Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Кто главный по тарелочкам или я проснулась.

Юлия61 (Юлия Левина)
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 00:04:23
Рейтинг: 7908
Комментариев: 11566
Топиков: 212
На сайте с: 06.01.2016
Подписаться

Не надейтесь, что я опять тут разглагольствовать буду, жаловаться на жизнь и бегать туда-сюда по непотребным местам. Но…то ли у меня масть пошла, то ли вопреки возрасту в мозгах шевеление началось, то ли зима началась, но что бы то ни было – а я сварганила 4 тарелки за 2 присеста в течении 2-х дней. Приседала, правда, часов по 5-6. 

Хотела 2 сделать, а дочка говорит: «А ты сколько покупала?». – Четыре. И тут как-то стыдно стало – чего это я? Уже январь на исходе, а у меня ещё в этом году ещё и конь не валялся. Всё на вас, девочки, любуюсь, горжусь вашими талантами, прям гордость так и распирает, что общаюсь с такими талантищами!!!
Ну и чего мне мелочиться? Всё – равно ведь делать, и вообще, зря Юлией назвали что ли? Заручившись поддержкой тёзки Цезаря, взялась сразу за 4 тарелки (спасибо больше не купила). И тут пошла, не отходя как блины печь. Зато не было соблазна влезть в ещё не высохшую работу (терпёж пока меня не слушается, не обуздывается) и испортив, начать всё сначала.
В отличие от нормальных пекарей, комья в блинах в конце пошли. Похоже меня кто-то недолюбливает… Так всё хорошо начиналось. А в конце пришлось всё-таки себя послать, правда не на полную мощность. Всё-таки, надо и к себе быть справедливой.

На фазе ошкуривания взяла, да и сделала дырку. Да ещё на кракелюре!!! Навела краску, и закрасила. А краска по оттенку не подошла… А на трещинке это заметно… А туды его – растуды… Пришлось самой уже дыравить, умоляя себя держать в руках и не раздербанить всё на фиг, уже готовую работууууу!!! Фу… сдержалась. С горем пополам уладила проблему. Зато как-то само-собой в процессе реставрации получилась имитация камня. Правда, учёные ещё не в курсе, что такой камень в природе появился. Да ещё и называется — Юлийхит. А чё, чтобы тебя уважали, надо себя любить… всё- таки кто-то правильно это сказал. А гордость уже на подходе…
А может, я и правда молодец, ну хоть чуточку, а? Старалась делать немного разнообразными техниками. В процессе появлялись (как я уже поняла, это неизбежно-естественно) непредвиденные нюансики, которые не только мешали, но и (как ни парадоксально) помогали пересмотреть задумку, и сделать симпатичнее. Кстати, кракелюра купила майонезное ведёрко в стройматериалах за 395 рублей!!! За одно это мне памятник поставить надо!
Спасибо всем за ваши МК, за то, что вы есть, и что хватает терпения смотреть на моё творчество.
Любить любите (в корень обнаглела, да?), но и критиковать не забывайте. Кое что я и сама вижу, но так приятно послушать маститых мастериц!!!

Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№1.Тюльпаны.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№1 с обратной стороны. Отчитываться - так отчитываться...
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№2. Пёс - профессор
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.Кракелюринки очень мелкие. Этот кракелюр можно наносить до 3-х слоёв. А я сделала только 1 слой.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№2 с обратной стороны. Тампоном из пакета прошлась просто от балды, чтобы белым не оставлять.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№3. Лебеди
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№3. Они же с обратной стороны. Тот же способ пакетом.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№4. Голуби в сердечке. Точечная роспись по краям и точки по контуру сердечка. Кракелюр, уже 2 слоя.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.Они же
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.№4. с обратной стороны с имитацией непонятно чего.
Кто главный по тарелочкам или я проснулась.Пока всё. Благодарю, что заглянули.
Буду думать что бы ещё нарукоделить.

P.S. В натуре фон у тюльпанов немного серебрится, пёсик переливается серебристым перламутром, лебеди-перламутром "Хамелеон",а кракелюр у голубей-золотой. Фото это не передаёт.
Мне нравится21
42
Добавить в закладки
770
42 комментария
lusi (Людмила)
2018-01-25 00:19:39
0
Ой как собакен понравился! Ну прямо очень!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 00:59:54
0
Спасибо, Людмила!
