Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Продолжение. Лечение цветом.

Olga202202
Olga202202
2018-01-28 17:58:36
Рейтинг: 13902
Комментариев: 605
Топиков: 739
На сайте с: 19.12.2017
Подписаться

Синий цвет. 

Лечебное значение камней голубых и синих тонов очень велико.
Минералы синего цвета рекомендованы при ревматических заболеваниях, желтухе и ожогах. Их используют при горячих болезных печени, разнообразных воспалительных процессах. При заболеваниях горла – охриплости, воспалении голосовых связок.
*Целебный букет голубых и синих тонов – сапфир. Он проясняет мысли, лечит кожные заболевания. Лечебный эффект сапфира широк, он применяется при ревматических болях, заболеваниях позвоночника, невралгических болях, эпилепсии, истерии.
*На одном уровне по значимости стоит лазурит, который в течении семи тысяч лет проходит через всю историю человеческой культуры. Ляпис-лазурь (лазурит) применяется от болезней глаз, при заболевании позвоночника (остеохондрозе), при ряде кожных заболеваний. Помогает от бессонницы. Замечательно работает на оздоровление эндокринной системы и конкретно щитовидной железы. (В отличие от безосновательно обросшего легендами на этот счёт янтаря).
Если вы любите одежду синего цвета, не переборщите: синий – цвет служения. Мама вас родила для жизни, а не для самоотречения.
Интересно, что сквозь время и вихри моды, неизменным остаётся всегда «в тренде» пара красный+синий цвета в одежде и аксессуарах.

Фиолетовый. В нём сочетаются два начала – синий и красный – создающие фиолетовые фиалки, олицетворяющие спокойствие и буйство одновременно. Фиолетовый – это цвет философов, поэтов, цвет познания истины бытия.
Фиолетовый цвет – это цвет сознательной энергии. Он успокаивает нервную систему, его можно использовать при всех психических и нервных нарушениях, невралгиях, ревматизме и сотрясении мозга. Фиолетовый цвет применяется дополнительно при различных воспалительных заболеваниях. Нормализует сон. А при занятиях творческим трудом, повышает работоспособность, оказывает влияние на духовное развитие человека.
Особенно много дифирамбов Ю.О.Липовский поём аметисту. И я присоединяюсь!!!
*Аметист символизирует миролюбие, искренность, чистосердечие. (Если у вас внутренний разлад, тревоги, сомнения – вам поможет аметист, бусы или перстень). Его глубокая внутренняя энергетика поможет вам обрести покой и внутреннюю гармонию, обеспечит вам здоровье. Оставленный на ночь в воде аметист, если пить эту воду, помогает при простудных заболеваниях, очищает тончайшие капилляры, врачует печень и почки. Кроме этого, аметист укрепляет память, сдерживает страсти, лечит кожные заболевания. Если положить камень под подушку или в изголовье – сон будет спокойным. Он защищает от кошмаров. Это может быть особенно важным для людей, родившихся в знаке Водолея. Нам всегда снятся кошмары, потому что Водолеи – охранники семьи и рода (если мы видим нечто ужасное во сне, мы проживаем негативное осуществление события, тем самым делаем невозможным, чтобы такое случилось в реальности).
Я рекомендую использовать целительную силу минерала:
*на окно поставьте/положите камень – свет будет проникать в комнату через кристалл и тем самым очистит пространство и карму живущих и пребывающих здесь людей,
*для повышения жизненного потенциала и связи с Силами Света, поставьте на подоконник друзу (обратите внимание, что у кристаллов всегда 6 граней и острый кончик),
*Если вам приходится много работать с «приходящими-уходящими» — надо в полном смысле слова лечить энергию места, для этого используют друзу с обоих концов заострённую, положите так, чтобы всё время видеть её. Работает восхитительно эффективно, используется для массажа и массажа пальцев.
*Поставьте/положите (щётку, друзу) аметиста возле компьютера – он нейтрализует негативное воздействие излучения.
*Разместите аметист (лучше щётку аметиста) в прихожей. Возвращающиеся родные получат очищающий энергетический душ, он смоет негатив, полученных за день. Приходить и уходить много раз хорошо, такого рода душ лишним не будет ни кому.
В эру Водолея самыми сильными являются три минерала: горный хрусталь, розовый кварц и аметист.

ЧЁРНЫЕ И БЕЛЫЕ ЦВЕТА И МИНЕРАЛЫ НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫ.
РАССКАЗ О НИХ ЕЩЁ ДАЛЕКО ВПЕРЕДИ.

Продолжение смотрите завтра.
Предлагаю вашему вниманию мои авторские украшения. До встречи, будьте здоровы!

Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Продолжение. Лечение цветом.
Мне нравится10
Добавить в закладки
710
Нет комментариев