Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

По многочисленным просьбам продолжаю вас развлекать

Галина (Галина Булахова)
Галина (Галина Булахова)
2018-01-25 16:42:01
Рейтинг: 2725
Комментариев: 1948
Топиков: 175
На сайте с: 04.12.2017
Подписаться

Ангел, который мне помог. (быль)

Каждый был когда-то студентом. Особенно трудно, когда родители далеко и денег катастрофически ни на что не хватает.
И вот, когда было совсем невмоготу, я позвонила маме, и она выслала мне деньги. Я получила и подсчитала: на неделю мне хватало, а там уже поеду домой. Немножечко из этой суммы мы с девчонками, конечно, прогуляли на радостях. Утром я обнаружила, что деньги, которые я отложила, исчезли. Куда они делись, я не знаю. Потеряла я их, или украли их у меня, какая уже теперь разница… К вечеру я с большим трудом заняла у местной однокурсницы денежку. Зашла в автобус, думая: «Там по дороге есть кафе, наконец, поем». Кушать очень хотелось. Выстояла очередь, набрала и первое, и второе, и третье. Подошла моя очередь. Я за деньгами — а их нет! Я в шоке!!! Оставила поднос, вышла. И тут слёзы как хлынут!.. Так неудобно! Столько заказать — и такой конфуз! Такая обида на это всё! Какая я растяпа! Точно, в автобусе стащили! Вот ведь умельцы!.. И, самое главное, больше негде занять (всё утро я этим занималась). Рассказать об этом, кому-либо не хотелось. Скажут…
Так и легла спать.
Утром: пары, пары, пары.
Учёба закончилась, и я пошла пешком домой. Шла медленно, поглядывая на автобусы, на магазины. Со вчерашнего утра я не ела. Проходя мимо столовой, я зашла туда, привлечённая аппетитным запахом. Там, на столе, лежал в тарелке хлеб. Я быстро взяла его столько, сколько поместилось в руке, и вышла. В то далёкое совдеповское время хлеб в столовых не покупали, он всегда лежал на столах и есть его можно было столько сколько захочешь.
Я шла и медленно ела. На остановке автобуса со странным названием «Грот» была очень симпатичная скамеечка, вся обвитая виноградом. Доев там хлеб, я просто сидела и отдыхала, думая, что мне делать дальше. На этой остановке мало кто выходил и также, мало кто садился. Вдруг я краем глаза увидела рядом с собой девушку. Я не заметила, как она подходила или выходила из автобуса. Так как ни один автобус за время моего там сидения не остановился. Она сидела и смотрела на меня. И вот тогда, когда я, наконец, собралась уходить, девушка вдруг сказала:
-Какие красивые серёжки.
Скажу сразу, красивого в них ничего не было. Я проколола только недавно уши и вставила самые дешёвые, копеечные, безвкусные серёжки. Если честно, то мне стыдно даже было за них. И поэтому я удивлённо взглянула на эту девушку.
Она была одинакового возраста со мной, черты лица правильные, волосы тёмно-русые, длинные. Девушка смотрела на меня, улыбаясь.
-Продайте мне ваши серёжки,- попросила она.
Я теперь, смотрела на неё, не понимая. Зачем ей эти дешёвые серёжки? И за сколько я их должна продать? За те копейки, что стоили они, ничего не купишь.
-Вы согласны?- продолжала спрашивать она.
-Вам они нравятся?
-Да, очень. Я вам дам за них… И она назвала сумму, которая равнялась сумме, высланной мне мамой, и той сумме, которую я заняла у однокурснице. (Это я потом уже суммировала).
Я, как заворожённая, вынимала дрожащими руками из ушей серёжки. Девушка всё также улыбалась. Она отдала мне деньги в обмен на серёжки, поднялась и ушла.
Только потом, спустя много лет вспоминая этот эпизод, я абсолютно уверена в том, что это был ангел, который мне помог тогда.
Мне нравится28
10
Добавить в закладки
724
10 комментариев
falconet-n (Надежда)
2018-01-25 19:23:57
0
Меня однажды вот так выручила… цыганка) Это было в 90е, на работе денег не платили больше полугода, я занялась сетевым маркетингом. Бегала продавала баночки компании Vision (приятели дали подзаработать) В нашем городе есть такое место, называют Яма, это, действительно, яма, где настроено много частных домов. В то время в яме жили в основном цыгане и немного немцы. Я обежала несколько домов, ничего не продавалось, и вдруг у калитки увидела старую цыганку. Она меня подозвала и говорит: «А продай мне свое платье. Зачем такая красивая девочка носит цыганское платье?» Тогда только мода пошла на длинные юбки, помните, из Индии, вроде, были такие платья со слониками из тонкой-тонкой материи, марлевки, наверно. Мне было неудобно, я отказалась и стала уходить, но цыганка меня снова окликнула и предложила сумму, более чем в 10 раз превышающую его стоимость. на рынке такие платья еще были. Я сказала, что постираю и принесу завтра, если она не откажется. На следующий день я вернулась туда с платьем. цыганка уже ждала у калитки. Она отдала мне деньги и поблагодарила.
Галина (Галина Булахова)
2018-01-26 15:31:28
0
ангелы они и цыганками случаются
falconet-n (Надежда)
2018-01-26 16:09:37
0
Для меня до сих пор загадка, как я продала с себя платье, которое в 10 раз дешевле можно было купить на базаре. Действительно, ангел. Но мы тогда с маленьким сыном пару недель хорошо кушали.
Галина (Галина Булахова)
2018-01-26 16:54:58
0
в жизни встречается много интересного
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-01-26 10:23:29
0
Ангелы! Они существуют!
VALENTINA (Валентина)
2018-01-26 11:57:35
0
странные иногда вещи происходят angel
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2018-01-29 10:15:45
0
Очень жизненная история. Вспомнила 90-е. Как выжили? Папа приехал, спросил: " Дочка, что тебе подарить на день рождения!?"- Палку колбасы= чтобы не отрезать, а откусывать." Запомнила подарок на всю жизнь. Мы с детьми были СЧАСТЛИВЫ.Ангелы точно существуют!!!