Екатерина (Раевская)
2018-01-25 00:23:47
0
Это очень круто!!! Особенно пёс! И тюльпаны)))
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 01:00:21
0
Екатерина, благодарю, очень приятно.
tasha (Наталия)
2018-01-25 00:47:51
0
Юля, тюльпаны очень понравились! А что это за кракелюр в строительном магазине? Просветите, пожалуйста!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 01:01:08
0
Спасибо, Наталия! Сейчас сфоткаю, не спите laugh
tasha (Наталия)
2018-01-25 02:02:50
0
Спасибо! Как раз полночь, можно спать! Снов Вам хороших!
Лена
Лена
3550
2018-02-10 13:20:56
0
Юлия, подскажите как пользовались кракелюрным лаком. По следам вашей публикации купила вот такой лак. Потирала ручки в предвкушении трещинок, но не тут то было. Сначала получилась очень блестящая поверхность с большим количеством мелких пузырьков внутри. На второй попытки просто жирный слой лака. Инструкцию вроде читала.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-02-11 00:27:30
0
Лена, я своим (VGT-на фото выше) на зелёной тарелке с голубями промазала 2 раза лаком кракелюрным с просушкой каждого слоя. Потом — краской. Лак и краску надо наносить аккуратно, кисточка к кисточке, а не мазюкая туда-сюда. Но мне кажется, что килограммовые лаки для кракелюра всё-таки хуже специальных кракелюров для декупажа.
Любимица Бога! (Zarina)
2018-01-25 01:22:57
0
Ну конечно же Ты — Молодец! Люби себя сильно и искренне!!! Гордись собой! Хвали себя! И знай всегда, что у Тебя есть Ты!
Мне понравились Лебеди и Собака! Умница!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 01:41:02
0
Спасибо, Зарина, на добром слове и за оценку!!! Мне всегда не хватало уверенности по жизни. А сейчас прям крылья вырастают… Видишь как, у всех разные вкусы, кому ТО нравится, а кому раз!-и ЭТО laugh
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2018-01-25 08:55:16
0
Пес-профессор -шикарный! Очень понравилась тарелочка.На тарелочке с лебедями- я бы подумала о другом расположении лебедей.Два внизу ок! А два вверх ногами. для восприятия-не очень Сама тарелочка очень симпатично получилась.Тона нежные. Кралелюр VGT -надо-же.что-то новенькое. Я такого не видела. Понравилось с ним работать.? Юлечка вы просто умница! молодец! thumbsup
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 19:05:24
0
Спасибо, Елена!!! Стараюсь blush , но… ещё как до Китая раком.
Уже потом тарелку с лебедями покрутила, и решила, что только двум парам надо или внизу или по центру сидеть.
Кракелюр этот мне не с чем сравнивать, больше никакого нет. Уже счастье, что на этот набрела. Можно заказать в магазине именно декупажный, но дорого-о-о-о-о. Буду пробовать с этим.
Natascha (Наталья)
2018-01-25 09:57:47
0
Юля, Ваши рассказы доставляют огромное удовольствие. Ох, уж это спешность. Хочется все и быстрее. Работы симпатичные. Тарелочка с собакой особенно понравилась. Ждем новых работ. Удачи.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 18:53:46
0
Спасибо большое, буду стараться rose
Ramina (Миная)
2018-01-25 10:16:17
0
Юлия-мне больше всего понравилось читать вступление- написано с юмором, задористо и интересно, а дальше… буду критиковать! Не понравилось расположение тюльпанов и лебедей, на что и Лена заметила. Край тарелки с тюльпанами закрашен не аккуратно- линию можно было сделать ровнее. Я бы добавила поверх темной краски еще золотой цвет- лиловый цвет отлично сочетается с золотым. Однородный фон вокруг тюльпанов смотрелся бы нежнее. А вот на тарелке с лебедями мне очень понравился фон- действительно похож на розовый мрамор. Лебедей надо было поместить посередине «лицом» друг к другу. Тарелка с собачкой самая удачная! На последней тарелке рисунок зажат контуром. Здесь надо было вокруг картинки продолжить цвета, что и на картинке, чтобы зрительно ее увеличить- в золотистый, красный и белыми точками, а уже кантик в 3-4 см. покрасить в контрастный цвет. Надеюсь мои советы тебе пригодятся в будущих работах, а если возникнут какие-то вопросы — всегда помогу!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 18:51:10
0
Спасибо, Миная!!! Конечно, советы пригодятся! thumbsup
