Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Декупаж для начинающих

Marmeladka (Модератор)
Marmeladka (Модератор)
2013-08-29 14:25:33
Рейтинг: 3335
Комментариев: 2996
Топиков: 755
На сайте с: 19.06.2013
Подписаться
Эту статью по декупажу нам на почту прислала наша подписчица Любовь Крысанова.

«На сегодняшний день очень модно делать вещи своими руками. Это могут быть уникальные подарки, элементы одежды и интерьера. Я тоже поддалась свежему веянию моды, но, к сожалению, во многих вещах я абсолютный профан. Для чего-то у меня не хватает терпения, для чего-то – навыка и знаний. Да и времени не хватает на рукоделие, а мне так хотелось, чтобы в моем доме были эксклюзивные предметы интерьера. Я нашла выход. Это – декупаж для новичков.

Азы декупажа для новичков фото 1
Что такое декупаж? Это искусство создания аппликаций на поверхности. Выглядит все это дело прямо, как роспись. Но делается намного легче и быстрее, чем, кажется. Я бы даже сказала, что для меня этот вид рукоделия оказался самым простым способом добиться потрясающего результата и создавать уникальные и очень эффектные вещи своими руками.
Азы декупажа для новичков фото 2
Для меня декупаж особенно удобен тем, что его можно делать практически на любой поверхности. Это может быть бумага, дерево, пластик, стекло или ткань.
Декупаж для новичков. Какие инструменты необходимы?
Самые необходимым инструментом в декупаже, несомненно, являются ножницы.Это могут быть ножницы маникюрные или медицинские, либо простые ножницы для бумаги. Все зависит от того, как вам будет удобнее. Кроме того, вам не обойтись без специального (с вращающимся лезвием) ножа для декупажа.
Азы декупажа для новичков фото 3
В работе вам также пригодятся кисти и поролоновая губка. Кисть лучше всего подойдет синтетическая и плоская, шириной не более 2 см. Для крупных предметов вместо кисти лучше использовать валик.
Что еще необходимо для декупажа?
  • Клей декупажный или клей ПВА.
  • Бумажный материал.
  • Краски акриловые.
  • Различные мотивы и орнаменты.
  • Акриловый лак.
Азы декупажа для новичков фото 4
Из какого материала лучше всего делать декупаж?
  • Традиционная бумага. Существует множество ее видов. Но все-таки это самый сложный материал для работы, который требует определенных навыков.
  • Рисовая бумага. Это тонкая, но прочная бумага. Она прозрачная и легко приклеивается. Рисовая бумага идеально подойдет для больших поверхностей. Она удобна еще тем, что не образует складок и не рвется.
  • Мягкая бумага. Это обычные бумажные салфетки или тонкая и мягкая бумага. Она прекрасно подходит для работы с маленькими поверхностями. Кроме того, не следует ее клеить на темную поверхность, так как мягкая бумага просвечивает.
  • Декупажные карты. Эта бумага очень похожа на традиционную бумагу, только на ней уже присутствует орнамент или рисунок для декупажа. Она лучше всего подойдет для декупажа для новичков.
Мне нравится1
Добавить в закладки
1417
Нет комментариев