешочках, добавляя акриловую краску и хорошо перетряхивая). В раскрытом виде мешочки положила на теплые батареи для просушки (лень было помещать в духовку). Подружки сыпали в бутылочку соли столько и такой, какой хотели: белый цвет — семейное благополучие, зеленый — деньги, красный — любовь, желтый — удача, синий — друзья. Я крышечку заранее джутом обмотала и приготовила бантик ( завязки коротенькие оказались, выручил скотч, потом юбилярша сама подправит). Вот что получилось.

Бутылочка с цветной солью>
И гости развлеклись, и
сувенир декоративный
на кухню!
Мне нравится10
3
Добавить в закладки
546
3 комментария
Валентина (Валентина)
2017-12-03 11:14:51
0
Да вы просто молодцы! И развлеклись и поделку на память сотворили.
Han (Алина Николаевна)
2017-12-03 12:06:49
0
Чудесный сувенир! и, главное, развлеклись и получили удовольствие. А каким образом распределили цвета между собой или цвет каждый выбирал сам и сыпал столько, сколько такого пожелания предполагает. Спасибо за идею! Возьму на вооружение. А какой палочкой утрамбовывали соль, чтобы придать рисунок?
Ольгуша (Ольга)
2017-12-04 22:18:45
0
Задачи сделать рисунок не было, но надо было все же утрамбовать, поэтому уминали китайской палочкой для суши. Рисунок получился сам собой: кто слабее надавил, кто сильнее. Если хочется проникновения тонких струек другого цвета, тогда надо потоньше брать ( шпажку или проволоку) и протыкивать посильнее.