Я их собираю и прочитываю потом ещё раз, два… сколько надо. Здорово, когда можно у кого- то поучиться!!! Я уже лебедей готовых покрутила, покрутила и подумала — надо будет всё-таки две пары усадить как-то на досуге или по центру или внизу laugh
Да, а линию у тюльпанов я не рисовала, а просто кисточкой по краю «прошлёпала». Похоже — неудачно. blush
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-25 19:19:00
0
А что-то Беллы не видать? Мне критики нужны-ы-ы-ы!!! strong
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-01-25 21:13:31
0
Да тут я, тут я. Ты меня позвала для критики? Ну держись, Юлька glass сейчас мафиозные разборки начнутся. Сама напросилась rofl
Значит так, тюльпаны. Там, где ты их оборвала там же краской и обозначила. А для чего обрывают? ЧТОБЫ СКРЫТЬ КРАЯ. Миная права, однородный фон смотрелся бы лучше. Каёмочку по кругу можно растушевать немного мягче, убрать резкие края. Лебеди. Тут вообще какое то невероятное зеркальное нагромождение птиц. Мне кажется, что эта салфетка просто не годится для декупажа. Хотя, если вырвать отдельные фрагменты, разделив её на четыре части, то можно. Там, где один лебедь с поднятой шеей, а второй с опущенной к воде, а уже на воде их отражение. Вот этот фрагмент был бы вполне самодостаточным. И больше ничего не нужно. А фон получился хорошо. На тарелке с голубями слишком ядовитый зелёный цвет для такого мотива. Сюда надо что-то нежное. Я бы взяла такой же цвет, как на розах. Точечная роспись выглядит немного незаконченной, на мой взгляд, из-за этих «усиков». Их либо вообще не нужно, либо продолжить. Но постольку поскольку они не симметричны, я бы не стала их делать.
Всегда старайся прикладывать мотивы к работе и смотреть, если это хорошо. Не все салфетки подходят к тарелкам. Но даже из тех, что у тебя есть, обрывая кусочками, можно составить интересную композицию. Но это приходит с опытом.
Блин, совсем забыла похвалить собаку. Вот тут всё срослось. Придраться не к чему. pardon
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:58:09
0
Спасибо, Беллочка!!! Читаю и краснею… blush Но сдирать не буду. Жалко как-то… С лебедями потом уже поняла, что перебор в количестве получился, но поздно. Я фон, кстати, делала из обрывков этой салфетки. С тюльпанами — как-то не смогла краски подобрать: сразу красок мало оказалось в хозяйстве, как платьев в шкафу — и одеть нечего. А салфеток наоборот полно, но выбрать нечего… eyes
bella2362 (Изабелла (предпочитаю на "Ты"))
2018-01-27 01:25:38
0
Я тебе одын умный вещь скажу, только ты не обижайся. Научись получать удовольствие от самого процесса. Результат будет по-любому, раз ты начала делать. Но есть разница какой. Одно дело, если ты работу продумала, посидела прикинула как и что, приложила салфеточки, краски, фурнитуру, трафареты. Мало-мальски представила, как всё это будет выглядеть. И не важно, что по ходу работы что-то будет меняться. Концепция останется, задумка. Не бросайся сразу наклеивать понравившуюся салфетку, а потом печалиться, что у тебя ничего для неё нет. Проспи с идеей ночь, а может и не одну. И тебе не придётся жалеть о потраченной зря салфетке, заготовке, лаке, красках. О потраченном времени.
Я, например, делаю так. Если отталкиваюсь от понравившейся салфетки, значит подбираю к ней заготовку, примеряю её, на какую подойдёт, что с ней будет смотреться хорошо. Далее краски, фурнитуру и трафареты. Начинаю прикидывать, прикладывать. Если же отталкиваюсь от заготовки, то начинаю искать салфетку, которая будет хорошо на ней смотреться. Практически, не бывает так, что я хочу определённую заготовку и определённую салфетку вместе. Это очень сложный вариант для работы.
Так что дерзай, ты умничка, что такая упорная. У тебя всё получится.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-27 11:43:57
0
Чего ж тут обижаться? blush А то придётся воду возить, а мне некогда как-то… wink Спасибо, один совет уже в действии yahoo — с идеей хожу с утра до ночи, и сплю с ночи до утра crazy
Все советы собираю в отдельную папку, а то голова как дуршлаг. Приму с удовольствием советы и дальше rose
Tina (Валентина)
2018-01-25 22:35:40
0
Замечательные тарелочки, особенно с тюльпанами).
