Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаИстории из нашей жизниЖизнь Замечательных ЛюдейЗнакомимсяИнтересные идеи для вдохновенияИстории в картинкахНаши коллекцииКулинарияМамин праздникПоздравленияПомощь детям сердцем и рукамиНовости сайтаРазговоры на любые темыСад и огородЮморВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

Нужно пояснение вязальщиц.

allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2018-02-03 17:03:03
Рейтинг: 801
Комментариев: 760
Топиков: 106
На сайте с: 09.07.2013
Подписаться

Всем здравствуйте.Сначала хотела написать в категорию вязание, но там столько подкатегорий и все вроде не подходят.Решила сюда, здесь аудитория пошире.Я вяжу на машине и я адресовала свой вопрос туда, но никто пока не откликнулся.Я и подумала, что и в  ручном вязании  будет тоже самое.Короче, вопрос вязальщицам-когда вяжешь, например, жакет и вяжешь  двойную поперечную планку, складываешь ее пополам, кетлюешь, пришиваешь(кто как делает) и вот хвостик который внизу изделия надо сшить красиво А как? Вот у меня никак аккуратно не получается.То место на картинке где заканчивается зеленая планка.Заранее всем спасибо.

Нужно пояснение вязальщиц.
Нужно пояснение вязальщиц.Вот это место надо соединить
Нужно пояснение вязальщиц.
Мне нравится1
5
Добавить в закладки
753
5 комментариев
kudel-ka (Ирина) (Ирина)
2018-02-03 17:57:13
0
Аккуратно по одной протяжке сначала с одной стороны, потом с другой. Как вертикальный шов. Потом вставить спицу выпрямить и отпарить.
Galina (ГАЛИНА)
2018-02-03 18:08:52
0
Аккуратно иголочкой…
Шура (Лена)
2018-02-03 19:54:48
0
Третий раз начинаю вам отвечать и ошибка при отправке.
Можно: 1. Зашить потайным швом, одна петелька загнётся внутрь, потом отпарится, можно даже нитками швейными, но в тон;
2. Посмотрите видео мастер-класс по обработке горловины двойной резинкой и закрытие петель с помощью иголки (описать дольше) – совершенно аналогично кеттлёвке (наверное, это лучше);
3. Наберите петли из протяжек (1 петельку с краю оставляйте – она уйдёт внутрь), у вас примерно 10 шт. петелек с верхней части полочки. Их поднимите на 1 спицу. И 10 – с нижней, их на вторую спицу (одинаково!). Держать спицы параллельно друг к другу. Ввести третью спицу в первые петли на каждой из двух спиц и провязать их вместе изнаночной (или лицевой, если трудно), как одну петлю. Провязать следующие 2 петли с обеих спиц и так до конца. На третьей спице будет 10 петель (или сколько поднимите). Дальше не провязываем, а протягиваем петли, не со стороны нитки, а с первой провязанной. Первую петлю накидываем на вторую, вторую протаскиваем через первую, опять надеваем на спицу. Третью протягиваем через вторую и т. д., у нас на третьей спице останется 1 петля. Через неё протягиваем ниточку и затягиваем петлю. Этот метод дольше описывала. Но его быстрее всего сделать.
А по правилам сначала формируют уголок (можно по 2 петли насадить на машину из протяжек и одним разом провязать низ и верх планки и закрыть петельки, вывернуть и отпарить), а потом кеттелевать планку к полочкам.
allaaluna (Aлла Михайловна Скрипник)
2018-02-03 20:18:19
0
Спасибо большое! Я и не подумала, что можно сначала уголок зашить и вывернуть.А то вечно недовольна хвостиком на планке, а хочется что бы аккуратно было.
Irina Kirtoki ( Ира Сокира) (Ирина)
2018-02-04 11:22:15
0
Я на машине сшиваю, потом выворачиваю, а потом пришиваю планку.