Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитьеЖенская и мужская одеждаДетская одеждаШьем аксессуарыДомашние мелочи своми рукамиШвейная мастерскаяПэчворк

Модные юбочки

Karina (Karina)
Karina (Karina)
2013-08-29 17:00:07
Рейтинг: 78
Комментариев: 29
Топиков: 29
На сайте с: 16.07.2013
Подписаться

Юбка из шифона

Покупаем 2 метра шифона, цветного или черного — не важно. Да, если вы не хотите работать с шифоном, возьмите любой другой материал.
Два метра тут идет на пояс, так как мы будим делать сборочки на талии. Это необходимо для того, чтобы ваша юбка получилась действительно легкой и струящейся. Длину юбки вы выбираете сами.
Итак, у вас получился отрезок ткани с такими примерными параметрами: ширина — 2 метра, длина — 1 метр (± 10 см). Сшиваем две стороны между собой по длине (по длине ваших ног).
Оставляем примерно 3 см под резинку на талии. Складываем вдвое и сшиваем учитывая плиссировку и сборки юбки. После проводим резинку.
Теперь дело осталось за обработкой подола. Не забываем все швы должны остаться изнутри.
Итак, у нас получилась прозрачная легкая юбка из шифона своими руками. Под такую красоту можно одевать короткую облегающую юбку мини или под боди или шорты.





+  ещё видео




ещё мини юбочка





 Итак, нам нужна юбка (подойдет льняная или хлопчатобумажная), немного шифона в цвет (или любая другая прозрачная ткань), нитки, иголки, швейная машина, линейка.



 Измеряем длину подола вашей юбки.Теперь нам будет нужен отрезок шифона с такой же длиной, а вот ширину выбираем сами + пару см на подгиб и швы.




 Обрабатываем все края нашего шифонового отреза. Прикладываем его с обратной стороны подола юбки. Закрепляем иголками и начинаем пришивать.






 Шов, который образуется при стыке двух сторон шифонового отреза должен остаться ровно по середине задней стороны юбки.




юбка из сетки


 Еще один креативный вариант создания юбки своими руками. На этот раз мы делаем настоящий модный тренд — юбку-сетку.



 Вам понадобятся черная (или любого другого цвета) мини юбка, сетка в цвет (желательно, чтобы края сетки были обработаны), иголки и нитки для ручного шитья либо швейная машинка, ножницы.

Оберните сетку вокруг юбки так, как показано на рисунке. Отрежьте лишнюю сетку, чтобы осталось по 10-15 см сверху и снизу.




 Сшейте боковые стороны сетки между собой, у вас должен получиться своеобразный чехол (см. фото).




Снова оденьте чехол на юбку. Загните верхнюю часть сетки во внутрь и прострочите с помощью машинки.Ваша юбка-сетка готова!)))


 


Юбка  солнце

 Круглая юбка или юбка-солнце в последнее время стала настоящим модным трендом. И сегодня мы не только покажем с чем ее можно носить и сочетать, но и пошагово рассмотрим как ее сшить своими руками.

Итак, смотрим с чем можно носить юбку-солнце.

1. Такая юбка стильно смотрится с коротким топом-бюстье. Причем такой топ может быть самой различной формы и расцветки. К яркой юбке подбираем более однотонный верх и наоборот. Смотрим с чем еще можно носить топ-бюстье.

2. Отлично выглядит сочетание юбки с различными рубашками, особенно с джинсовыми. Тут есть два варианта: либо заправить рубашку в юбку, либо просто завязать. И та и другая комбинация смотрится очень стильно и модно.

3. Самое простое — заправлять в такую юбку топы, кофточки и футболки, как широкие свободные, так и облегающие. Здесь главное подобрать интересные аксессуары и ваш лук будет выглядеть очень необычно.

4. Не забываем и про свободные свитера. Их мы выпускаем прямо поверх юбки так, чтобы выглядывал только ее подол. Вид казуальный, но очень модный). К такому образу подойдет какой-нибудь креативный кулон на длинной цепочке.\



Для этого вам потребуется:

1. примерно 2 метра ткани,
2. молния,
3. ножницы,
4. закрепительные булавки,
5. швейная машинка.




 Сложите вашу ткань пополам, а затем еще раз пополам. В общем у вас должно получится четыре одинаковых до миллиметра части. Затем отмерьте все так, как показано на рисунке ниже.

Радиус талии я измеряла так: делила общий объем своей талии на четыре (64/4=16). Длина юбки выбирается на ваше усмотрение. Ниже будет представлены другие видео уроки, на которых вы наглядно можете увидеть все эти измерения и вычисления. 





Если вы все сделали правильно, то у вас должен получится большой круг с отверстием равным вашей талии. Если же оно оказалось чуть больше положенного, можете сделать складочки на спине. Это придаст дополнительный объем вашей юбке.

А теперь делаем вырез как показано на рисунке ниже. И вшиваем молнию.


Теперь обрабатываем края ткани юбки: подол и пояс. Ваша юбка солнце своими руками готова!






+ видео







Мне нравится3
3
Добавить в закладки
1640
3 комментария
Mama-lama (Алена)
2013-08-29 21:29:51
0
Спасибо оромное за такую отличную подборочку юбочек!
Karina (Karina)
2013-08-29 22:50:58
0
нез.!
ilgad2410 (Galina)
2013-08-30 14:35:22
0
Просто прелесть!!!