Войти Зарегистрироваться Поиск
Бабушкин сундучокБисерБолталкаВышивкаВаляниеВязание спицамиВязание крючкомДекорДекупажДекупаж. Мастер-классыДекупаж для начинающихДекупаж. Работы пользователейДекупажная АвантюраКартинки для декупажаДетское творчествоКартинки для творчестваКонкурсыМир игрушкиМыловарениеНаши встречиНовая жизнь старых вещейНовый годОбмен подаркамиПрочие виды рукоделияРабота с бумагойРукодельный магазинчикСвит-дизайнШитье

До идеала далеко, или Мои баночки под ватные диски

Солнышко (Ирина)
Солнышко (Ирина)
2018-03-08 15:06:11
Рейтинг: 6285
Комментариев: 2925
Топиков: 256
На сайте с: 22.10.2015
Подписаться

Как-то муж прикупил на распродаже чипсы в картонных банках. Чипсы съели, а банки выбрасывать рука не поднялась. И вот они долго делались-делались, и наконец свершилось. Кривенько, косенько, но опят надо нарабатывать, руку набивать.

Кое-какие выводы по результатам работы.

1. Не скупиться на хороший канцелярский нож и вовремя отламывать у него лезвия, чтобы оставались острыми.

2. Ни в коем случае не резать картон ножницами. Как не старайся (возможно это касается только меня), все одно — выйдет косо. Лучше медленно, но верно резать ножом.

3. При переделке подобных заготовок аккуратно поступать с фольгой, которая закрывает верхний край. Нечаянно сдерешь, потом голову сломаешь, как заделать.

До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиЭту баночку подарила маме. Делала ее из остатков салфетки и скрапбумаги, оставшейся от чайного домика https://www.passionforum.ru/posts/86738-chainyi-domik-vesennee-nastroenie.html.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиКрышки на все банки делала одинаково - из переплетного картона.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиНа этой сверху закреплена крашеная деревянная бусина, в которой отверстие сверху закрыто обычным брадсом.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиНичего лучше не придумалось, чем закрыть стыки салфеток и скрапбумаги голубеньким кружевом. А поскольку оно оказалось все же ярковатым, чуть притонировала его краской, как на крышке.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиВот здесь самый реальный цвет удалось передать. Мама довольна.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиВ этой и следующей баночке ручка сделана из глины DAS. Рисунок нанесен контуром через трафарет.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные диски>
Салфетка, которая
составила основу
работы мне очень
нравится своей
яркостью и
лаконичностью
рисунка.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиИменно поэтому работа над этим хранилищем ватных дисков шла быстро и легко. И хотя в самой салфетке по краю пущен ярко-алый бордюр, в работе мне захотелось сделать верхнюю часть черешнево-коричневой.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиВсе что можно было дорисовано контурами - золотые веточки, белые тычинки у цветов. По верхнему краю золотой краской нанесла полный бордюр от того трафарета, что частично использован на крышке. Подарила невестке. Она, сама рукодельница, очень обрадовалась.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиЭто корявенькое нечто оставила себе. От первоначальной задумки не осталось и следа. Должны Цветы и бабочки должны были размещаться на фоне забора. Не понравилось.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные диски>
Хорошо, осталась
вторая половина
салфетки и мое
упрямство. Сначала
заклеила с
минимальными
фактурными складками
забор
вторыми-третьими
слоями салфеток.
Потом прокрасила
краской цвета
слоновая кость и
слегка пошкурила.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиПод цветы и бабочки шпатлевкой сделала некий объем. Потом наклеила салфетки.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные диски>
Потом подрисовывала,
стараясь придать
яркость.
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиОднако чего-то не хватало. Думала пустить стразики от алмазной вышивки между цветами и бабочками. Приложила, покрутила - ерунда получается. Кое-как отыскала подходящие веточки и натрафаретила их
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиВот эта бабочка, к примеру, отрисована вся. ибо на салфетке была бледна и невыразительна
До идеала далеко, или Мои баночки под ватные дискиБабочки на крышке - краска через трафарет для дизайна ногтей (куплено в фикспрайсе. клевая, надо сказать штуковина!).

Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел сей опус до конца. С праздником, форумчанки!!!
Мне нравится7
3
Добавить в закладки
1918
3 комментария
Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2018-03-15 22:26:52
0
Ирочка! очень симпатичные домики — коробочки для дисков! Молодец!
Солнышко (Ирина)
2018-03-16 06:03:54
0
Леночка, спасибо за добрые слова. Пользуемся баночками с удовольствием. Даже удивляюсь, как раньше не додумалась.Сейчас увлеклась работой с картоном. Она, конечно, требует усидчивости, кропотливости, аккуратности и времени, но не ограничивает фантазию и экономит деньги. Поскольку картона под руками полно, а заготовки иные очень дороги

Бабка-Ёжка (ЕЛЕНА)
2018-03-16 07:20:09
0
Да, заготовки очень дорогие. Я давно смотрю на такие баночки, хочу задекупажить парочку для дисков ватных, но идей много не успеваю.