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:38:24
0
Спасибо, Валентина, большое!!!
Galyushka (Галина)
2018-01-26 09:19:04
0
Дорогая Юлия, редко комментирую работы, а уж критиковать и вовсе не люблю, но сегодня не выдержала. Из всего представленного мне понравился только фон на тарелочке с лебедями. Вкус дело тонкое. А вот аккуратность — качество, присущее большинству женщин, нужно им пользоваться!!! Очень качественный технический разбор вам представили Миная и Белла, а я лишь посоветую побольше рассматривать работы мастеров и пробовать, пробовать, пробовать. Многое приходит со временем… Всего вам доброго!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:37:43
0
Спасибо, Галина!!! Уж я столько рассматривала..., столько начиталась..., но пока сама не попробуешь — ничего не поймёшь. А сдирать с тарелок как-то жалко. Буду новое делать.
lora (Лариса)
2018-01-26 11:42:33
0
Юличка, rose все класс thumbsup но! Тарелка с собакой улёт!!! Была у меня такая собака породы курцхар так одно лицо!!!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:33:56
0
Спасибо, Лариса!!! А и понятия не имела, что за порода… laugh
Марина (Марина)
2018-01-26 13:18:20
0
красивые тарелочки, но собачка-профессор особенно!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:31:54
0
Спасибо, Марина большое!
светасолнышко (Светлана)
2018-01-26 15:58:36
0
Очень понравилось!!! Набираюсь опыта по топикам.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:31:12
0
Спасибо, Светлана! Пока сама не начнёшь — опыт вряд ли придёт… Смотришь-вроде просто, а как коснёшься — нюансов куча!
Кошка (Елена)
2018-01-26 18:57:01
0
Юлечка, на конкретные промахи указали Белла и Миная. От меня общее: во-первых, учиться делать однородный, плавно перетекающий фон (Всё пятнами, даже у собаки, а у неё же справа вообще белые прогалины, то же на тюльпанах), его нет нигде; во-вторых учиться делать кант по краю работы; в-третьих, учиться скрывать края рисунка. Это азы. И очень, очень важное: НЕ спешить. «Репетировать на кошках». Для оценки очень помогают фотографии этапов работ: недочёты видишь как бы со стороны. Картинка с собакой подобрана, действительно хорошо. И цвет фона не плох. Мешает пятнистость фона. И подкреплю совет Беллочки: не употребляйте целую салфетку. Один букет тюльпанов, например, на однородном (и, конечно, не зеленом) фоне смотрелся бы замечательно, он красивый. Кстати, мне понравилось, как получился кракелюр (вид и форма) на зелёном фоне тарелочки с голубями. При всем при том, хочу вас похвалить за то, что не бросаете начатое ученье, не стесняетесь показывать работы, пробуете разные техники.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-26 23:27:24
0
Спасибо, Елена, всё учту обязательно!!! Совершенства вряд ли добьюсь, но комментарии единомышленников добавляют хорошей злости, которая заставляет — таки не останавливается на пол пути.
Кошка (Елена)
2018-01-27 11:15:01
0
Обязательно добьетесь всего, что захотите. Даже совершенства. Надо только захотеть.
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-27 11:35:08
0
А кто этого не хочет? laugh Спасибо за поддержку. rose
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2018-01-27 00:12:17
0
Юлечка, не буду критиковать, подсказки ты уже получила от девочек. Похвалю за усердие и трудолюбие. И не говори, что совершенства не добьёшься — ещё КАК добьёшься! С твоим -то упорством! Работы -то хороши, технику освоишь… Не сразу Москва строилась… rose
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-01-27 11:54:02
0
Спасибо Вам, Валентина!!! Очень лестно, что никто из «прожжённых» мастериц не прошёл мимо. Всё мотаю на ус! Постараюсь не потерять ваше доверие, девчонки! Вашу уверенность — да мне в руки!!!
chayka (Valentina Geydelbakh ( Гейдельбах ))
2018-02-01 10:20:12
0
Удачи! Буду наблюдать за твоим ростом! rose rose
Антонида
2018-03-13 11:03:16
0
замечательно!!!
Юлия61 (Юлия Левина)
2018-03-14 12:25:01
0
Я рада, спасибо огромное!!!